Безумно себя ведет дома

У вас обычный ребёнок, ведёт себя по возрасту, всё нормально) Постепенно расставляйте границы дозволенного. Отвлекайте и учите управлять гневом, направлять его в более мирное русло, чем убивать родных родителей.
05.10.2019
да все так же было)) сейчас чуть лучше, но все равно интерес не угасает) cейчас хоть может сама себе занятие найти на 5-10 минут (если повезет), главное не трогать ее и на глаза не попадаться, тогда может сидеть клеить наклейки на все подряд, на нос, на мебель, на игрушки, но зато 10 минут тишины) я думаю все у вас норм, просто ребенок активный, с характером, да, сложно!(((
05.10.2019
Я тоже иногда думаю, будет мне покой в этой жизни?) Мне как-то на площадке бабушка какого-то ребёнка сказала "у вас мальчик такой спокойный, сидит песок сыпет в форму, а мой бегает". Я ей говорю "да мы четвёртый час гуляем...." Больше она вопросов не задавала....
05.10.2019
У наших друзей такой мальчик, ему уже 4 и не проходит... Мои дети уже просят не приглашать его в гости 😅 маме приходится с ним и ещё годовалой доской везде мотаться, ввц, парки, океанариумы, лишь бы не дома. Говорит, иногда мы просто выходим, садимся в первый попавший автобус и едем, куда он нас везёт, потом вечером возвращаемся. Нам всегда казалось, что мальчик просто невоспитанный, но возможно такой темперамент и тут не изменить
05.10.2019
Нууу у нас не так все печально наверное... чтоб в автобус первый попавшийся прыгать:)
05.10.2019
Тоже самое. Посмотрела 10 минут Комаровского про пневмонию, получила вот это:
05.10.2019
ого! у тебя еще железные нервы!))) я при при первых же странных звуках с кухни уже прибежала бы проверять что там за разгром! А горшки не трогает с цветами?
05.10.2019
Так я сижу на кухне за компом) всё опасное у меня убрано) Горшки не трогает. Мы только поливаем цветочки вместе.
05.10.2019
С возрастом все поменяется 😉Ну какие там диагнозы?! Нервная система "зелёная", переизбыток эмоций и как следствие такое поведение. Сейчас читаю книгу "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Эда Ле Шан. Не читала? Мне кажется там все ответы на твои вопросы... Просто нужно ее принять такой какая она есть,как это не сложно 🤷Я вот тоже этому учусь,ну и помнить,что это ещё очень маленький ребенок,порой мы очень многого хотим.
05.10.2019
Спасибо! И эту себе возьму на заметку. Я сейчас другую читаю, но там о детках старше. Ты знаешь, я ее любою и стараюсь принимать такой, какая она есть. Хоть это действительно не просто. Я просто боюсь диагнозов и так далее... уже начинаю продумывать как будет дальше, и настигает ужас. Это мне нужно себя лечить)
05.10.2019
Ты знаешь,у меня малыша очень активная,и такая ударить может,укусить, плачет сейчас на все,на улице концерты,но племянник мой переплюнул всех, таких активистов я ещё не встречала, тоже дрался и ТД.Сейчас ему 3,5,стал уравновешенный, относительно спокойный,не дерётся,не истерит,так что это нормальное поведение, которое перерастается,не переживай...
05.10.2019
Не умеет еще играть и себя занимать, я практически все время гуляла, иначе трэш. Плохо что этот период на зиму выпал. Или вы ее должны занимать/развлекать постоянно, ну или мультики, как у большинства.
04.10.2019
Нам 1 и 2.. дома максимум два часа, иначе 🙈 хорошо,если разносит дом,бегает за мной и истерит, иногда прям подводит к двери и показывает,что туда надо... При этом,если дома 2 и более человек, которые с ним играют,то проще. Сегодня с температурой гуляла дважды по полтора часа.... Видимо такой период,хотя тоже посещали мысли о гиперактивности, навеяные вашим постом)
04.10.2019
К меня тоже ломится к двери, когда хочет гулять:) и кстати! Вот да, я с дочкой одна 24/7, муж может в течении вечера помочь, побыть с ней пол часика. Или дважды по под часика:). Бабушек, дедушек, других родственников нет. С друзьями гуляем на улице. Возможно с ребёнком не просто, ну и я устала. А ещё я ей могу надоесть... как-то в гостях были недавно, дочь просто одуванчик:) и гостей кормила по очереди с ложки, и со всеми шла на контакт... а дома скучно
04.10.2019
Вот да,когда ездим к бабушкам,фиг объяснить,что ребенок буян. он милаха, когда вокруг я, бабушка,папа и дедушка) жалко бывает,это редко. А вот, наедине, даёт жару🙈 скучно и правда, думаю
05.10.2019
Моему скоро 1.11. Поведение такое же, а вот норма ли это - не знаю. Меня тоже не покидают тревожные мысли.
04.10.2019
Эх))) у нас та же история. Гуляем в любую погоду и по ночам (в смысле до 21-22 часов по вечерам). У нас рядом с домом большой парк и к нему примыкает тц (можно зайти погреться, там потусить если вдруг сильный дождь застал). Только этим и спасаюсь.
04.10.2019
Я все переживу:) хоть это и не просто. Особенно когда с ребёнком 24/7 сам. Но только если это особенности и временно. А не диагнозы и расстройства.
04.10.2019
Как я поняла, гиперактивность только после 3х или даже 5 ставится. При ней ребенок "как слон в посудной лавке" все сшибает (не разносит, а именно сшибает), а также не может удерживать внимание на одном занятии (время по возрасту). Моя, например, может посидеть спокойно и позаниматься чем-то тихим (не долго естественно, но это по возрасту). Но в любом случае до определенного возраста сдвг не ставят. У вас я думаю та же история-темперамент ребенка такой. Терпения нам и сил)))
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гиперопека Гиперактивность