Скоро в сад😒

А я жду садика не дождусь, подустала я дома, каждый день -день сурка, а в садике поразнообразнее: сегодня поиграла с Машей в дочки-матери, завтра с Ваней в гараж, потом в доктора и пр. Благодаря тому что я выйду на работу мы сможем путешевствовать, покупать какие-то вещи, ходить в кино, театр и пр.
07.04.2019
Не переживайте, все будет хорошо! Для начала примите и осмыслить тот факт, что вы с ребенком не один человек, а, следовательно, и вам, и малышу будет полезно иметь и свое время, и своих знакомых/ друзей, и свои интересы. И чем старше дитя, тем полезнее ему все это. Послушайте психологов, только нормальных психологов, а не тех, что с дипломом философа кинулись учить всех психологии. Мурашова например говорит про необходимость детского коллектива (не развивашки!!!!!) после 3 лет. И вспоминайте, что вы не только мама, но и умная, разносторонняя красивая женщина с большим количеством интересов ))
07.04.2019
Спасибо вам! Вы прям мои мысли красиво изложили, когда я отключаю эмоции, я думаю именно так🙂
07.04.2019
Как я уже писала, сын пошел в сад в 2,4, а через месяц я вышла на работу, через неделю после выхода мне нужно было лететь в командировку, сын был на ГВ... В голове был хаос, от командировки можно было отказаться, но.. это было чревато дальнейшими сложностями на работе. Я создавала пост на бб с вопросом: как можно облегчить сыну цепочку стрессов. Представители местного курятника, уж извините, не умеющие вычленить вопрос из текста, начали нести чушь про то, как все будет ужасно. Одна дама написала, что ее несчастная дочь, оставшись без мамы на два дня, чуть ли не месяц потом не разговаривала. Хотелось ей ответить, какое счастье, что у нее не случилось больше беременностей, а то ее дитятко не перенесла бы 3-х дневной разлуки с мамочкой, но не стала. Пост удалила, поскольку не то что советов, поддержки не было. Итог: все прошло прекрасно: сын наобщался с отцом, муж проникся уходом за ребенком, я получила плюсик на работе, а через год повышение, а заодно наплавалась а море. ГВ, кстати, сохранилось почти ещё год. Так что держите хвост пистолетом ))
08.04.2019
Спасибо!
08.04.2019
Ровно год назад меня обуревали те же мысли. Я вас прекрасно понимаю. Как же дочка моя будет расти без меня! Очень скучала и сейчас скучаю по дочке. Дочка пошла в садик без слез. Первое время после садика были истерики, но это адаптация. Но и болезни никто не отменял. Мы всю осень и зиму сидели 2 недели через 2 на больничном. Так что в принципе много времени вместе проводим. Прочтите книжку Быковой про садик. Она мне помогла настроиться (это самое главное) и настроить ребёнка на садик. Хотя я так понимаю все индивидуально. В садике нет ничего плохого. Особенно если воспитатели хорошие, как у нас))) одна девочка 2 недели пол дня плакала. Воспитетль все время носила её на руках. Не всегда мне конечно нравится, как они разговаривают с детьми, но дочка очень любит воспитателя, говорит она добрая и хорошая, и что скучает по ней(когда воспитатель в отпуск ушла).
06.04.2019
Кстати когда ходили на пол дня, совсем не болели. Удачи Вам! И главное настрой. Если есть есть сомнения, дети это чувствуют и реагируют неуверенность и страхом перед новым. Поэтому сомневаетесь - поседите дома)) как увидете, что ребёнку не хватает общения, или вам не хватает ресурсов сидеть с ребёнком дома - ведите в садик) Ну это моё мнение, основанное на опыте с одним ребёнком и удачной адаптацией в садике. У кого-то другой опыт.
06.04.2019
Спасибо за поддержку!
07.04.2019
дочь пошла в гкп в 1,9, пару месяцев до этого мы ходили к садикам, она видела как там играют дети, я рассказывала, что вот немного еще подрастешь и тоже сможешь играть с детьми в садике. купила книжки со стихами про садик, мы играли в лего, строили дом, садик и дети человечки-родители водили человечков- детей в сад, а потом забирали их оттуда. адаптации у дочери не было, правда они с еще одной девочкой оккупировали няню и висли на ней. потом пришел шебутной мальчик и организовал с дочерью опг) и на полный день она пошла без насилия, я месяц ее забирала до сна до тех пор, пока сама не сказала - я уже хочу спать в группе с другими детьми. и да, болезней было мало, а не как пугают - 3 дня в саду, 2 недели дома. в этом году и вовсе один раз.
06.04.2019
Спасибо!
07.04.2019
Как Вы насьроитесь, так и будете ходить. Или не будете. Мои обе с 1.9 в саду. Правда, старшая отходила недолго, так как я была беременна, а сад далеко и мне было сложно. Пошла через год в 2.9 на полный день. Младшая как в 1.9 пошла, так и ходит. В гкп с 15 до 19.00. Я в это время могу спокойно поработать, прибраться. У них в садике занятия, музыка, физкультура, друзья. Я не вижу смысла привязывать ребёнка к себе и сидеть всем вместе. У меня своих дел погорло. Помимо сада ходим ещё на гимнастику, английский и в воскресную школу. Так что общения нам хватает)
06.04.2019
Надеюсь, что скоро и я смогу поддержать кого-то положительным примером.
07.04.2019
Положительный он будет, когда принесёт всем хорошие эмоции)
07.04.2019
Я тоже оч переживала,но дочь обожает сад! С первого же дня! Вприпрыжку туда бежит. И в гкп,и на полный день. Пока не попробуете- узнаете.
06.04.2019
Вот бы и мой сад так полюбил, я бы была спокойна !
07.04.2019
Если ребёнку только три, а вам на работу не надо, то есть смысл повременить
06.04.2019
Как раз надо на работу выходить
07.04.2019
Тут комменты какие-то не поддерживающие... Настройтесь сами на то, что для ребенка перемена такая - стресс, и выплакать-выкричать его нужно. Зато потом много плюсов: в садике веселей, чем дома, (многие мамы скажут, что дети в каникулы очень скучают по садику и ждут скорейшей встречи с любимыми воспитателями и друзьями), это общение со сверстниками и приучение к системе, потом в школе будет намного легче. В том числе, и насчет болезней. Вирусов около 200, многими переболеет, крепче станет иммунитет, в школе меньше станет болеть. В садики постоянно приезжают театры, артисты, проводятся мероприятия. А утренники... ммм, это так трогательно. Я отдала своего в 2,8, ни разу не пожалела. Хотя я в декрете, могла вообще не водить в сад, но водила до сна. Сейчас в 5 лет у сына есть друзья, ребят из группы он выделяет и на кружках, и на площадке. И это уже не просто хорошие отношения, это какая-то связь, более крепкая. Ребенок учится отношениям без контроля мамы, и для жизни это важно. Надо потихоньку отпускать от себя ребенка.
06.04.2019
Спасибо! Про описанные вами плюсы я тоже думаю, осталось победить свои эмоции🙂
07.04.2019
У меня муж не выдержал, когда вел орущего ребенка в садик на второй день. Я настояла, чтобы отвел. В группе сын быстро успокоился. На другой день еще поплакал, пошел так обреченно, тяжеловато было. Потом сказал, что ему там скучно, он из самых старших был. Тогда я и еще одна мама перевели детей в младшую группу, где они стали самыми младшими, но влились легко. Вот там сыну понравилось, особенно физкультура и музыка. И занятия нравятся, многому научился, хотя я с ним дома тоже занималась. И пойдет в школу с ребятами этими, что считаю плюсом для адаптации к школе.
07.04.2019
Спасибо за ваш пример!
07.04.2019
Вы правда считайте, что переболев 200 вирусов иммунитет крепчает?
08.04.2019
Все двести вряд ли встретятся)) Была тема, что нужно водить ребенка в сад, если он хорошо себя чувствует, но при этом есть немного соплей (и) или несильный кашель. Это полезно для иммунитета.И такой же совет дали в институте иммунологии моей подруге, у которой дочка очень часто болела и сидела дома. В некоторых передачах эта тема поднималась. Да, оберегание от вирусов ослабляет иммунитет. И садиковские дети намного меньше болеют в школе, чем несадиковские. Дети уже в старших группах в садике болеют меньше, чем в младших. Адаптируется не только психика ребенка, но и иммунная система, когда происходит знакомство сразу со многими вирусами и бактериями. Только залечивать не надо, с вирусами организм сам справляться должен, нужно только условия создать.
08.04.2019
Может оно и так. Моя дочь в школе не болеет, в сад не ходила ни дня. Тут все индивидуально. Лично я плюсов у сада не вижу.каждая мама должна решить, что важнее для ребёнка и только мама знает о здоровье ребёнка подробно. тащить орущего ребёнка в сад!? Зачем?
08.04.2019
Вы не водили в сад, и не видите плюсов? Если бы вы водили в сад и сказали, что не видите плюсов, тогда мнение было бы основано на опыте и имело ценность. И не факт, что Ваша дочка болела бы в саду))) Мой почти не болеет. Вот я отдала сына в садик без надобности, сидела сама в декрете. Правда, после обеда забирала. Вижу одни плюсы, минусы сейчас в голову даже не приходят. Воспитателям хвалебные оды не пою, обычные, не злые, детей любят, к своей работе относятся нормально. А главное, их любит мой ребенок, хотя с одной у нас были разногласия. Насчет тащить орущего ребенка... так иногда приходиться тащить орущего ребенка, не в сад, так к врачу, или домой с площадки, да массу примеров можно привести. Вот если ребенок орет каждый день по дороге в сад, это. повод задуматься, а первые несколько дней, чаще день-два, это нормально.
08.04.2019
Мое мнение основано на опыте родственников и знакомых. А так же - имею образование психолога. Приходилось работать с детьми, которые после посещения сада начинали писаться или, ещё хуже- заикаться. По поводу, тащить орущего ребёнка к врачу - немного не в тему. Врач - это вынужденная мера и чаще - не ежедневная. Если ребёнок заболел - плачет он или нет - нужно посетить врача. Я рада, что вам повезло и с садом, и со здоровьем ребёнка. В моем окружении таких единицы.
08.04.2019
Я знаю, что с садиком может не повезти, что там могут нанести психические травмы детям, особенно малышам. Мое страшное воспоминание из детства - одна воспитатель с садисткими наклонностями. Племянника моего обидели сильно в частном садике, но доказательств не было, дело о нанесении побоев было закрыто. Поэтому я очень внимательно отнеслась к тому, кому доверю свое сокровище. Сейчас он ходит в другой сад, где ему очень нравится. Мой сын сейчас сидит дома (стрептодермия,не из сада,если что), так уже просится в сад. Соскучился по ребятам. Хотя дома есть сестра, вполне подходящий партнер для игр, но вот с друзьями интереснее. И от других мам я нередко слышу, что за долгие выходные или больничный, ребенок очень соскучился по садику, особенно если нет братьев и сестер и родители не могут постоянно развлекать.
08.04.2019
Ищите во всем плюсы: у вас появится свободное время, ребенок получит общение в коллективе и развитие, вы оба получите возможность получить какие-то эмоции, соскучиться и поделиться ими друг с другом. Ну и понимание того, что ваш настрой=настрою ребенка - уже огромный повод работать над собой и своим отношением к саду.
06.04.2019
Вот и пытаюсь проработать над своим настроем🙂
07.04.2019
Сад - рассадник инфекций. На пользу малышу и маме он не идёт. Мои дети в сад не ходили, и я несказанно этому рада!
06.04.2019
Спасибо за мнение!
07.04.2019
Не к всех дети с дохлым иммунитетом, есть те, кто в саду не болеет.
07.04.2019
В основном - слабые. И да, мои дети, благодаря тому, что в сад не ходили, имеют крепкий иммунитет. У них нет хронических заболеваний, осложнений, в отличие от садовских.
08.04.2019
У меня сын ходит в сад четвертый год, последний раз болел 1,5 года назад. Я в сад не ходила, болела регулярно. Все относительно. А какое отношение ваши комментарии имеют к сути поста? Сидите хоть до пенсии со своими детьми и не лезьте туда, куда не просят. Запроса на описание минусов сада у автора поста не было.
08.04.2019
Вас забыла спросить, куда лезть. Да отдавайте в сад хоть с рождения. Так же удобно! Скинул в сад - сколько времени освободилось! Никто не пищит под ногами! Ваш не болеет - молодец! Повезло. Но, большинство- болеют не переставая. Дискуссию, с вашего разрешения, закрываю! Удачи вам и крепкого здоровья. А я - пошла сидеть до пенсии с детишками. Это такое счастье!
08.04.2019
Ко-ко-ко. Вам так понятнее, наверное, вычленить смысл текста. И сразу видно - вы счастливый человек 😁
08.04.2019
Нет, язык куриц мне не понятен. Вы меня развеселили. Спасибо.
08.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка к садику гиперактивного ребенка Адаптация к садику