Как чистить зубы? Можно есть пасту?

Моя любит чистить зубы, изначально ей это действие понравилось и так до сих пор, конечно когда зубки лезут, она хнычит, но всё равно даётся. Сама не может, я ей вычищаю два раза стабильно, она стоит на подставке, сама моет ручки с мылом и лицо может помыть. С 1,5 чистим с пастой типа рокс, которые без фтора и можно глотать, их много разных и почти все дорогие. Кстати, моя не выплевывает, пытаюсь учить, всё кушает и смакует))
14.03.2019
Не все сразу, сын тоже с"ел первую щетку и тюбик пасты, зато сейчас отлично чистит зубы с моей помощью. Кстати, пасту до сих пор используем с"едобную) тк полоскать рот еще толком не умеет. Вы главное не опускайте руки и каждый день, как ритуал соблюдайте.
14.03.2019
Я со страху в Стоматологии купила красивую щетку Montcarotte и их же пасту без ароматизатора. Оказалось, эта импульсивная покупка лучшее, что я могла сделать)) Ни одной щетинки не вывалилось, паста рили безвкусная. А так, все те же опасения были
14.03.2019
Моей 2,4. Уже с 1,5 лет научилась выплевывать фонтанчиком. Ей понравилось, как я балуюсь и ей тоже захотелось научиться. бывали игры, что она в цель какую-то пытается даже попасть этим фонтанчиком. Главное вызвать интерес и научится тогда. А как научилась, тогда и пасту начали использовать. Страшного ничего нет, что немного проглотит, она специально детская. Но вот с горошину... это раз в 10 меньше того, что я мажу. Хватает просто тонюсенького слоя
14.03.2019
ох, боюсь что фонтаном у нас и будет все выплевывать потом, боюсь такому учить) еле отучила ее плеваться водой когда добрый дедушка показал!)))
14.03.2019
у нас были попытки так за столом вести себя, пресекла. Забираю воду и не отдаю. Похныкала, но я решительно настроена была. Надо с малых лет знать, как надо себя вести. Главное одной линии придерживаться и никаких поблажек, чтоб даже не думала, что иногда можно и простят
15.03.2019
Щётку мы вроде после года сменили на обычную, чистит обычно вместе с сестрой старшей, лучший пример. Пастой начали пользоваться недавно, может, в год и 8. Мы сначала научили полоскать рот, хоть чуть-чуть. Начали года в полтора, за пару месяцев какое-то подобие. Она набирает воду в рот и открывает его, вода вытекает. Хотя, конечно, иногда и пьет воду, даём для полоскания питьевую. Ещё один способ недавно придумали: она открывает рот, я лью туда воду из душа. Не глотает, только хихикает. Но это конечно, только во время купания. Пасты мажу чуть-чуть, меньше горошины и размазываю по щётке.
13.03.2019
Прикольно! Спасибо))) про душ смешно 😆
13.03.2019
Сначала была Чикко, сильно воняла клубникой и пенилась, но написано можно глотать. Купила японскую, там прозрачный гель без запаха и пены.
13.03.2019
Моему сыну нравится повторять действия за нами. Я купила подставку в ИКЕА, он на неё встаёт у раковины и сам пытается чистить зубы вместе со мной или отцом. А вот по-поводу пасты я тоже сомневаюсь. Чаще чистим без пасты.
13.03.2019
а какая именно подставка? у нас тоже есть из икеа такая белая с зеленым, но она совсем низкая. Я тоже из-за пасты в сомнениях, еще и аллергия возможна, мало ли...но как заставить полоскать рот ума не приложу!) а еще она кусается если ей в рот лезть)))
13.03.2019
Там ещё и высокая есть - «больмен». Мой ужасно кусачий:) Но, наблюдая за нами, полюбил чистить зубы:) На пасту у него, вроде бы, аллергии нет, но, конечно, он ее глотает, поэтому пока чистим без пасты.
13.03.2019
Мы покупаем пасту на которой так и написано,что можно глотать. Давно уже чистим щёткой рокс, я не выдавливаю горошину, я слегла смазываю щётку пастой и чищу ему. Вижу,что пенится прям самую малость,а больше и не надо,на мой взгляд. :)
13.03.2019
Рокс у нас тоже есть. но решила пока с Веледы начать, попробую несколько, причем сама!))))
13.03.2019
Ох сколько же я пасты в детстве сожрала😂 новый жемчуг,со вкусами разными,в садике друг у друга пробовали чья вкуснее🤦‍♀️🤦‍♀️все живы вроде) По теме,я когда чищу зубы дочке то потом чистой водой сама ополаскиваю ей рот. Рукой. Не знаю насколько это гигиенично,но пока так🤷‍♀️
13.03.2019
Мне даже приходилось дочку крепко держать,чтобы зубы почистить. И зубную щётку грызла и пасту ела. Сейчас привыкла,чистит спокойно,правда не очень долго. Зубная паста рокс у нас и гель тоже рокс.
13.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не любит купаться Горшок в общественных местах.