Поведение ребенка

Мне почему-то кажется, что Вы описали ситуацию с небольшим преувеличением. Вот просто очень очень устали, долго держали все в себе, оно накопилось и вылилось:). И я Вас так понимаю! У самой сын тоже жудко неудобный:))) Но реально со стороны все выглядит не так страшно. Моему мальчику-урагану сейчас 6 лет, он уже все понимает, с ним можно договориться, он умеет себя вести и т.д. Но в 2 года это был мальчик либо как Ваш, может даже шустрее:)))(в полтора года он без проблем мог залезть на комод, высотой мне по пояс. Хватался за край, подтягивал свое тело, и хоп! Уже наверху, скидывает картинки со стены и изучает закон всемирного тяготения:))) Я не думаю, что в автобусе и метро он всех пинает. Что подходит и пинает незнакомого человека?;) Скорее всего его либо укачивает, либо устал, либо хочет изучить вагон метро, а нельзя, вот и сопротивляется. Я очень часто вижу, как мамы утаскивают плачущих детей с детских площадок, или выманивают конфетами, и угрозами, и криками, и много чего еще можно увидеть:) Попробуйте понять, почему случаются истерики на детских площадках(он еще малышь и скорее всего он: хочет спать, хочет есть, устал эмоционально). И не вижу ни чего зазорного в том, что чей-то ребенок плачет. И какая Вам разница, что кто-то там смотрит. Берите ребенка в охапку и несите домой, дома скорее всего успокоится быстрее. Из развивашек Вам реально поможет Монтессори(там можно то опасное что он хочет попробовать, безопасно:))). И прекращайте эти самобичевания: я неопытная, я делаю что-то не так, я виновата.... А кто из нас рождается мамами? А кто из нас учился в школе мам? Это Ваш ребенок. Он еще очень очень маленький!!! Вы все делаете правильно! Вы его любите, Вы даете ему все свое внимание и заботу, и видимо все свое время(а все-таки Вам нужны передышки! Я от детей сбегаю на работу, а когда возвращаюсь, то так все легко воспринимаю: и истерики и капризы). Советую к прочтению Лабковского М., очень правильно пишет именно про отношение к детям.
06.01.2020
Моя племяшка похоже себя вела, неврологи проблем не видели, типа, "повезло" с темпераментом, педагогическая запущенность ... Бабушка все же посчитала это ненормальным, настояла на визите к хорошему семейному доктору, он же невролог. Тот поставил аж 3 диагноза, УСГД сосудов мозга и ЭЭГ подтвердили. Какой-то астенический синдром, периферическая недостаточность, еще что-то, не помню. Назначили корректирующие препараты, поведение улучшилось значительно, заниматься стала усидчивей. А если запустить, то дальше к школе проблемы усугубляются, корректировать сложнее. Сейчас племяшка стоит на учете у невролога, признали, что есть нарушения. Я не утверждаю, что у вас проблемы со здоровьем, но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше дополнительно обследоваться и вовремя решать проблему или исключить её. Такое поведение, как у Вашего ребенка, не считаю нормальным, если оно регулярно. Иногда, конечно, да, это норма, ребенок устал, приболел, или кризис очередной... но не так, как у вас. ИМХО
05.01.2020
Ничего страшного в поведении ребёнка не увидела. Вам нужно обозначить границы и не нарушать их. Бросает еду - не голоден и марш из-за стола. Изучите как вести себя если у ребёнка истерика -игнор не самый лучший выход. Ребёнок требует вашего внимания, поддержка очень важна. Не надо ничего не делать, говорите и объясняйте, сочувствуйте, ребёнку сложнее чем вам. Какие еще развивашки в 2 года? Ребёнку надо бегать и играть, тогда и аппетит будет.
05.01.2020
А сидеть с ним и с его истериками лучший вариант? Там он хоть как то отвлекается и я немного отдыхаю, там есть возможность именно на совместные игры, а дома, на улице сплошные истерики, разговаривала, объясняла, сделала все возможное чтобы ребенок меня услышал, но к сожалению нет этого, ни психолог, ни невролог не помог, а я скоро сама к психиатру пойду, потому что я уже не справляюсь( На теории все просто кажется, из за стола выгнать? Это очередная нескончаемая истерика
05.01.2020
Почему в теории? У вас обычный ребёнок, таких каждый второй. Моя тоже очень часто так себя ведёт и игнор делает только хуже. Не поняла причём тут сидеть дома с истериками. У ребёнка сложный возраст и ему нужна спокойная, понимающая мама. Сложно держать себя в руках когда сил нет, ищите помощи и возможности для отдыха. В остальном я не знаю как вы себя ведете с ребёнком. Может кричите или наоборот игнорируйте. Может у вас дома проблемы, на детей это сильно влияет. Может у вас проблемы с режимом, лезут зубы. Не забывайте, что дети отражают нас, взрослых. Сами пишите сын научился ругаться (где??), пишите, что срываетесь и думаю это не редкость. Начните с себя. Тем более вы пишите с детьми контактирует, не дерется и игрушками делится, не думаю, что у сына неврологические проблемы, скорее протест и отсутствие границ.
05.01.2020
Я на ребенка срывалась два раза, о чем потом сильно пожалела, а ругаться научился на улице, потому что у нас к сожалению не запрещена ненормативная лексика которую часто используют посторонние на улице, а мой все запоминает и повторяет потом, дома кроме меня и ребенка никого нет, помощников нет, сюда написала в поисках совета, а слышу только осуждение, что упустила, недовоспитала, сама виновата, начните с себя, чем я и занимаюсь, да, это мое упущение, но вот где именно? Не знаю, не кричу, не ругаю, не балую, не потакаю каждому капризу, ребенок не избалован, не дерётся, что я упустила?
05.01.2020
Я вас поддержу и посочувствую. У меня такой же ребенок и тоже все говорят что это я не правильно воспитала. А куда уж правильней? Посмотрите последний пост у меня в дневнике, там описано поведение ребенка и мои действия. Надеюсь когда то это закончится...
05.01.2020
К психиатру сходите
04.01.2020
А какой у вас темперамент и поведение? Может покричать у вас нормальное дело?
04.01.2020
Я не кричу на ребенка и нет рукоприкладства, пару раз повышала голос, но это на грани срыва было
04.01.2020
1)Вам кто то помогает? Вам надо отдохнуть хоть немножко.вчера ревела, что не справляюсь.муж перехватил его.я час выдыхала-стало легче. 2)не бывать там, где тяжело.вам в автобус зачем?я одна гуляю только около дома.любая поездка-стресс для двоих. Ездим куда то с мужем.так спарвляюсь. 3) книга:как разговаривать, чтобы маленькие дети слушали. Я там находила много советов, которые правда работают хоть и кажутся ерундой.детская психика иначе устроена.
04.01.2020
Если судить по старшему сыну, у него гиперактивность, где мы только с ним не были и не лечили, кроме таблеток, перерос годам к 10, но выстреливает и до сих пор, в 12,5. Старшая дочь истерила жутко с 2 и до 4, потом с 6 и до 8. Видно, возрастные кризисы тяжело проходили. Сейчас первые двое ок, зато семилетка жжёт😂 Терпения Вам! И сил!
04.01.2020
Спасибо)
04.01.2020
нужен психоневролог, чтобы оценить, насколько все плохо или неплохо. надо взять себя в руки. и не реветь. вы тем самым ребенку делаете еще хуже, позволяя ему руководить. детям со сложной нервной организацией нужны жесткие рамки, понятные правила, последовательность в действиях мамы, режим. какие вообще развивашки в 2 года???)) не ест. обеспечьте достаточную физическую активность, правильную температуру воздуха дома, режим питья. будет есть. моему сыну 6 лет, начиналось все, как у вас. у нас СДВГ, корректируем успешно. такие дети сложнее нормотипичных в разы. вам надо научиться держать лидирующую позицию ведущего. в паре мама-ребенок командует мама, а не ребенок. мама сказала, ешь, значит, садись и ешь. всё. ну, и тд. есть возрастные моменты, типа валяния на полу и тд, это пройдет само, точно.
04.01.2020
Я бы обратилась к неврологу и детскому психологу. Я не говорю что Ваш ребёнок ненормальный! Ни в коем случае! Просто иногда ребёнку и маме нужна помощь. Например психолог расскажет как Вам реагировать в определённых ситуациях а невролог проверит все ли в порядке и может назначит какие нибудь препараты, чтобы малыш спокойно преодолел этот "кризис". Ведь дети часто не умеют ещё владеть собой, своими эмоциями. Плохо помню уже, но в лёгкой форме тоже было у нас что то подобное. Я вышла из ситуации так, что временно избегала тех мест где происходит неудобное мне поведение. Например не ходить 2-3 месяца на развивашки, не брать с собой в магазин и т д.
04.01.2020
Были мы у невролога, гиперактивность нам не ставят, маленький еще, ссылаясь, что это возрастное, пили и магний и глицин и успокаивающие микстурки, это все неэффективно и толку от них нет к сожалению, не считая того, что спать стали лучше, психолог говорит что нужно разговаривать с ребёнком, объяснять, но как видите не получается пока)
04.01.2020
Понятно. Желаю Вам терпения. Я думаю перерастает.
04.01.2020
это называется в неврологии "гиперактивность". Поэтому врачу лучше показаться, правда их назначения весьма скудные (персен, тенотен детский, глицин, мангнеБ6). Поведенческий фактор у таких детой весьма сложный. К школе всё это может перерасти в СДВГ. Направьте ребёнка в правильный спорт. Для начала басейн. Много прогулок на свежем воздухе и желательно подальше от других детей. Чуть позже можно будет подключить БОС-терапию для концентрации внимания.
04.01.2020
Наш невролог как раз не сторонник таких назначений, гомеопатии, а ноотропы просто так тоже не назначает, говорит, что нет никаких оснований и пичкать зря не нужно
04.01.2020
я вроде про ноотропы умышленно не писала)))) Хотя их тоже бывает назначают и детям с гиперактивностью. Да и в целом гиперактивность это всего лишь синдром. И как таковой он не лечится, только слегка корректируется (кто это делает с помощью таблеток, кто с помощью психологов и нейропсихологов), а иные родители просто пытаются пережить этот возраст. Можно и так. Кому-то везёт, а у кого-то серьёзные проблемы начинаются в начальной школе
04.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ты усталь, не могу, у меня болят ножки, у меня устали ручки , ты слишком маленький..ты плохой малыш, Ужасные истерики ночью...