Что? Такой взрослый а с пустышкой? Ай-яй-яй!.....

Я думаю, если только на засыпание оставить, то на прикус не может повлиять, это ж 5-10 минут. А на бодрствование я бы убрала, она ж разговаривать мешает.
09.09.2019
У нас любимая потерялась, а селиконовую не захотел, так и расстались. Правда было чуть больше года. Младшую раньше отучала, чем раньше, тем легче. А вообще если на сон, то зачем с ней ходить везде на обозрение. Убрали с глаз долой, так и привыкнет, да и отвлекать придётся. А в аптеке могут и закончиться.
08.09.2019
Вообще дочь не попал в пустышку. Одно время пытались давать, детали эти супруга и по всему дому. Мне странно больших детей с соской видеть. Не осуждаю, просто странно
08.09.2019
В год отучила. Любил ее безумно, дальше ещё сложнее было бы.
08.09.2019
Ну стоматолог то прав. Племянница и кресник с неправильным привкусом. Со сменой зубов ничего не поменялось. У племянница очень некрасиво вперёд зубы выступают. Девочка очень красивая растёт, а зубыыыыыы. Оба с дефектами речь (хотя дифектолог и логопед поставили звуки, но все равно слышно). И это полностью вина мам, которые во время не настряли на отказе от соски. Да и денег сейчас будет стоить много (да и уже потрачено на логопедов) на восстановления прикуса. Оно вам надо?
08.09.2019
Поддерживаю. В 1,5 примерно после визита стоматолога она сказала "выходите из клиники и выбрасываете соску, тк дальнейшее сосание приведет к неправильному прикусу". Причем любой соски, как бы там производители не называли их "ортодонтическими". Да было тяжело, очень. Но вот такой прикус как Вы описали я не хотела своему ребенку. В тот же день и убрали. пережили. Зато проблем с прикусом у нас нет.
10.09.2019
Старший сам положил в 1,8. В один день положил и больше не вспомнил. Младшему через две недели 2 года. Требует соску везде и гулять нужна. Я даю пока. Все замучили. Первое, что говорят, когда видят ребёнка - такой большой и с соской! Я отвечаю. Пусть сосёт. И закрываю тему.
08.09.2019
Ну если спите с пустышкой, то зачем на улицу то с ней выходите? Этого никогда не понимала. Старший до 2х лет с ней засыпал, но никогда(!) кроме сна он с ней не ходил. Младший не знает что это такое вообще.
08.09.2019
Я думала тоже, как буду отучать, если он без неё не засыпал и если лежит днём где-то на тумбочке или на кровати - сразу в рот брал... обрезание соски не помогло - он без неё не спал и требовал другую, а потом сам прогрыз вечером и бросил за кровать, я достала и сказала, что сам прогрыз, другой нет сейчас и спать будем так ... заснул сам и больше с этого момента, соску не брал и не просил, 1,11 г. (за месяц до 2-х лет).
08.09.2019
На площадке девочка гуляет 1.10, сосет пальцы. Спрашиваю у мамы, у вас зубы, наверное . Говорит, нет все зубы уже вылезли, отучили месяц назад от соски, теперь вот пальцы сосет.
07.09.2019
Нам сейчас 1,7 и тоже часто говорят, ой-ой такой большой и с соской. Ха-ха, какой большой?! В школу с пустышкой ещё никто не приходил)))) На сон всегда, днём если в доступе, сам возьмёт если надо. Если зубки лезут, мажу гелем и ему так хорошо. На улицу на всякий случай лежит в сумке, но может и сам взять, пока собираемся. В этом месяце в ясли идём, там тоже можно первое время, если уж без неё не обойтись. Все детки индивидуальны)))
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забрали соску Соска. Как бросить эту привычку?