Речь в 2.5

Прям про нас история))...сын будет повторять пока кто-то за ним не повторит это слово... И с предложениями такая же фигня, только там нужно каждое слово прям повторить за ним. Он прям паузы делает. Из-за этого кажется что предложение состоит из отдельных слов! Меня иногда это так выбешивает... Оказывается мы не одни такие))
06.03.2020
Младшая как начала говорить - так постоянно требовала, чтобы за ней повторяли все слова) Сейчас любит, когда несколько участников беседы рассказывать одному что сказал другой тут же сидящий. Например, сидим на кухне с дедом, он ей говорит "сейчас пойду по делам, а потом поиграем", дочь мне сидящей тут же "Мам, деда сказал, что пойдёт по делам, а потом поиграет со мной" и если я не прореагирую, что поняла её и услышала будет повторять в разных вариантах до бесконечности.
02.03.2020
У меня так девочка делала, именно в 2,5 и если не повторяли слово- сильно плакала. Я не сразу поняла, в чем дело, почему истерики, хорошо, муж подсказал. Сейчас тоже иногда так бывает, но значительно реже.
02.03.2020
Да, был такой же период, надо было все повторить, что она говорит, иначе повторяла по 10 раз одно и то же.
02.03.2020
Смакует)) У нас было примерно так Бабочка. Бабочка! Мама, бабочка!!! Ну мамаааа, бабочка!!!! И это с нарастанием эмоций, пока я не повторю, да, бабочка.
02.03.2020
Ребёнок хочет убедиться, что он говорит понятно для окружающих, что у него правильно получается. А насчёт того пройдет ли это - насмешила)) Представить его в 30 лет, требующего повторить что он сказал))
02.03.2020
Наша так повторяет, как говорить начала. Ей важно было, чтоб повторили это слово, типа поняли ее. Сейчас может повторять предложения слово в слово, но уже с другой целью 🤦‍♀️😫. "Мама, дай мармеладки", так раз 10 подряд, пока не добьется своего. Или "Мама, трактор видишь едет?" И так до бесконечности, пока не скажу, что вижу. Тоже 2.5.
02.03.2020
У нас только пару месяцев как пошёл программ в речи, может и правда важно чтоб его понимали
02.03.2020
Я в таких ситуациях (когда повторяла слово), дополняла его. Думаю, это помогает малышам развивать речь, ведь язык трудный. Например, говорит: камаз, камаз. Вы ему: да, камаз едет по дороге. Или улыбаться, улыбаться. Вы ему: сестренка тебе улыбается, я тебя поняла, ты молодец.
02.03.2020
Как Андрейка заговорил Не говорит