Сколько по времени лезут моляры?

Лучший ответ

Дочке 1,5. Ей вообще все зубы, что вылезли, тяжело давались, а вот моляры с клыками вообще жуть ( Месяца 1,5 назад полезли сразу 4 моляра(верхние и нижние), и следом через 2 недели все 4 клыка начали прорезываться ( Нижние моляры на удивление вылезли недели за 3, а вот верхние до сих пор никак, прорезались по одной боковой стенке, и дальше никак пока, ждём. Хотя за это время уже клыки все прорезалось через десну. Очень тяжёлый месяц для нас всех, сна нет, ночью пробуждения каждый час с криками, в итоге спала целый месяц со мной и мужем, хотя уже давно переселили в детскую комна у, истерики на ровном месте, отказ от еды, одну смесь пила и творог ела. Ох, как вспомню, так содрогнусь (( Так что минимум недели 3 я думаю у вас займёт прорезывании моляров,желаю вам терпения и сил, и чтобы этот процесс прошёл наиболее мягко для ребёнка.)
03.07.2019
Мы с этими молярами такие муки прошли . 5 дней с температурой 39 я думала сойду с ума . В итоге показались совсем немного на 5 день ......дочка рыдала всю ночь, такое у нас впервые за 1г 4 мес. Мы с мужем как зомби просто эти 5 суток. Сегодня увидела что клыки припухшие и мне стало плохо🫣
30.10.2023
Месяц или больше пока со всех сторон десну проткнет и по периметру все мясо порвется. Но у дочки мучительными были только моменты дырявливания десны. Причем самый первый угол зуба больнее всего, другие чуть попроще, а уже с проклюнутыми кончиками зуба дальше десна рвалась незаметно.
03.07.2019
У младшей лезли 6 зубов одновременно (4 моляра в том числе), мучили долго, месяца 1,5.
03.07.2019
Начали прорезываться в 11 месяцев, сейчас год и 3 и ни одного полностью еще не вылезло, где-то одна сторона зуба только, где-то одна сторона и точка, где-то точка. С года примерно я перестала обращать внимания на дочкины зубы, капризы ее с зубами не сопоставляю, как и сопли, кашель и тд.
03.07.2019
Я, может быть, не очень наблюдательная мать, я отслеживала только появление первых зубов, тем более, у обоих поздно полезли (у сына в 11 мес., у дочки в 8). Как вылезали моляры, я вообще не заметила у обоих. Просто иногда заглядывала в рот попристальней и замечала, что лезет или уже вылез новый зуб. Они и не беспокоили особо, лезли себе спокойно и лезли))
03.07.2019
У нас также) Никогда не связывала беспокойство ребёнка с прорезыванием зубов вообще. Мало ли что не так - луна не в той фазе, ветер сильный или ещё чего. Почему все на зубы - то грешат? Мне непонятно) Я у своего новые зубы обнаруживала во время чистки)
03.07.2019
Это нам с Вами просто повезло))) Я знаю детей, у которых, действительно, с болью и кровью прорезывались. Некоторые дети говорить уже могли, когда лезли последние моляры, так дети сами говорили, что больно там. А так, да, многие списывают капризы и плохое поведение на зубы, не всегда обоснованно.
03.07.2019
Не, я не говорю, что не бывает тяжёлых прорезываний, конечно бывает такое, но списывают на зубы гораздо больше, чем это в реальности есть) я вот о чем)
03.07.2019
Возможно, возможно. Про прорезывание зубов стойкий миф, что обязательно с болью, температурой, поносом и капризами. Я поначалу себя морально настраивала)))
03.07.2019
У младшей некоторые зубы лезут с гематомами, с температурой. У старшей все лезли с температурой и соплями. Ну и так заметить несложно, когда ребёнок всегда спокойный, а тут вдруг нытик, отказывающийся ото сна и еды и чешущий десна именно там, где зубы лезут))) у некоторых без этого обходится - искренне им завидую😂
03.07.2019
Вам повезло. Когда лезли у дочки - то это был ад. Ночами просыпалась с жутким плачем каждый час-полтора, днем на руках и то со слезами на глазах, отказы от еды и питья и прочие прелести.
03.07.2019
Вам просто повезло))) когда зубы лезут с фанфарами, там хочешь-не хочешь, а будешь регулярно заглядывать в рот и искать причину таких изменений😂
03.07.2019
Как минимум две недели прорезывался первый моляр. Очень болезненно, несколько дней с соплями, темпером, потом просто с катастрофическими перепадами настроения, ночным висением на груди. Я уже потом просто не заглядывала в рот ребенку, спустя месяц от начала мучений случайно обнаружила, что коронка хорошо прорезалась и торчит полноценный зуб. С другой стороны он еще только на подходе, жду с ужасом
03.07.2019
Они плоские, пробить десну сложнее и площадь больше, поэтому тяжко. Моя старшая растила зубы по 2, лезут оба с разницей в неделю. В течение пары недель вылезали. Но это все индивидуально
03.07.2019
Моляры резались очень долго, недели 3-4 точно (каждый зуб). Клыки режутся быстрее, практически как резцы.
03.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон во взрослой кровати. Чем кормят в яслях/д/с?