Кто работает удалённо, как справляетесь

У меня в принципе ребёнка как подменили во второй день карантина, второй день без улицы - и это уже как будто не моя дочь, не узнаю ее, тяжело человечку(
05.04.2020
Блин, и что делать (
05.04.2020
Выезжайте своей семьёй выбегаться куда-нибудь в лес. Для ребенка эта самоизоляция- домашний арест. И он еще слишком мал,чтоб понимать смысл происходящего.
06.04.2020
Хм, могут менты остановить и если не назовешь причину вескую, куда едешь-оштрафуют. И могут забрать машину
07.04.2020
Так назовите вескую. Многие выезжают.
08.04.2020
Работаю в сон, днём и вечером рано укладываю. В остальное время меняемся с мужем - у него звонки - я с детьми, у меня скайп - он с ними. Но я часто дома работаю, так что моя уже привыкла "мама работает, маме не мешать". Час выдерживает, даже без папы. Хорошо сестра тоже дома, играют там во всякое
05.04.2020
Я с 18 марта на удалёнке. Два ноута принтер сканер... Сначала тоже сын требовал внимания обижался... Сейчас выращивает цветы на подоконнике а ко мне подходя смеясь говорит мама можно к тебе в кабинет)))) хотя да мультиков и планшета стало больше. Но делать нечего.. весь подоконник в горшках земле воде и грязи ноооо. Деть занят хоть на пару часов каждый день.
05.04.2020
В 7 лет проще договориться) да и ребёнок уже не так к маме привязан
05.04.2020
Это да... Но уроков то делать больше.. а время как и у вас хренушки..
05.04.2020
После работы)
05.04.2020
А с мужем не сидит? Можно попробовать смены устраивать, он же тоже на удаленке. А так то да, работать с ребенком практически нереально без помощи
05.04.2020
Ну вот и до вас докатился кризис возраста. Печально, что совпало с карантином. Ревнует малыш маму к работе. У нас папа вчера не выдержал, нарычал на детей, они дичали, мешали работать. Так это он два дня дома посидел, так-то выезжает иногда по работе. Не представляю, как с детьми постоянно на удаленке. Приучают как-то, наверное. А уж как сидеть всем вместе в квартире безвылазно... По ватсаппу ролик гуляет, где жена орет, в мужа уже тарелками пуляет, он уворачивается, они об стену бьются, и за неделю до этого слова Путина: "Самое безопасное сейчас - посидеть всем дома" . Юмор теперь такой.
05.04.2020
Ну еще, конечно, взрослых угнетают мысли о финансовых потерях, кто-то зп потерял, кто-то часть. Кто-то оказался не готов к таким резким переменам
05.04.2020
Я работаю в сфере IT и постоянно на удалёнке, всю беременность и сразу после родов работаю. Справляюсь потихоньку. Когда был аврал, приходилось работать вечером или на выходных. А так наладила работу, ребёнок с рождения привык, что иногда мама очень занята и работает. Раньше стояла и выла возле меня. Сейчас уже понимает, что маме надо поработать и вытьё на меня не действует. Чуковского почти всего наизусть знаю, поэтому иногда, если работа не требует особого внимания, могу работать и стихи читать))). Мульты развивающие включаю, карточки Домана рассматривает, книги, рисует, иногда паркет))). Стараюсь 20-30 минут поработать, потом с ребёнком 10-15 минут позаниматься и так весь день. Такая у меня жизнь, себя оправдываю тем, что я хотя бы работаю, а не в соц. сетях круглосуточно сижу, как некоторые. Да и себя вспоминаю, не помню, чтобы родители у меня аниматорами круглосуточно работали.
05.04.2020
Ох, до недавнего времени сын сам мог играть. А сейчас началось (
05.04.2020
Мне кажется с ребенком это вообще нереально. Не знаю, некоторые пишут, что и ребенок есть, и работают на удаленке. Я чисто физически себе это не представляю. Дома я думаю о детях, муже, уборке, готовке, на работе я думаю о работе (ну логично вроде). Работать дома я бы не смогла, рваться между ребенком и работой, тысячу раз встать-сесть нет, не вариант.
05.04.2020
Вот вот.а меня тут обвиняли, что я работаю дома, а ребёнок в саду был.
05.04.2020
Нет, вас обвиняли в том, что вы самоутверждается за счёт других. Типа вы такая молодец, у вас обстоятельства, а другие все безответственные, у них уважительных причин нет)) А по теме не знаю, считаю, что работать при ребенке нереально. Согласна с вами, что это непросто. Мне кажется, это просто вопрос привычки. Ребенок привык, что вы с ним играете, вот и хочет. По крайнем мере из историй в инете сделала вывод, что через какое-то время ребенок привыкает к существующему порядку (что родители работают). У меня дочь тоже одна не любит ни во что играть. Но я не работаю, правда, и не представляю, как люди работают с детьми.
05.04.2020
Мне трудно на удаленке. Дети стали требовать внимания в разы больше. Когда я за компом рабочим - стоят рядом и канючат. Сосредоточиться невозможно, и это при том, что на удаленке работы у меня стало гораздо меньше. Но я трачу на одно дело раза в 3-4 больше времени, чем в офисе(((
05.04.2020
А у меня работы в 3 раза больше (
05.04.2020
мне бы ребенок тоже не дал бы работать удаленно. ну вот никак. те же наклейки он хочет только с мамой клеить.лепить, рисовать и тп тоже. постою послушаю, во что вообще у людей дети одни играют и сколько по времени. Вдруг кто что интересное посоветует.
05.04.2020
Никак Причем муж сейчас тоже на удаленке, но к нему не лезет. А на мне прямо висит... Работаю в выходные. За 2 дня пытаюсь сделать все что нужно на следующей неделе будет. Это конечно полная...ж... качество работы страдает, косяк на косяке. Единственное спасение- дача))) тут дедушка. На нем ребенок виснет еще больше чем на мне))))
05.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда чрезмерные занятия вредны для развития 2 года и 3 месяца. Он разговаривает!)))