Страх самостоятельной ходьбы в год и 4 месяца

Лучший ответ

Нам бы ваши проблемы)в хорошем смысле.моя наоборот,за руку ни в какую!оддергивает и бежит сломя голову. Машины,собаки,другие люди...никого не видит и бежит куда хочет.и я как лань за ней. Уже думаю вожжи купить,но я только на коротком поводке видела,мне бы на длинном,как собак выгуливают.страшно звучит, конечно,но иногда у меня просто башню сносит.в коляске не сидит,вылазит,за руку не хочет.и несётся по тротуару.вот и вы попробуйте вожжи,может пойдет.а так моя первое время за тележку держалась и так гуляла.тоже не хотела сама ножками ходить долго, пошла в 1,2 и вот сейчас уже носится
05.08.2019
Через пару недель пойдёт, ничего страшного - её поведение самый последний этап перед самостоятельной ходьбой. Не нужно заставлять ребёнка преодолевать страх, это произойдёт само, когда придёт время. У меня дочь немного недоношенная родилась (35 нед) и в физ плане всё делала поздно (правда и я сама тоже поздно пошла), перевернулась в 8 мес, поползла на четвереньках в год, сама пошла в 15 с пол месяцев. С 2 до 3 лет ходили на малышковую гимнастику - все дети младше её прыгали на мат с небольшого возвышения, прыгали за ручки на трамплине, моя дочь стала это делать буквально на последнем занятии. Зато когда она научилась прыгать - она теперь это делает постоянно, просит попрыгать с дивана дома, на диване (пока ей надо дать руки), ей это нравится, а раньше только страх и отказ был. Ребёнок знает возможности своего тела и страх не на пустом месте.
05.08.2019
У одной знакомой так было. Она не придавала этому значения. Либо за руку водила, либо смотрела на то, как дочка боится ходить и не лезла в это дело. Рано или поздно пойдёт. Я вообще со вторым поняла, что, чем меньше копаешься в разных моментах и меньше усложняешь, тем быстрее все проходит и само.
04.08.2019
Таже проблема была. Постепенно вместо руки стала брать ее за капюшон. Потом стала отпускать капюшон а ей говорить Мама держит. Моя топала с уверенностью что я ее держу за капюшон. Так она и стала сама ходить. Неделя на это ушла. Пошли в год и 3,5 самостоятельно
05.08.2019
только время. У моей это длилось 2 месяца. В 11 месяцев стала ходить уверенно, держась за один пальчик, но почему-то чисто психологически как только отпускала его - останавливалась или на попу плюхалась. В год и месяц наконец-то поняла, что и без поддержки можно ходить.
05.08.2019
Не видите за руки. Попробуйте дать в руки мячик или что то подобное.
05.08.2019
Можете пригласить домой маленьких друзей,если ребенок действительно физиологически уже может ходить,то этот способ сработает.Будет смотреть как детки бегают и сама пойдет. У меня долго дочка боялась ходить на улице,вот этот способ использовала,и весьма успешно.
04.08.2019
Нам помогло держать сзади за кофту. Сначала сильно натягивала, чтобы ощущал. Потом ослабляла, потом ловила если падал. И потом он мог сам пойти, но не ходил. То есть я скажу "иди топ топ", шел. И через неделю именно по своему желанию пошел
04.08.2019
Ничего не делать, мозг дозревает и ребёнок сам начинает ходить. И не водить за руки.
04.08.2019
Да ничего не помогло, просто время пришло однажды и пошла). Встала впервые у опоры в 11 месяцев, ходить за руку начала 1.1 и вот 2.5 месяца у нас длился этот этап. Ребенок уже бежит вперед тебя, ,символически держась за твой мизинец, но отпустить и пойти сам боится. Ну ничего, в 1.3 с половиной пошла сама все таки. И ваша пойдет, куда денется))
04.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смотрит в сторону когда кружится вокруг своей оси Когда дети ушли в свою комнату?