Куда вы хотите с детками от 2 до 3 лет в Москве

В театры водила сына уже в этом возрасте, в Зоопарк, музеи типа Дарвиновского, в цирк Дедушки Дурова, на новогодние представления, на Робостанцию ездили. Можете посмотреть у меня в дневнике есть тэг "Спорт. путешествия", там отлистайте вниз и я раньше выкладывала очень много по поводу наших поездок, может почерпнёте себе какие-то идеи)
13.07.2019
Со старшей ходили в зоопарк, океанариум (Москвариум который, но это был уже не первый океанариум в ее жизни, и даже н), просто по паркам гуляли - летом же так хорошо на разные фонтаны смотреть (а в музеоне фонтан из земли бьет, можно и не только смотреть), да и площадки в парках хорошие, пикники отлично устраивать))), на Красную площадь катались гулять и по окрестностям, в ЦДМ, на фестивали разные - в Москве они очень часто. В экспериментаниум лучше после 3 лет, в Кидбург я свою вообще в 1,7 повела, но это очень и очень рано, не раньше 5-6 лет стоит туда идти. С 2,5 лет в театр ходили, моей очень нравилось, высиживала все представления отлично. Посмотрите Сказкин дом, у меня младшая там и в 11 месяцев высидела представление))) а после 2 лет такие камерные театры - самое то. В музеи стоит идти, если самой очень хочется, потому что ребёнку все равно рано. У меня младшая с 5 месяцев по музеям ходит, но это из-за старшей сестры, а так после 3-4 лет приходит осознание происходящего и интерес к музеям.
12.07.2019
Ну прям чисто музеи не надо. Что то интерактивное. Потрогать, понюхать
12.07.2019
Детские игровые комнаты в тц. Не кидзания, а для малышей специальные, на дошкольников ориентированные. Там есть горки и шариковые бассейн, мягкий бассейн водяной по которому можно прыгать, детские качельки и разные игрушки. Сразу можно понять какие игрушки интересны, а какие нет. Мы после такой игровой передумали покупать качалку и машину, потому что дочка на них отказывалась ездить, а вот плитой икеевской заинтересовалась. Еще ходили в океанариум! супер!!
12.07.2019
В какой именно океанариум сходить? Их несколько в Москве)
12.07.2019
В Крокусе мне для маленького ребенка больше понравилось. Москвариум для маленьких не очень... В Крокусе помимо рыб еще экспозиции есть, там есть змейки, птицы, мышки, обезьяны, будет намного интереснее! Москвариум вроде тоже хороший, но мне понравился меньше и для совсем малышей думаю не очень подходит.
12.07.2019
нам понравилось в Лунариуме и в Дарвинской музее. и то и то интерактивные площадки. Для такого возраста лунариум равнова-то конечно, но мы ходили со старшим братом за компанию. В Дарвинском не так давно открыли крутой отдел где всё можно трогать, вертеть, нюхать. Там стеклянный пол под которым целая экспозиция. Куча огромных планшетов и играми про природу. Можно покормить деревянную белку, сову, посмотреть в тёмной комнате следы животных, собрать скелет. Там в общем куча всего интересного. Везде табуреточки стоят чтоб малышам удобно было и видно.
12.07.2019
А как этот отдел называется?
12.07.2019
не помню если честно, это как бы огромный зал отдельный, билет туда отдельный надо
12.07.2019
Короче, нужно найти путеводитель)
12.07.2019
Мы куда только не ХОТИМ😀😀😀 В 1,6 были в Москвариум! Класс! В 2,7 ещё лучше! Гуляли там 3 часа. Есть где перекусить (своим), поплескаться в водичке и даже порисовать)) потом шли на площадку около макдака. Были в 2,7 в зоопарке, весной не в сезон, детям понравилось. Ездили в 3,1 на Краснуб площадь и от неё гуляли. Понравилось. В 3,4 на новогоднюю Красную площадь ездили. Ребёнок был в восторге. В 3,1 катались на кораблике по Москва-реке. Но день не задался, а так для не очень активного ребёнка интересное мероприятие. Ходили несколько раз в игровую комнату, поменьше Джоки Джоя в неск раз, как раз для первых раз хорошо. А так редко выбираемся в Москву. У нас в мытищах свой маленький парк есть, и там летом даже игровая комната под открытым воздухом, классная вещь.
12.07.2019
Вот на кораблике надо покататься) давно хочу
12.07.2019
Парков полно в Москве, зоопарк, театры, океанариум, цирк. Мы Таганский парк любим.
12.07.2019
Нам в Таганском парке тоже очень понравилось. Особенно песочница с водой и фонтанчики, дети разделись до трусов и сражались со струями)))
12.07.2019
Да, песочница классная. Мы там в прошлом году часто были. А в этом уже так не позагораешь 😖 даже воду не включали в последний раз, или мы так попали просто.
12.07.2019
Почти весь июнь жарко было. Мы попали в теплую погоду. Хотим еще туда съездить, ждем вот погоды))
12.07.2019
В контактные зоопарки ходим. В кидзанию,на мой взгляд,рано.
12.07.2019
Я против таких зоопарков. Там животных изрисовыывают, тискают. А после того случая, когда все животные сгорели в тц, и подавно не пойду
12.07.2019
Детский сад и сон На что обратить внимание в детсаду?