Новые книги

У меня любит новые книжки. Хотя был период небольшой, мог отказаться. Что я делала - сначало убирала совсем, на следующей день выкладывала на видное место, если сам не несёт, то могла через какое-то время взять и начать листать. Бежит со словами - мама, мы ее читать не будем. Я соглашаюсь - конечно не будем, я просто хочу посмотреть, тут такой тигренок красивый или котенок, а потом ой, а где-то зайчик спрятался. Обычно все после этого ребенок ищет всех, рассмотрит и на последок - мама, читай! Так точно проворачивала на нескольких книжках)))
07.01.2020
После двух стала любить новые книги.
07.01.2020
Нет, моя любит новые книжки) А если с мелкими каринками может и час сама сидеть "читать".
07.01.2020
Дочь так же консервативно к некоторым новым книгам относится, их читаю первый раз вслух насильно, подходит закрыть, я говорю: "Ты не хочешь - и не надо, а я сама хочу почитать эту книжку, она мне нравится". Пока читаю, ей становится интересно. Этот способ срабатывал всегда.
06.01.2020
Моя младшая любитель всего новенького, постоянно ходим в библиотеку за новыми книгами. Иногда просит что-то из старого, но любая новая книга радость. А вот старшая - великий консерватор, с ней читали одно и то же до посинения (родительского;)), после 3 лет репертуар расширился, но даже когда стали ходить в библиотеку, все равно то, что ей нравилось продлевали по нескольку раз или периодически брали по новой. Помогало искать в новой книге что-то похожее на любимые. Например, смотри, это же про мышку, а мышка - родственница твоего любимого кортика.
06.01.2020
Мои оба с удовольствием принимали новые книги и в том возрасте и сейчас. Старые тоже не забываем))) Вот в годик было такое, что зависали на одной любимой.
06.01.2020
Какие нравятся книги, такие и читаю. Не хочет никакие - никакие не читаю.
06.01.2020
у нас в основном также, исключение виммельбухи - их разглядывает прям сразу, очень любит.
06.01.2020
Мы ничего не читаем, только картинки смотрим. Все книги интересны, и старые и новые. Даже каталоги салютов, которые папа с работы приносит)))) И магазинные каталоги. Схватила тут каталог из супермаркета и радостно рассматривала, говоря: "Подарки-подарки"😁 А вообще очень любит книги с картинками предметов и животных разных. Называет их, показывает) Сказки не интересуют. Ну и ладно, попозже начнем.
06.01.2020
То же самое с младшей. Оставляю в зоне доступа, привлекаю внимание. Но все равно долго привыкает))
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чему учить в 1-1.5? Ребенок живёт на полу и портит осанку?