Вопросы беспокойной мамаши...

Все, что вы описали абсолютная норма... Я как раз не понимаю родителей которые трындят без перерыва на детских площадках в стороне от собственных детей...Нормально вместе лепить куличики и ходить за ручку без перерыва. В таком возрасте ребенок может играть один 10-30 минут в течение ДНЯ... Бояться чужих - тоже норма. Я поняла, что дети даже на энергетическом уровне чувствуют отношение к ним взрослых, а не все взрослые искренне относятся к детям - отсюда страхи и плач... Мы вместе спали до полутора лет, а дочь и сейчас иногда к нам приходит - ничего в этом страшного нет. Скоро они совсем вырастут и мы будем им не нужны - так давайте ловить момент!!!!
15.04.2010
Золотые слова! спасибо за поддержку)тоже думаю что зря заморачиваюсь..он ведь у меня самый лучший)
16.04.2010
честно говоря, у нас так же. но я не отнимаю руку ребенка, т.к. значит сейчас нужно. просто во всем побольше самостоятельности. а так тоже постою послушаю
15.04.2010
Вот кому что))) Меня вот наоборот напрягает избыточная самостоятельность сынишки))) Вечно куда то убегает, ношусь за ним как сайгак, а ему пофиг... один раз даже спрятатлась за горку, чтобы посмотреть через сколько он меня пойдет искать.. Пять минут ждала, а он так и не пошел, всё своими делами занимался, чужими игрушками, чужими мамами (((
14.04.2010
мое мнение -мамы много не бывает))) я всегда рядом с дочей своей если ей это нужно. а нужно ей часто)))
14.04.2010
Собственно, уже всё написали, Люда, Вам не о чем беспокоиться, не смотрите на других мам и детей, они ВСЕ разные :-) То, что ре боится незнакомых, в наше время, по-моему, даже плюс. И за ручку с мамой ходит: ну какой умничка! Мамочка, радуйтесь!
14.04.2010
все, что вы написали, абсолютно нормально. волноваться не о чем)) если сильно цепляется за вас, значит чувствует себя некомфортно. поддерживайте его, ходите рядом, не старайтесь от него отойти, тогда он станет спокойнее, почувствует уверенность и попробует от вас отходить. то, что боится чужих, это ж прекрасно, лучше б было, если б не боялся? это нормально. мы тоже чувствуем себя некомфортно с незнакомыми людьми и в чужой обстановке, нужна также поддержка и любовь мамы. я обычно беру на руки, тогда все проходит намного спокойнее и через 5 минут он слезает с ручек бежать обследовать новое пространство. совместный сон завершится тогда, когда малыш опять же сможет спать самостоятельно, сможет сам переходить от одного цикла сна к другому, без помощи мамы. у нас это произошло в районе 2х лет, но все детки разные... в любом случае я бы торопиться не стала, спокойствие и мир в душе ребенка превыше всего))
14.04.2010
Ну киса  шучу, ну они же все разные. да я стою разговариваю а моя шасть и за площадку. И бегом с дворовыми бабушками - старушками здороваться. И за ручку не всегда идет, а надо иногда очень. Груднички наверно все такие соседка до сих пор кормит,  так дочка не остает от нее ни на шаг. не советчик, но сама бросила в год и 2. Но она и без этого самостоятельная всегда была. а спит все равно рядом и попробуй кроватку отодвинь - ору было встала между кроватей и ревт в час ночи. Верните все обратно. Все разные. Воспринимай как есть, подстрайвайся и подстраивай его. ты же главнее.
14.04.2010
В лифте бери на руки лицом к себе и зубы заговаривай - Ой, как мы сейчас поедем!..))) А вообще наш невролог говорит, шоб я наслаждалась этим периодом - когда малыш так нуждается во мне... Правда ГВ рекомендует прекратить к 2 годам, а то может стать инфантильным(ну эт еще и от воспитания зависит)))
14.04.2010
Какой бред сказал ваш невролог... С ГВ это точно не связано ни коим образом.
24.06.2010
Скромняшка Как реагировать?