Малолетние вегетарианцы?

Мой тоже не ест мясо.Котлеты,тефтели тоже не ест.Ну,может раз в пол года пол котлеты съест.Из мяса ест только куриные ноги и фарш в макаронах(по флотски) .Сосиски и колбасы тоже не ест.
05.06.2020
У моей был такой период,довольно долго. Сейчас наоборот,мясо любит очень. Я ей в суп тогда подмешивала пюрехи из баночек
05.06.2020
Возможно временно, кто знает. У меня брат двоюродный такой, ему 7. Причём дома мясо не ест вообще, максимум сосиски, а у бабушки котлеты, по флотски, курицу уплетает только так. Сам он худой, гемоглобин снижен, его мама не знает что делать. Бабушка шутит, что невестка не умеет готовить.
05.06.2020
А пробовали дать детские сосиски? Во вкусвилле такие видела. Мне каж может покатить с макаронами)) у них вроде норм состав, курица.
04.06.2020
Дочь не ест мясо, вообще. Мы с супругом едим, на столе всегда или почти всегда есть животный белок. Я никогда не прятала продукты, не маскирую их просто терпеливо предлагаю.
04.06.2020
Научитесь готовить веганские блюда. А вдруг они молодцы и это хорошо для них))? Зачем осчастливливать насильно?
04.06.2020
Мой друг детства отказывался от картошки, если на ней полежало мясо)) До сих пор не ест
04.06.2020
Прикольно)))
04.06.2020
У нас только средний отказывался от мяса, мы подмешивали в кашу хоть 2 капельки лет до 2 где-то. И постепенно увеличивали дозировку мяса. Сейчас ему 3, в семье у нас именно он мужик-мясоед, может есть мясо с мясом. В юном возрасте единственное мясное, что он принял, это была куриная ветчина тонкой нарезки.
04.06.2020
У меня такая. Одна зубами впивалась, как хищник, а в другую и обманом не впихнешь. Ни мясо, ни рыбу. Из супа прчдки выбирает. А вот колбаса, сосиски.. На ура. Может под настроение ножку куриную или котлетку съесть, но редко.
04.06.2020
с большой долей вероятности, что проблемы с ЖКТ. У меня двойняшка девочка ест прекрасно, а у мальчика с 1,5 лет проблемы с питанием. Даже не вегетарианец, а веган(((. Бульон вообще вызывал рвотный рефлекс. Прошли все исследования, затормозили перед ФСГ. Давали ферменты, особых улучшений нет. Сейчас 6 лет. Существенных проблем со здоровьем нет, но я стараюсь, что бы хоть немного животного белка в ежедневном рационе было. Кнутом, пряником и маскировкой еды. Например, вареную говядину он ест упрятанную между хлебом и огурцом, хоть по 20 гр. Слезы конечно. Нутрициологи говорят, что красное мясо необходимо детям, особенно мальчикам - для формирования гормональной системы. Если пройдет само и аппетит к мясу вернется - это прекрасно. Если нет (как у нас), то периодически даю витамины и микроэлементы, которые недополучают веганы. В первую очередь цинк.
04.06.2020
Подскажите, пожалуйста, какие витамины даёте?
04.06.2020
цинк, кальций+Д (еще и с молочкой проблемы) и омегу постоянно. Уровень гемоглобина низковат, но в норме, поэтому железо не даю дополнительно. В12 курсами
04.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько ребенок у вас стал кушать ложкой? Не ест без мультиков