Не умеем ходить по земле, траве

Да, именно так. Ждать, пока она привыкнет. Моя в 1,2 сделала первые шаги, и мы улетели на море. А там песок - дочь впала в ступор. Она не ходила почти 2 недели, только по асфальту изредка. Вернулись домой, и она стала снова учиться ходить. Поэтому я считаю, что пошла в 1,3))) но при этом она ещё месяца 2 не заходила на траву, боялась, вот недавно перестала. И к земле привыкала какое-то время.
29.07.2019
У детей часто какие-нибудь загоны((( У меня младший сын до 1.5 мес. отказывался вылазить из коляски и ходить по улице (зима и начало весны),хотя дома ходил прекрасно. Главное-не давить
28.07.2019
У моего такой загон случился после прогулки по пляжу. Там были камни и он боялся на них наступать, перед каждым камнем останавливался и перешагивал. Теперь на улице если перед ним стыки плит, решетки - перед всем таким мы останавливаемся и перешагиваем или обходим 🤦‍♀️ Выглядит со стороны так себе, надеюсь скоро пройдёт.
28.07.2019
Как моя. Все решетки перешагивает))
28.07.2019
Пройдет. У всех детей какие-то загоны. Одна знакомая девочка до 1.5 ходила ТОЛЬКО за ручку с мамой, сама не хотела, хотя явно могла. Другая в прошлую зиму не хотела ходить по снегу - орала как резаная. В этом году все нормально уже.
28.07.2019
В каком-то альбоме по развитию речи видела задания, учить ребенка ходить по неровным поверхностям, сбегать по горке и подниматься вверх, даже приговорка какая-то есть. На развивашках, куда ходила с полуторагодовалым племянником, специально на физкультуре учили как-будто по кочкам прыгать, устраивали всякие неровности, то по скамеечке пройти, то по коврику массажному. Должно быть это все очень полезно.
28.07.2019
Но это совсем не по теме)))
29.07.2019
Отстать от ребенка,привыкнет и пойдет.У меня дочь около недели боялась травы,потом потихоньку привыкла.Ну и взрослая женщина может многое ответить маме,пусть отвыкает от такой модели поведения с девочкой,может ее сравнивать начнет еще с кем-нибудь..
28.07.2019
Обувь проверьте - не мала ли, не велика (макс 12мм запаса), ножки у таких малышей растут очень быстро. Достаточно ли мягкая. Моя дочь очень не любит ощущение отсутствия равновесия, ей тоже всегда надо быть уверенной на 100% что всё удобно и достижимо. Возьмите ребёнка за руку, и не слушайте окружающих. Она просто пока боится.
28.07.2019
Нормально все, просто новая обстановка, ребенок ещё не освоился... Может быть,что несколько дней и все нормализуется,а может и неделю на руках быть. Подруга поехала с сыном в гости,ему было 1,6-1,7.Дома хорошо ходил давно,а там с рук не слезал.
28.07.2019
Боится, вот и все. Мой младший на море на песок боялся наступать без обуви.
28.07.2019
На море мы во вторник улетаем. Боюсь представить что там будет 🙈 я просто думала если ходит то ходить будет по любой поверхности автоматически. И вчера меня ждал сюрприз
28.07.2019
Пусть в тапочках ходит. Мой сперва наступить боится, а потом отвлекаю водичкой и топает)
28.07.2019
Подождите, ещё что будет, когда снег выпадет:). Мне, конечно, сложно представить, что ребенок до 1,5 по траве и неровностям не ходил. Наоборот специально пускаем летом, да босиком, для ортопедии полезно. Но уж если вы в таких условиях оказались, никакого криминала сейчас не вижу. Попривыкнет. Новая обстановка, новые эмоции. Еще и трава под ногами и кочки). Просто боится и не понимает, куда попала. Ходить по неровному еще ж сложнее.
28.07.2019
Да не было возможности ходить по неровностям. За город редко совсем. Последний раз были в деревне она ещё не ходила.
28.07.2019
В парки ездить. У нас в одном парке даже специально большая сенсорная тропа из разных неровностей выложена. Домой можно ортоковрики купить, они как раз имитируют траву, камешки, шишки и тп. Это для здоровья полезно.
28.07.2019
В Москве во многих парках на газоне таблички - по траве не ходить)))
29.07.2019
Как вы вообще в этой Москве живёте?😄 Детям негде по траве походить. Еще скажи, что в Москве нет городских пляжей и зеленых зон, где можно плед расстелить?🙈
29.07.2019
Можно расстелить, но не в этом сезоне😂 пляжи где-то есть... уж не знаю, как люди там купаются. Мои и по площадке босиком ходят, и в песочнице во дворе, шокируя остальных😂
29.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самокат нужен ли и с какого возраста? В чем вы гуляете в дождь, мамочки?