Плохой аппетит

Вам сделали Пентаксим вместе с "живой" полиовакциной? В Пентаксиме уже есть полиомиелит, и, получается, вам к нему добавили ещё и живого полиовируса. Я бы, как минимум, потребовала у врача предоставить их нормативные документы, из которых следует, что подобная практика разрешена - привить ребенка в один день двумя вакцинами от полиомиелита. На мой характер, если такого документа врач предоставить не сможет, звонила бы в Минздрав, т.к. врач занимается самодеятельностью, которая может быть небезопасна для ребенка. Отказ от еды, на мой взгляд, однозначно связан с прививками (ну вот смотрите, в инструкции к Пентаксиму среди возможных побочек есть анорексия https://medi.ru/instrukciya/pentaksim_902/ . Думаю, имеется в виду как раз отказ от еды). Если начать активно "закармливать" ребенка, у которого отсутствует аппетит, это может привести к болезни. И лучше бы сейчас убрать сладкое (это я про снежок)), если в организме начинает развиваться какая-то инфекция, то сахар будет этому процессу способствовать, а голод, напротив, этот процесс остановит) Давайте вашей малышке сейчас побольше чистой воды и следите, чтобы она достаточно спала - в соответствии с нормами для своего возраста. И доверяйте ей) Если она не ест из-за плохого самочувствия, то таким образом она просто старается остаться здоровой (у детей связь с телом налажена всё-таки намного лучше, чем у нас, они реально чувствуют, когда надо есть, а когда еда им не нужна). Снимите с себя вот этот груз - "я должна её накормить") Ну не ест и не ест, поест, когда проголодается)
02.11.2019
Теоретически может так и прививка повлиять, не обязательно будет температура после прививки. а вот общая "хренота", боль в мышцах (как при болезни), слабость, потеря аппетита, вполне возможна несколько дней. Только вот дочка Вам сказать еще не может. Я сама недавно делала две разные прививки и от всех были такие побочки, как будто я заболела, но без температуры, через несколько дней прошло. Иммунитет так реагирует. Я бы не паниковала. Подождите несколько дней. А может и зубы как ниже писали.
01.11.2019
у меня Миша в 1,3 стал отказываться от еды. Перепробовала все как рекомендуют: без перекусов, проголодается - к следующему приему пищи поест, не ставить замены на "хоть что-то " .... Ни-фи-га. Если съедал чайную ложку гречки или кусочек банана я скакала от счастья. Сдавали на дисбактериоз, глистов и прочее; принимали Л-карнитин, пребиотики, прибиотики и прочее;, общий анализ крови и биохимию несколько раз. Через 4 месяца решила идти к гастроэнтерологу глотать трубку. Наш домашний доктор сказал успокоиться и смириться: ребенок активен, в весе не теряет, чем-то (что загадка) каждый день какает. Вот так и живем. Не могу сказать, что к шести годам все ОК. Ест, но очень плохо, питание не сбалансировано. Не могу сказать, что я успокоилась и смирилась со своей манией ПП мне тяжело смотреть, что у ребенка такой скудный рацион. Однако по своему развитию от не отличается от своей сестры-двойняшки, которая питается правильно и с аппетитом. Сейчас даю БАД сбалансировать недостаток полезного: омега, цинк, кальций, сейчас еще буду добавлять лецитин (на соевый обострилась аллергия, буду заказывать подсолнечный)
01.11.2019
Это не прививка. Зубы все есть? У моей дальние лезут и периодами вообще не ест, только смесь да кефирчики.
01.11.2019
Зубов 16,дочке 1,9. По возрасту все вылезли, смотрела рот, там пока глухо. Еще 4 по идеии должны вылезти дальние, но пока рано для них.
01.11.2019
Совсем не равновато, самое время. Нам стоматолог в 2 года вообще сказал остаем, тоже 16 пока.
01.11.2019
ничего не глухо, просто пока не видно) у нас тоже недавно изменилось поведение, начались капризы, ночные вскрикивания и плохой сон (от еды наша никогда не отказывается, даже если зубы лезли, у нас другие симптомы)) Я первым делом подумала на зубы, но даже десна не набухли! А трешак продолжался... и вот спустя недели 2-3 только набухли десна, сейчас уже явно видно что скоро вылезут, улыбаемся и машем!)))
01.11.2019
С поведением у нас проблемы уже месяца 2 точно, честно, я устала все списывать на зубы, буду надеяться, что это и есть зубы, иначе не могу объяснить ее истерики, отказ от еды и прочие "сюрпризы", спасибо))
01.11.2019
ну тут все вместе, растет ребенок!))
01.11.2019
Я бы так не переживала, если бы хоть смесь и кефир пила, так она выпьет мл 40 от силы, и все.
01.11.2019
Вы отпустите ситуацию, не надо этих танцев с бубном. Начнет есть, никуда не денется. Главное, чтобы пила.
01.11.2019
Бесконечные раздевания Нет и не буду когда закончится ?