Как вы засыпали после отлучения от груди?

Меняйте ассоциации на сон,тоесть не кормите на сон,а например, поглаживайте просто и т.д.
21.03.2019
Я отучила без истерик, пластырей, зеленок, но правда очень постепенно. Ближе к 2 годам остались только кормление перед сном, я стала сокращать время кормления до 5 мин. То есть это уже стало просто какой то формальностью. Когда убрала на дневной сон, то и молоко уже само пропала. И за неделю как убрать совсем сказала, что вот наступит Новый год и титю уже давать не буду. Но дочке уже 2,4 было и уже относительно осознанный человек, можно договориться.
16.03.2019
Дополняю комментарии ниже. Поскольку я опасалась, что вместе с завершением гв уйдет и дневной сон, то за месяц-полтора до завершения стали укладываться днём без груди. В обнимку и с книжкой, как остальные.
16.03.2019
Отучала в 1,5 г,заклеила грудь пластырем ,и ему говорила что молочка больше нет,грудь болит,бо бо,плакал при укладывании до 30 минут потом засыпал,я рядом лежала успокаивала как могла,объясняла,ночью он 2 раза просыпался ,тоже самое все.Через несколько дней стало легче,но спать идти не хотел ни в какую,особенно на дневной сон и длилось это около 2 недель вместе с его общим раздражением и неуправляемостью,потом режим стал прежним без груди.Самое главное вам терпения,потому что я много раз хотела сдаться и продолжить кормить.
16.03.2019
В обнимку) перед этим читаем книжку) Мы сначала сдвигали кормление от сна. То есть кормимся сидя, потом идём в кровать, ложимся в обнимку. Первое время был протест, брала на ручки и минуты 3 носила на ручках. И ложилась.
16.03.2019
Под книжку или в обнимку
16.03.2019
Засыпали в обнимку, потом держась за руку, потом сидела рядом
16.03.2019
Завершение ГВ.. как оно бывает? Завершили ГВ и что дальше?