Дочь не хочет спать в новой кровати

Сын с 3,5-4 месяцев засыпает сам и в своей кроватке (малышковой). Нет-нет да с мужем думали тоже, что до рождения дочери надо покупать сыну другую кроватку, а эта дочке достанется. Кровать купили, собрали, тоже все убегал, плакал, не засыпал... Я сдалась на второй день и опять укладывала его спать в детскую кроватку, пока в один день он не упал из нее, пытаясь вылезти. Все, с этого дня он спит в новой кровати. Сначала сама с ним лежала, днём всегда говорила, какую красивую кроватку мы ему купили, старалась играть с ним сидя на ней, укладывали там спать игрушки, набросала туда его любимые пледы. Спрашивала где его кроватка, где он будет спать ночью и он показывал на новую кровать. И в итоге меньше чем за неделю привык. Нам на тот момент было 1 год 5 месяцев. Сейчас когда устанет, бежит со словами "спать", "спать" и ложится в новую кровать)
27.12.2019
Я может быть тоже сдалась, и отселила дочь обратно в малышковую, но так как детей мы с мужем в ближайшее время не планируем, я ее продала, не подумав. Уже были спеты все басни, про то, что новая кровать так хороша, и так далее, и игрушки положили, а она даже на нее садиться не хочет, не то, чтобы спать. Надеюсь, привыкнет со временем, у нее выбора нет)) Спасибо)
27.12.2019
Дети часто новое воспринимают в штыки, это стресс. Мы новую кроватку ставили впритык со своей, я поглаживала, засыпали, приняли хорошо.
25.12.2019
Если попытки порвалятся, то стоит из детской кровати просто выпилить 2 рейки, чтобы ребёнок смог сам вылезать, когда захочет. Я бы пока оставила спать в старой кровати, а новая пусть стоит на виду, привыкнет к ней через месяцок и тогда уляжется без проблем
25.12.2019
Если бы... Мы уже продали старую кровать,не подумав.
25.12.2019
Я б сказала "не будешь-спи на полу". Один раз к себе не положите, ночь не поспит и ляжет как миленькая в новую кровать. Ну я вообще в воспитании не развожу соплей.
25.12.2019
У меня знакомые делали так. Сначала поставили кровать детскую в своей комнате к своей двуспальной кровати. Дочь засыпала рядом, но в своей кровати. Когда привыкла, кровать передвинули к стене. А через пару месяцев перенесли в детскую комнату. Не знаю, удачный ли пример, но им помогло.
25.12.2019
Моим 3, до сих пор спят в детских кроватках, они 120 см, какой притык. У меня никакой уверенности нет что будут спать в обычных кроватях, один так точно, он вобще поперек детской спит. Торопиться нет смысла в этом деле.
25.12.2019
Это был мой страх,что сын откажется спать в новой кровати. Благо все прошло хорошо. Но он с собой берет игрушки спать, и перед сном сказка. Удачи Вам.
25.12.2019
Попробуйте завести ритуал. Укладывать ее игрушки, читать и потом ложиться. Сидите с ней какое-то время. А вот с собой лучше не укладывать. Девочка привыкнет, потом замучаетесь. Я так с мамой до школы спала. Бедные родители🙈
25.12.2019
Спасибо, надо попробовать. Я уже замучилась.. Тоже боюсь, что привыкнет. Хотя когда она болеет, она со мной спит всегда, не привыкала до этого, но все равно рисковать не хочу.)
25.12.2019
Поставьте старую кроватку рядом с новой. В старой кроватке уберите 3-4 прутика, чтобы дочь могла сама в нее залазить. Кладите ее спать в старой кроватке. К новой привыкнет, как начнет сама на нее залазить, уберете старую.
25.12.2019
Дочитала, что продали...взять у кого-нибудь?
25.12.2019
Такой возможности нет, у всех знакомых уже относительно взрослые дети
25.12.2019
Да и не факт, что станет спать в чужой кроватке. В общем вооружайтесь бубнами и внушайте лётке, что это самая лучшая кроватка в мире и в таких спят только самые взрослые девочки😀
25.12.2019
Ох, спасибо, уже внушаем))) Пока самой лучшей кроватью стала наша😁Но мы будем продолжать внушать)
25.12.2019
Можно попробовать маме с довольным видом расположиться в новой кроватке в обнимку с любимым медведем мелкой😀
25.12.2019
Дневной сон по 40 минут( Не могу найти причину Как дети засыпают сами?