Пришло приглашение в садик. 1.9.

Если сбагрить нет нужды, конечно дом лучше. Это ваше материнство, и лучше им насладится. Чем потом бабушки вырывают внуков из рук матери, материнский инстинкт у них видите ли проснулся..... Про плюсы ребёнка и писать нечего. Всегда Мама в приоритете, чем чужая тетя 1 на 28 детей.
23.04.2019
а почему не хотите попробовать ?забрать всегда можно-а если ему понравится-ведь не обязательно ходить весь день-водите до обеда на 3-4часа. и да вашне один такой будет в памперсах
22.04.2019
Если вы сами не го рвы, то и не надо! Вы его пока психологически не откусите в садик, пока будут проблемы при посещении: и поведение и тяжёлая адаптация и болячки. Когда сами созреете на это решение, тогда и ребёнок будет готов.
22.04.2019
А почему Вы рассматриваете это как сбагрить? Отдайте на полдня, среди деток у него легко может пойти улучшение в развитии. Сделайте это для него, а не для всех тех, кто что-то там говорит. Если ему понравится, то всем будет хорошо. Не лишайте ребенка шанса на "попробовать" если не понравится, то заберете.
21.04.2019
Можете попробовать отдать, забрать всегда можно. Старшую отдала сначала а 2 - не пошло... потом через год все получилось. Младшей тоже приглашение пришло, планирую сейчас оформить, а поведу в 2 года.
20.04.2019
Лучше не отдавать в момент рождения сестры. Многие (я в том числе) и уже ходящих в сад детей забирают за некоторое время до рождения младших. И чтоб не болели, и чтобы побыть вместе перед тем, как маме пора будет в роддом. Да и после родов, особенно если бабушки есть или папа отпуск берет, остаются все вместе дома на какое-то время. А у вас получится нового реьенка родили, а старшего куда-то отдали, нехорошо.
19.04.2019
Нам тоже давали в 2 года, мы отказались и я считаю, что правильно сделали. Ходят с 2,5 на 3 часа в день (когда не болеют) и до сих пор в 2,9 бывают сложности. Сегодня один сын пришёл из сада с искусанной губой - нервничал. Жалею его. В 2 мне своих было жалко, да и сейчас тоже - летом уже на полный день отдам.
19.04.2019
Вам будет сложно когда родится 2 ребёнок, подумайте об этом, я бы отдала, старшая в сад ходила с большим удовольствием
19.04.2019
Я считаю, что в сад ходят от безысходности: или есть нечего и надо на работу , или мать на грани срыва,а др помощи нет.если это не ваша ситуация-что ему там делать?!стрес и зараза только
19.04.2019
Как вы правы
23.04.2019
Старшего взяли в ясли в 2,5. Младшему был год, я ещё дома, поэтому отказалась. Но узнала, что в другом саду есть гкп и написала заявление туда. Ребёнок очень общительный и с воспитателем повезло, поэтому все были довольны и мне посвободней. В прошлом году младшего тоже отдала в ту же группу, в сентябре ему было 1,11. Говорил и ел сам хорошо, но с горшком вообще никак и ко мне был гораздо сильнее привязан. Но ему тоже очень нравится, хотя и привыкла довольно долго, месяц наверное даже до обеда не оставляла. Уже в мае заканчиваем, а с горшком так и не дружим на 100%, кстати (( Моё мнение - в ясли в таком возрасте бы не отдала. А гкп - это прям супер. И ребёнок привыкает к саду, общается с детьми, со взрослыми, но и не очень долго, достаточно для этого возраста.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы опозорились на развивашках(( Неусидчивый ребенок