Смена садика в раннем возрасте.

Моему племяннику сейчас 2,6. Так он уже 4 садика сменил, так получилось. Только в одном садике плохо было, там воспитатель за уши дергала больно, голову сдавливала и ругала, пришлось забрать малыша. Заявление в прокуратуру писали, но доказательств, что синяки именно от воспитателя, не было. А так, везде хорошо адаптировался, плакал поначалу, но это нормально.
03.03.2019
Ужас какой! Вот как так? Как такие люди продолжают работать?! В муниципальный садик, в который через полгода пойдёт дочь, ходили оба моих сына. Там хорошие воспитатели. По крайней мере были. Надеюсь, что и сейчас. А в частном камеры везде. Единственное, что из дома не посмотришь. Но если подозрения возникнут, у них можно будет пересмотреть. Надеюсь, что эта услуга не понадобится.
03.03.2019
В том садике не было камер. Еще и родители мою сестру осудили, что накатала жалобу, боялись, что садик прикроют. Вот так. А воспитатель вообще сказала, что синяки может дома поставили, может, отец. Вот и вся песня. Лучшая защита - нападение. Работает
03.03.2019
Думаю, что никто вам не подскажет. Даже в одном саду дети адаптируются по-разному. Кто-то рыдает месяцами, а кто-то за неделю привыкает. А ещё, может, вам и ребенку так понравится в частном, что не захотите сразу в муниципальный переводить, пока маленькая.
03.03.2019
Я понимаю, что все дети разные. Просто хотела послушать, как у других. И не про адаптацию вообще,а про то, как дети переносят смену садика. Особенно если им понравилось в частном )))
03.03.2019
Может лучше няня? Я вышла на работу в 11 месяцев ребёнку на 3 дня в неделю. Первый месяц сидела Бабушка, потом говорит ей тяжело и няню подыскали. Подменяют друг друга. Одна до обеда вторая после
03.03.2019
Про няню мы тоже думали. Но среди знакомых никто не смог порекомендовать проверенного человека. А выбрать кого-то по объявлению - мне страшновато. Да и, в моём представлении, няня будет просто присматривать, гулять, кормить. А в садике с ними заниматься будут. Плюс детки там её возраста. А она как раз последний месяц очень тянется к детям на улице. Надеюсь, что и к горшку она там побыстрей приучиться. И, может, говорить начнёт. 🤔
03.03.2019
у нас няня совмещает работу у нас и у подруги. У подруги с года с ними. Уже 3,5 года. И меня садики куда больше пугают. Детей много, могут не досмотреть. А тут внимание одному ребёнку у няни. Вы думаете в садике даже частном развивавашки?)))) уверяю что нет. Многие кто отдавал в частный сад, забрали и наняли нянь. Куда больше пользы.
03.03.2019
Вот видите. Вы по знакомству няню взяли. А я не нашла. В группе у них до 12 детей. По сравнению с муниципальным садиком, не так и много. Развивашки? Лепят, рисуют. Музыка и физкультура. Не всем так везёт с няней, что она и полепит и порисует и песенки поучит и зарядку с ребёнком сделает. Посмотрим, как оно на самом деле окажется. Если уж совсем-совсем плохо, да ещё и няня подвернётся по личной рекомендации, рассмотрим и такой вариант.
03.03.2019
Я за садик всегда. Самая его главная задача - социализация, ой как учит детей взаимодействовать друг с другом! Да и, как ни странно, порядок в садике еще строже, чем с няней. Они там по струнке ходят.
08.03.2019
Если вы не будете делать из этого трагедию и объясните ребёнку спокойно,что вот так и так-триасе пройдёт прекрасно..
03.03.2019
Конечно же я не буду заламывать руки ))) Просто переживаю, что она скучать будет. Может привыкнет к воспитателям и деткам, а придётся уходить. Хотя, вот сейчас, себя вспоминаю, как из одного садика в другой перевели - нормально было. Даже интересно. Но я постарше была уже.
03.03.2019
Сын ходил в гкп в один сад, а на полный день пошел в другой. Я ему так и объясняла: идем в большой садик, в тот ходят малыши, а ты уже вырос, тебе теперь в тот сад,куда ходят детки постарше.
03.03.2019
И как он? Не скучал по детям и воспитателям из первой группы?
03.03.2019
Нет, не скучал. Я его заранее готовила, обращала внимание, когда кто-то из группы уходил на полный день, говорила, что мальчик подрос и его позвали в большой садик, скоро и тебя позовут. Он ждал переход в другой сад. Но работу по подготовке я начинала, когда уже точно знала, что нам дали место. Кроме того лет до 3-4 дети не дружат друг с другом, а в лучшем случае играют рядом, поэтому особой привязанности не было.
03.03.2019
Тот же вопрос,но в итоге пока решила оставить старшего в частном,по крайней мере ещё на отдых наверное (нам и место то ещё не дали в гос правда),а так тоже дилема,вроде и деньги в доме не лишние на частный то,с другой стороны пока можно себе позволить, воспитатели хорошие ..мучаюсь..ух
03.03.2019
Наши дети в полтора пошли в один сад, через 4,5 месяца перевели в другой (сразу во второй хотели, мест не было и никаких прогнозов когда появятся, там годами очередь бывает). Оба сада хорошие, и там, и там классные воспитатели, в первый сад адаптировались неделю со слезами, во второй тоже около недели, но уже без слёз. Вот уже пятый месяц ходят во второй сад, всё ок. Ещё говорят когда ребёнок в другой сад переходит, снова много болеть начинает, типа в каждом саду свои болячки. Наши дети в первом саду первый месяц болели практически непрерывно, во втором саду не болели. Ну т.е. болели вот недавно пару дней, как перешли долго не болели, я об этом переживала, поскольку смена сада как раз совпала с моим выходом на новую работу, сидеть с больными детьми было некому.
03.03.2019
Спасибо за ваш пример. Про болезни - это да. Но что поделать, придётся и через это пройти.
03.03.2019
Ну да, она может полгода только привыкать будет)
03.03.2019
🙄
03.03.2019
Дошкольное обучение Агрессия у ребенка.