Опять про горшок((

Оставьте ребенка в покое - мал еще:) мы приучились с младшей в 2,8 - за 1 неделю. Подождите полгодика и будет Вам счастье ))
27.07.2019
У меня с сыном в 2 года ни как не получалось, а в 2,2 стал проситься писать. При чем не на горшок, а стоя на подставке в унитаз писал, особенно с папой вместе любил ходить. А в 2,3 стал какать на горшок за 1 раз, понравилось после того как анализ надо было сдать.
27.07.2019
Ничего не делать, отстать от него. Кто вам там мозг промывает, что затянули? Шлите их лесом. Дозреет, одним днём всё поймет.
26.07.2019
Такая же история была с горшком. Периодами сын вообще на отрез отказывался садиться, кричал. Силой не заставляла конечно. Где то с 2,4 стало лучше. С 2,5 без промахов писает на горшок. Дорос. Но на ночь памперс и какает в трусы, жду вот когда и до этого созреет.
26.07.2019
Мой пошёл на грошок ровно в 2и6. До этого никакие уговоры не помогали. Памперс не снимала. После сна сажала на горшок и все. В один день он сам попросился пипись и с тех пор ходит на горшок сам, на улице снимает штаны и писает стоя. На ночь пока надеваю подгуз ибо не всегда просыпается. Считаю просто время пришло, мозг дозрел в этом вопросе. Дома и в машине зато ничего не обсыкано.
26.07.2019
вот было бы странно, если бы принудительное помогло))) если честно, тоже подумала что ребенку ну не меньше четырех, а тут едва ли два. отстаньте от него, уберите горшок, оденьте памперс и увидите как нервный тик начинает исчезать.
26.07.2019
Когда начинала читать ваш текст думала ребенку года 4)))) расслабьтесь) 2,1 это вообще не повод париться, все детки разные. Моя младшая в год на горшок ходила, у подруги сын ток в 3 года начал. Сейчас им 3,1 и 3,2 и нет никакой разницы во сколько освоен горшок,разве только то,что мы на пампах сэкономили благодаря ранней дочке и все. Старшая дочка в 1,10 освоила, т.е. даже вот в одной семье две дочки и обе по разному.
26.07.2019
Расслабьтесь . Моему сыну 2,2 умеет проситься на горшок пись пись а толку то? От его фразы пись пись у меня есть максимум 3 секунды чтобы снять штаны и посадить на горшок. Вообщем Бегает он в памперсах дальше. Пока не научиться терпеть приучение к горшку бессмысленно. А как все говорят мальчики гораздо позже учатся терпеть.
26.07.2019
хвалите за дела на горшок? мой по-большому сам просится, а по-маленькому я сажаю, почти всегда писает, после хлопаем в ладоши вместе, ему это очень нравится, горшок негативно не воспринимает. Но нужно придумать какое-то поощрение вам, может наклейки клеить еще за каждое достижение. Насильно только не сажайте
26.07.2019
Отстаньте от ребёнка, наденьте ему подгузника и пусть сам дорастёт до горшка. Сейчас уже нет необходимости приучать к горшку и вполне можно оставить этот вопрос. Первый сын пошёл сам на горшок в 2 года примерно. Но он к тому моменту уже просыпался после ночного и дневного снов сухой и я его с 1,10 сажала на горшок сразу после сна, чтобы экономить подгузники. Как будет со вторым сыном не знаю. Но пока не станет просыпаться сухим, подгузник снимать не буду.
26.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок Не добегает по большому до горшка