Нужен совет

У неё ПТСР, сейчас просто нужно оберегать её, а не уговаривать что страшное - не страшное. Забудет вскоре сама. И идея отпустить в лабиринт в 2 года так себе... Если вы не считаете пространство полностью безопасным для ребенка и не можете сами там находится, лучше тогда вообще не отводить в такие места. Позже, когда будет взрослее - пожалуйста. А сейчас явно рано.
14.08.2019
Ваш ребенок больше среагировал не на агрессию от мальчика, а на реакцию вашей бабушки. Если бы она спокойно подошла и растащила детей, без лишних криков, не устраивая при этом конец света, ребенок не воспринял бы эту ситуацию так эмоционально. Маленькие дети оценивают ситуации по реакциям взрослых. В данной ситуации не нужно форсировать события, не хочет играть с мальчиками - пусть не играет, держитесь от них подальше, особенно от ровесников и малышей чуть постарше. Через какое-то время, когда ребенок забудет эту ситуацию, можно осторожно поиграть со старшими мальчиками (6-8 лет), которые ведут себя спокойно, неагрессивно и любят возиться с малышами (такие встречаются на площадках, они сами тянутся к малышам).
13.08.2019
Согласна, тоже бы сводила с более старшими, которые сами любят повозиться с малышней. У нас на площадке дочка со сверстниками не сидит вообще, зато мальчишки от 5 до 13 её и качают и развлекают. И сын с ними же носится
14.08.2019
Ну ей два года. У нас так в садике один обижает все, ну как сказать обижает, может ущипнуть и т.д. моя всегда начинала кричать,когда он приближался к ней. Воспитатели его немного отодвигали или говорили ему отойти. Моей было 1.5 ,ему 2. Забудется
12.08.2019
Моя тоже любит эти лабиринты, на днях ее мальчик взял за руку и потащил за собой.. я на него ору - отпусти, он не отпускает, мама его вмешалась - толку ноль... потом, когда она пошла внутрь - он отпустил... дочь не плакала, она не поняла просто, что произошло.
12.08.2019
Идти конечно!!! С возрастом это может уйти в глубь на подсознание. Пару посещений и все будет в норме. Сама завтра иду со старшим).
12.08.2019
Спасибо) сейчас займусь поиском психолога.
12.08.2019
я посоветовалась бы с психологом, чтобы не навредить попытками самим снять страх. Сейчас психика хрупкая у малышки
12.08.2019
Вправду говорят, что все травмы из детства (( Попробуйте психолога. Может у вас кто-то из родственников есть мальчишка? Может с него начать сближение?
12.08.2019
Есть, племянник ему 10лет, приходил к нам хорошо с ним игрались. Пыталась ее вообще в лабиринт не водить, плачет, просится, я сдаюсь виду ее туда, с удовольствием заходит, играется. Но потом увидит мальчика и по кругу, хочу ее забрать, не выходит.
12.08.2019
Ребенок сильно дерется Ревность или что?