Подготовка к саду

1. По-моему анализ мочи не нужен, но уточните в вашем саду 2. До определенной температуру в джинсах, потом нужны уже штаны. На осень у нас 80 грамм 3. Кто-то ходит в Рейме 180 грамм всю зиму, но тогда нужно термо-белье и сверху еще флис. Для меня это гемморойно столько слоев. Я на зиму беру комбез потолще грамм 250-300, зато можно надеть сразу на хб кофточку и больше ничего не надо 4. Кушать умела более-менее, но все равно докармливали. Не справлялась со всякими гарнирами типа гречки или риса. Одеваться не умела вообще. Помогали, естественно. Первое время в нашу группу приходили пару помощников помимо воспитателей и няни, все вместе они одевали детей, чтобы те не парились. Постепенно дети научились одеваться, моя в том числе. Но все равно помогают. В общем, никаких проблем не было. Никого голодным и раздетым не оставили:)
08.07.2019
Старший пошел в 1.8 умел есть ложкой и вилкой и пить из крушки, одеваться не умел, вот более менее только сейчас начал одеваться, ему 2.8. Может надеть трусы, шорты, носки, сандали..Ну шапку, с остальными деталями сложнее.. Одежду подбирать такую, чтоб проще было воспитателю: без пуговиц (кнопки или молния), обувь без шнурков, просят слитный комбез, и осенью еще надевают непромокайки типа ТИМ поверх, чтобы комбинезоны не промокали, а только непромокайку сушишь и все. Зима зависит от активности ребенка, кому-то потеплее надо, кому-то полегче.
08.07.2019
Анализ мочи для карты нужен, а для справки только анализ кала и соскоб (раз в год делается или после длительного отсутствия). И справка от педиатра нужна, когда первый день пойдёте об отсутствии контактов. Одежду нужно брать такую, чтобы в ней было удобно, по погоде. И чтобы ребёнку было легко самому одеться. Дочка в 2 года пошла, умела есть сама, частично одеваться и на горшок ходить. Со сном были только проблемы, так как дома на груди засыпала.
08.07.2019
Вопрос про справку задайте в саду, в частных могут быть другие правила. Обычно перед садом заблаговременно оформляется специальная карта и проходят диспансеризацию, включая анализы. И потом за несколько дней до первого посещения нужно обратиться к педиатру и взять справку, что ребенок здоров, обычно педиатр для этого назначает анализ на я/глист и энтеробиоз. Я мочеприемником пользуюсь, сверху памперс и он его не замечает, всегда получается. На осень 80-120 грамм, зима 160-330 грамм. Все зависит от мерзлявости ребенка и желания использовать дополнительные слои (термо, флис). Помогают и одеваться, и кушать, не переживайте.
08.07.2019
Сыну 2 года исполнилось в апреле, для карты обязательно общий анализ мочи, кала и на яйцеглист, врачей переписали с комиссии в 2 года. Чтобы пописал, педиатр посоветовала поставить ребёнка в ванну и включить воду, нам помогло. На зиму купила комбез 250 гр. мембрана 5000.
08.07.2019
Для справки нас педиатр по всем врачам прогнал, т.к. сын не болел, и мы в поликлинику только на прививки ходили. Отдавали в три (он сентябрьский), кушать умел, на горшок не просился, одежду без застежек одевал сам. На улицу одевали как обычно. Я стараюсь покупать комбинезоны, чтобы не одевать осенью колготки, т.к. в группе очень жарко. На сменную одежду покупаю лёгкие трикотажные штаны спортивного типа и шорты на тёплое время. Обувь у нас требуют на хорошо гнущейся подошве, так что кеды на липучках идеальный вариант, либо текстильные сандалии. На зиму однозначно нужно что-то непромокаемое, т.к. снег налирает на одежду и обувь, в помещении тает, когда приходим забирать - все сушится на батареях. Старайтесь, чтобы в группе было две смены одежды: бывает то суп на себя опрокинет, то сосед компотом обольет.
08.07.2019
В сад пошли в 2,6 1. Вроде нужно, точно не помню. 2. Если осень тёплая и сухая, то можно просто куртку. Если дождливая, то куртка штаны мембрана. У нас ветровка на теплую была, без штанов, далее 80 куртка/60 штаны, потом потеплее куртка и зима уже. 3. Зимой у нас раздельный был, непромокайка, под низ водолазка или кофта с манишкой и колготки 4.кушала хорошо, сама одевалась, но с курткой и штанами нужна была помощь.
07.07.2019
4. Не умела ничего, в 2-3 года помогали. 2-3. Что носите, то и одевайте, с поправкой на то, что легче одеть воспитателям, у них по 30 спиногрызов, которых нужно быстро одеть, чтобы не вспотели 2. Анализы отменили лет так 5 назад, узнавайте в саду
07.07.2019
Какие анализы отменили? На глисты обязательно. И сказали справку от врача. Вот и интересно, нужна ли моча педиатру. В саду то нет
07.07.2019
Для справки моча не нужна.
08.07.2019
4 года назад нужна была справка о том, что ребёнок здоров, для этой справки анализы не нужны. Яйцеглист нужен только для бассейна. Так было когда мы пошли в сад впервые, анализы брали один раз и только для карты, в последующем предоставляли только справку о здоровье/контактах
08.07.2019
И еще вопрос. Например, в самом саду сын будет в джинсах. Гулять в них же будет? Или для улицы отдельно надевают другую одежду? В помещении ходят босиком?
07.07.2019
В помещении в сандалиях. В джинсах не удобно будет в группе. На прогулку одна одежда- в группу другая. После прогулки переодеваются. На лето запасные носки нужны, после прогулки тоже переодевают.
07.07.2019
Почему в джинсах неудобно? Сын в них гуляет. И на горку залезает и везде
07.07.2019
Дома же не удобно в джинсах, поэтому в группе тоже не удобно будет. На прогулку можно
07.07.2019
В джинсах неудобно.
08.07.2019
Гулять нормально, но целый день ходить - нет, неудобно. Они стечняют движения все равно. Ещё имейте в виду, что джинсы все на пуговицах или завязках, ребёнок не сможет сам их снимать и одевать, чтобы на горшок сходить. И ещё плюс, в первое время нужно много сменной одежды. Вы готовы 20 шт джинсов покупать? В общем, не стоит. Выбирайте хб - шорты, штаны в зависимости от температуры в помещении.
09.07.2019
У нас уличную одежду снимают, переодеваются в садиковскую в гигиенических целях. Вообще многие вопросы решаются непосредственно в самом садике. Тем более, в другой стране.
08.07.2019
Для улицы конечно другая одежда, это просто негигиенично.
08.07.2019
По-моему, в группе в джинсах неудобно целый день. У нас никто в джинсах не ходит, в легких штанах или шортах. На улицу естественно переодеваются, даже летом
08.07.2019
Одежда для группы и улицы разная. Джинсы лучше на резинке, если будут одевать воспитатели. Если ребёнок может одеть сам, то без разницы. В группе ходят в сменной обуви
08.07.2019
1. Да, общий анализ мочи нужен будет 2 и 3. Собственно, что наденете, в том и будет гулять. Смотрите по погоде и по ребёнку. Если мерзляк, берите вещи потеплее. 4. Смотря, в какую группу отдаете. Если ясельная, прям совсем с 1,5 лет, то нянечка и воспитатель будут, конечно, помогать. Но лучше, чтоб ребёнок сам умел кушать ложкой. Детей в группе много и это не лень работников, а просто невозможность 25 человек накормить с ложечки одновременно.
07.07.2019
Ну мы идём в частный сад. Там 12 человек на двоих воспитателей
07.07.2019
А, ну это хорошо, больше времени будет у воспитателя на каждого ребёнка. Будут помогать. А нам нужна была моча для справки, энтеробиоз и пр. Как в медосмотре по возрасту написано. А одежда да, в группе одна, на улице другая. В группе, как правило шорты и футболка На осень весну носки и колготки сменные, на случай, вдруг обувь промочит. Ну и варежки тоже самое
08.07.2019
Выбор садика. Как понять, что происходит в садике, если ребенок еще плохо говорит?