Как вы прощаетесь с ребёнком, когда уходите?

Конечно, говорила ребенку, что ухожу на работу, скоро за ним приду, даже когда он не говорил. Это же для ребёнка такой стресс. А если вы еще и незаметно уйдете...
02.08.2021
И заранее предупреждала, и говорила честно, но прощание не затягивала. И то дочка в какой-то период плакала даже после моего ухода долго, оставаясь с любимым папой. Но я уходила дважды в неделю на полтора час, кружок танцев вела. Попробовала слинять незаметно, еще хуже, у ребенка паника была и обиды. А кому-то, наоборот, так лучше.
31.01.2020
Говорила, что пошла на работу, целую и ухожу. Без долгих подготовок и проводов, всем своим видом показывая, что делов-то, целую, пока-пока. Если слёзы начинались сильные, ещё раз целовала и уходила, она сразу успокаивалась, а иначе долгие проводы лишние слёзы. Когда стала постарше, обязательно готовлю к тому, что уйду (и вообще ко всему, ей важна предсказуемость). Сначала поедим, почистим зубы, оденемся, потом мама пойдёт на работу, вечером вернётся, поспим, а завтра поедем к бабушке, такого плана.
31.01.2020
Нельзя скрытно уходить, вы что. Дети все понимают. Обязательно сижу с сыном, говорю куда иду и когда вернусь
31.01.2020
Говорю мама по делам/в магазин и т.д. Целую и ухожу)
31.01.2020
Всегда прощаемся с ребенком и говорим куда идем, целуем обнимаем, она потом в окно машет и когда возвращаемся тоже ждет у окна и машет. Отпускает всегда без слез и скандала, мы с самого маленького всегда с ней прощались тк у мужа племянница 9 лет так до сих пор родители врут куда идут
30.01.2020
Всегда заранее предупреждаю, что отлучусь (накануне начинаю говорить). В день ухода рассказываю ему распорядок дня, обязательно обнимаю, целую и быстро ухожу, улыбаясь при этом ). Иногда слезки в глазах стоят у ребенка, но только я за дверь и все веселы).
30.01.2020
С девчонками выходила на работу в 2 года. Не прощалась, уходила, когда они спали. Никаких тревог на тему «куда пропала Мама» не наблюдалось. Напротив если вдруг дочь просыпалась, а я уходила были слёзы, а так они и не вспоминали про меня.
30.01.2020
Нам 1,7 когда ухожу сначала говорю «Мама уходит, Маши пока-пока, целуй маму», и когда уже мне уходить его забирают и отвлекают)
30.01.2020
Я не работаю, но часто по делам ухожу,прощаюсь всегда, макушку для поцелуя подставляет, целует меня и пока пока машет. С папой то же самое, если уйти не попрощавшись ищет и расстраивается
30.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ложусь на операцию Поговорите со мной, пожалуйста🙏