Просит одеть памперс

Когда я отучала от соски, то изначально не выкидывала её, а просто убрала с видного места. Если не хотите возвращаться к памперсам дома, то уберите. Не вижу ничего такого, чтобы надевать памперс на прогулки и на сон. По крайней мере моим детям это никак не мешало осваивать горшок.
21.08.2019
Дочка сама начала снимать подгузник и садиться на горшок писать, и ночью тоже. Случилось это в 2,3. Никогда не писала на пол
20.08.2019
Откат из-за раннего приучения случился. Подождите месяц хотя бы. В это время можно учить снимать трусики-памперс.
20.08.2019
Ну и верните обратно подгузник, раз просит. Ребёнок уже все равно знает что такое горшок и зачем он нужен. Как будет готов, так и сам снимет подгузник и сядет на горшок. Дочь рано начала ходить на горшок, но полностью сама. Ничего я не подлавливала, не высаживала. Научилась она в декабре и до мая на прогулки я ей всегда надевала подгузник. И одно другому вообще не помешало никак. Я и сейчас в холодные дни или на поездки в машине одеваю ей подгузник. И горшку это опять же не мешает, т.к она сама уже отказывается чаще всего писать в подгузник и просится на горшок (в машине лежит всегда). Отстаньте от ребёнка, не мотайте нервы ни себе, ни ему.
20.08.2019
Ну и пусть ходит в памперсе, освоению горшка это никак не мешает. Постоянно вижу как месяцами мамочки гуляют с полным пакетом запасных штанов, но это никак не ускоряет процесс. Не понимаю к чему это и зачем. Когда ребенок будет готов - начнет ходить на горшок и в подгузе.
20.08.2019
Не соглашусь, это индивидуально. Мы со старшей осваиваем горшок. И ключевым был именно момент трусиков - пока все впитывалось в подгузник или многоразовые, она ходила дальше. Как появились лужи, пришло осознание процесса, попытки контролировать и понимание, что "ай-яй", потом умение раздеваться/одеваться, садиться самой и проситься. Так что к каждому ребенку нужен свой подход, это только наблюдать и пробовать.
20.08.2019
Вполне вероятно что просто совпало. Не факт, что сними вы подгуз раньше ребенок бы раньше освоил горшок) конечно все разные, кому-то это может дать толчок, но если нет осознания - то на выходе будет просто гора мокрых штанов.)
20.08.2019
Про штаны согласна, про совпало - нет. Это не первая попытка, в яслях тоже приучали. Но только история с убиранием впитывающих предметов дала эффект.
20.08.2019
Да многим детям без разницы мокрые штаны или сухие. Даже бровью не поведут. Многие в луже и спать до утра могут.
20.08.2019
мои памперс никак не мешал приучаться к горшку, как и мокрые трусы не ускоряли процесс приучения
20.08.2019
Я из тех людей которые не любят рубить кошке хвост частями. Убеждена, что лучше один раз и навсегда. Сейчас лето, что вам мешает убрать вообще памперсы. На улицу берите смену белья и пакетик для грязного я так делала. Трусики купила для приучения к горшку они плотные и не сильно протекает. А так можно и до 5 лет "пам пам" просить.
20.08.2019
Спасибо, про трусики подумаем. Меня именно прогулки и путешествия без подгузников пугают
20.08.2019
Длительные да, а вот у дома можно сменку брать. Переодели и дальше.
20.08.2019
И зимой?
20.08.2019
Сейчас не зима. До неё можно успеть приучить к горшку. Я начинала летом, осенью он нам уже не нужен был. А так можно ещё долго приучать. Ну не хочешь, давай памперс, а ребёнок и не будет хотеть, это же надо терпеть и напрягаться, зачем ему если дают выбор другой.
20.08.2019
Я из тех,кто не приучает в принципе) и памперсы меня не напрягают) Мои сами осваивают горшок или унитаз за пару дней,когда готовы к этому)
20.08.2019
Каждому свое.
20.08.2019
Очень многие оставляют подгузник на сон и прогулку. Мы с собой в машине горшок возим, иногда в коляску кидаю. Для переходного периода это важно. Если принципиально будет совсем-совсем убрать подгузник, то надо носить много сменного белья и вести разъяснения постоянно - дома и на улице. И нюанс - на фоне сильного неприятия горшка вряд ли получится.
20.08.2019
Моим 2 и 7. Не хотят на горшок. Ну так, по настроению, одна может присесть разок-другой. Трусы надевать тоже не хотят, просят памперсы. Сейчас мы на море, стараемся надевать обычные трусики, ну вот дуют они в штаны, и весь разговор. А осенью в сад идём. Пойдём в памперсах. Значит, не готовы ещё к горшкам.
20.08.2019
Ну так наденьте памперс
20.08.2019
Ну вы же никуда не спешите, правда? Оденьте пампепсы, в 2-2,5 начнёте опять приучать
20.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про горшок Памперсы?