Когда ваши дети начали играть в доктора, кассира и тп

Прошлым летом, в 2 года, уже точно играл. Я ему покупала посудку, набор доктора, инструменты. И сейчас играет, хотя, конечно,в приоритете машинки)) но он очень часто играет с двоюродными, может интерес к ролевым играм из за них тоже возник
19.04.2020
мои играют, ну так их двое) вашему просто не с кем сейчас.
15.04.2020
А чем Вас не устраивает то что есть? Делает сок, наливает суп, возит коляску, все же в порядке. Мне бы и в голову не пришло что этого "не достаточно"!) У меня дочка еще до двух потихоньку начала во все играть. Сейчас активно играет в кассира, делает еду (режет на половинки пластиковые фрукты, складывает в кастрюлю, включает плиту, дует потом типа горячо, приносит мне или игрушкам, дает им ложку), еще играет во врача (кидает игрушку, потом говорит что игрушка "бобо", звонит врачу, потом одевает сама стетоскоп, слушает игрушку, делает укол и типа игрушка здорова"). Но не могу сказать что очень долго сидит играет, просто часто. по настроению. Как-то так пока.
15.04.2020
Началось в 3.5 года. Лечить, варить, укладывать, катать
15.04.2020
Где же вы прочитали про возраст до трёх лет? Ролевые игры важны, но откуда именно такой возраст? Некоторые в три ещё не говорят толком. Моя мелкая с двух что-то такое изображает, но это именно подражание. У нее память хорошая, она и повторяет целые фразы за мной или сестрой. Но именно какой-то сценарий придумать - это уже после 3, а может и 4 лет.
15.04.2020
У Вас все по возрасту, манипуляции и копирование взрослых. Где Вы читали, что должны быть уже ролевые игры? Сюжетно-ролевые игры после 3 лет появляются, да и то их диапазон у конкретного ребенка может быть узким. Мои одно время играли в магазин, надоело. В доктора редко. Куклами не играют. Всё, что вы перечислили, моим неинтересно. Сын после 3 был влюблен в русалочку Ариэль, каждый день мы играли в нее, он принц, а я то Русалочка, то ведьма. Через время он полюбил бабочку Элину из Лунтика. Теперь я была бабочкой, запутавшейся в паутине (натягивали резинку), а он героем-спасателем. Еще играл роль богатыря, мушкетера, сражался. Ну и конечно, космо, роботы, машинки. В 3 года он стал играть в Щенячий патруль, разные сюжеты придумывал или обыгрывал из мультика. Позже - герои в масках. В лего дупло обыгрывал разные сюжеты с героями, поездами, домами. Дочка тоде после 3 лет стала изображать животных, стала просить меня играть роль спящего человека, а она подкрадывающегося животного, чаще всего, змеи, аиста и велоцераптора. Вод два дня она собачка. То кошкой была долго, то тирексом, а мы должны подыгрывать. Не так давно она стала в лего дупло играть в поезд динозавров, сюжеты придумывать сама. Может иногда что-то приготовить и накормить, но это редко. Чаще она помогает мне на кухне с настоящим блендером, ножом и т.п. Так что, не переживайте, Вам еще просто рано. Это с 3 до 7 должно быть, постепенно усложняясь.
15.04.2020
А чем вам не игры с самолётами и машинками?! У меня не играет в доктора и кассира, я даже не представляю почему это его должно заинтересовать) У нас все с машинами, джип застрял, вызываем тягач и его спасаем. Опутывает бусами машинку, потом вызываем вертолет и помогаем)) ему нравятся одни машины, ещё бывает с динозаврами игры. Но очень многое из этого учил папа, он повторяет просто) Я думала, ролевые игры с 3 лет у детей...
15.04.2020
В 1,9 набор доктора подарили, стала играть, любит его до сих пор. В 2 кассу, тоже активно играла, но В доктора больше нравится. Кухню в 3 купили, играет, но раньше в чужие играла, еще до 2-х лет.
15.04.2020
Моей 4,3, в такие игры не играет и не играла, (касса и набор доктора валяются без дела) хотя я иногда пыталась ей предложить такие игры. Ей больше куклы интересны, они там ссорятся, мирятся, плетут интриги против других кукол и т.д.
15.04.2020
Мне 27, никогда не играла в такие игры, только смотрела как мама играет. Да и сейчас не понимаю прикола кормить/лечить игрушку😅
15.04.2020
Я играла и очень любила такие игры) особенно когда была одна. У вас творческая професия?
15.04.2020
Я инженер и по профессии, и по складу ума. Но и с фантазией проблем не испытывала, ни в школе, ни в работе. Единственна реальная проблема, это то, что я не умею играть с сыном, прям мучение. Рисовать, лепить, бесится могу, а ролевые игры не умею.
15.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как учить двухлетку? Простые игры для 2.7