Развитие ребенка в 11 месяцев

Лучший ответ

Вы меня простите за великодушно. Я детский реабилитолог в крупнейшем реабилитационном стационаре страны. И я вот прям не могу пройти мимо. Чего Вы хотите помимо физических умелок от ребенка в 10 месяцев (ему еще даже 11 нет) каких пирамидок? Каких повторений за Вами? Вы сейчас задолбаете его этими развивающими историями так, что он до трех лет не будет ничем хотеть заниматься. Какие книжки ему в 10 месяцев должны быть интересны помимо того, что бы сидеть и жевать их. Отстаньте от ребенка. У него уже в речи есть 3 слова в 10 месяцев (!!!!!!!!!!!) Он стоит! Что Вам еще от него нужно? Оценивать психическое развитие ребенка до 1,5 лет - это вообще моветон. Не говоря уже о том, что по хорошему, его и до 2,5-3 лет трогать не надо. Где Вы всю эту муть читаете?
10.03.2024
Яна, моя в год и такое не делает. Наверное, потому что я ее не развиваю. За ручки не вожу, на горшок не сажаю (вчера свекровь сказала что пора). 🤦‍♀️
10.03.2024
Грозовой Фронт, да что уж там, записывай ее на теннис и фортепиано сразу. Че время-то терять 😂
10.03.2024
Яна, на художественную химнастику с ней ходим уже три раза в неделю и в бассейн.
10.03.2024
Совсем уже у мамаш крыша едет... Вы отдаете себе отчет, что пишете это о ребенке, которому еще нет 11 месяцев? Странно, что не ждете от него чтения Шекспира в оригинале...
10.03.2024
Отстаньте от ребенка. Пусть ползает сколько ему природой дано, не торопите событие. Пирамидка это не показатель развития. Покажите примером. Не обращая внимания на ребенка, сидите и собирайте пирамидку. Говорите как круто, хвалите себя. Через раз-два и он подключится Но лучшее развитие это физическое. До 3 лет, пусть бегает, ползает, прыгает Всему свое время) Уж может проявится до 1,5 лет. Ходите и тыкаыте сами везде Просьбы проверять можно после 1,2-1,4г. Когда ребенок хорошо ходит и может ходить с предметами в руках. А пока не ходит, не надо)
09.03.2024
Конечно, маленький. Плюс все дети развиваются по-разному, не всегда строго по энциклопедии. Дети начинают ходить от 10 до 15 месяцев в среднем, у вас хорошая динамика - он ходит у опоры. Если он вовремя научился держать голову, переворачиваться, сидеть, ползать, то он и пойдет, никуда не денется. Зачем его заставлять? Чтобы пошел в 11, а не в 12 месяцев, чтобы что? Мой бегал с игрушкой-ходунком даже на улице, сам боялся без опоры, пошел в 15 месяцев, когда почувствовал себя уверенно, теперь бегает и танцует. Не нужно ребёнка в 11 месяцев учить, вы с ним играйте, проводите время, а не принуждайте, у него на это ещё вся жизнь впереди. И книги ещё не нужны, показывайте ему картинки, пойте песни. Всё у вас по развитию нормально, дайте ребёнку в своем ритме взрослеть.
09.03.2024
Добрый день, подскажите как у вас дела обстоят сейчас?
06.09.2024
В 10 месяцев выполнять команды ? Вы откуда такое представление имеете про развитие детей ? Не давите на ребенка . Конечно он будет плакать , когда за руку устает ходить , а вы давите . Перестаньте давить на него и лучше информируйтесь .
10.03.2024
Вы хотите от 11 мес то, что будет ближе к 1.5г.
09.03.2024
По моему вы слишклм много хотите от ребенка
09.03.2024
Все нормально. Отстаньте от ребенка, пусть развивается в своем темпе. За ручки никого не водила, кажется, не стоит этого делать 🤷🏻‍♀️
09.03.2024
У кого пропадал на время УЖ? Ботиночки 🙄