Как себя вести?

Как все знакомо,я последние 2 дня ну просто в шоке от своего сына,он никогда не был таким,а сейчас такие истерики,я уже просто боюсь сделать что-то не так,сразу истерика.Буду читать комменты!!!
19.05.2010
напишу как я делаю. Начинает кричать и плакать без особой причины,опускаюсь до уровня его глаз и говорю,что мне не нравится его плачь и мы поговорим,когда он успокоится. Сажусь возле него или на ближайший стул и жду. Бывает,что он лезет на меня и бросается на шею и я ему это разрешаю делать,но не успокаиваю,а просто жду пока он сам успокоится. НЕ глажу и не разговариваю с ним. Теперь в таких случаях он успокаивается очень быстро. Плачет, плачет,а потом как бы задерживает дыхание и говорит что он хочет.Я спрашиваю успокоился ли он. Он говорит,что Да. И я выполняю его просьбу.
13.05.2010
Это все возврастное. Спокойствие. Терпение. Внимание ребенку. (нас спасало и спасает только улица. Дома мне image
12.05.2010
А у нас на улице-катастрофа...На детской площадке ничего,но если мне надо в город в магазины-ужас.Затягивает меня в магазин,там всё разглядывает,выкидывает с полок,вытащить её просто невозможно оттуда.Прям не знаю как быть...
12.05.2010
Ну, в магазины я с ребенком не хожу :)))) Если только я в магазин, а папа на детской площадке в магазине :) Я же не самовредитель ;) А... вру! В продуктовый магазин хожу с ним около дома, после гулянки по необходимости...но только сажаю в магазинную тележку, чтоб ни где ничего не достал. Быстро беру, то без чего сегодня не обойтись (молоко ему, творог на завтра, хлеб..) и бегом от туда :)
12.05.2010
моя када вот так истерит - часто когда НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО-ТО, я гвоорю, мол, ну и что ты ревешь, надо сделать так и так, и получится, ну и стараюсь помочь. не позволяю баловаться ха столом вообще - орущая убегает, успокаивается - придет, пожалею, скажу, что нельзя так себя за столом вести - и садимся кушать снова. в вещах которых категорически НЕЛЬЗЯ  - вырываться, когда через дорогу идем, за чашки хвататься - меня не волнует ее истерика. но таких прецедентов мало. а что у вас такое происходит, что дитя истерит? моя моя не доросла? =))
12.05.2010
Главная причина истерик - сыночек хочет,чтоб все было по-его.Вот,например,на днях:хотел сам снимать белье с веревки,да увидел,что я его сняла,и вот орал,чтоб я белье обратно повесила,а он бы снял.А там не мало было.Я считаю,что на поводу идти тоже нельзя вовсем.Дети очень хорошие психологи,или мы их воспитаем,или они нас)))
12.05.2010
ну допустим, если я еще не все сняла - пусть снимает, помогать учится. а если все уже - так извини, а где ты раньше была. =) у нас так посудомойка разбирается Лисой с папой - на скорость =))я не вижу ничего страшного, nxj,s дать ребенку попробовать что-то, совершенствовать навык. особенно если это касается работы по дому. да, я перестираю не одну сотню трусов, но она научится за собой вытирать лужи. НЕ трусами =)
12.05.2010
Мы тоже ему все даем и снимать,и складывать и т.д.,но просто иногда доходит до абсурда.
12.05.2010
ну извините. не все в этом мире можно под него подстроить. порасстраивался - пожалела - успокоился.
13.05.2010
О,я сегодня кепку с него сняла сама,100 раз об этом пожалела,оказывается он сам хотел ее снять.В итоге мы истерили минут 20.
19.05.2010
Я думала,что только у на так бывает)))А еще,не дай Бог,молнию самой растегнуть)))
19.05.2010
О,молнии это вообще катастрофа!А если сама отвечу на звонок,когда папа звонит,то все-враги и нет мне прощенья!Я вообще удивляюсь как этот маленький человечек стал командовать.
19.05.2010
И у нас с телефоном тоже самое,он его должен взять и принести,а если звонит папа,то поговорить с ним,если не поговорил - слезы градом)))А еще его одевать только мама имеет право)))
19.05.2010
у нас также было. Мне казалось, что я тоже все переробовала ( в том числе- и срывалась)... а потом мне как по башке ударили- ну ведь значит ляля моя думает что я ей мало уделяю внимания!!! И я в такие моменты ей начинала говорить как я ее люблю, что плакать моей масе не надо и все такое ( главное- не раздражаться...я даже персен проила;)), стало проще, но не сразу конечно. Может и вам поможет?
12.05.2010
гыы :) В 1,2 уже были срывы? :) А что будет в 1,10 image
12.05.2010
были в 1;)) сейчас - только по делу орет, а уменя таблеточки возле куллера, так что мы теперича непотоляемы:))
12.05.2010
Я не хотела вас обидеть. Просто правда, истерики как таковые, появляются когда ребенок начинает опробовать границы. Т.е отделять себя от мамы. так называемое "я сам" это ближе к 2м годам..все что ранее даже в 1,3-1,6.....это просто ребенку нужно внимание мамы( по любому поводу -скучно,кушать,больно,страшно и тд. )ИМХО
12.05.2010
у моей подружке дочь 1год,(внимания все 100% только ей отаушки дедушки мамы папы) так она с 10мес если что захочет то либо волосы рвет на себе,либо головой об пол или стену бъется. Так что дело не всегда во внимании(((((  Я думаю что это даже от переизбытка внимания! Некий Эгоизм!
12.05.2010
Так об этом же я и говорю:) Цитирую вас: "так она с 10мес если что захочет то либо волосы рвет на себе,либо головой об пол или стену бъется"..... А какие потребности у 10 месячного ребенка? 1)ВСЕ ИНТЕРЕСНО. хочет все знать.А ей это не дают по разным причинам. (опастно,вредно, лень и тд)2)скучно.а оставили "позаниматься самой"3) хочет кушать4)устала, хочет спать, не может уснуть, перевозбуждение5) больно,страшно6) и тд...
12.05.2010
Под дудку ребенка не стоит прыгать, а то шея потом отвалится. Всего должно быть в меру, а то потом так и получается, что либо не дают....и вот те и волосы в разную сторону и голова на прочность проверяется)))
13.05.2010
Для МЕНЯ все вышеперечисленное не является "прыгать под дудку" Для меня это естественные потребности ребенка.
13.05.2010
ааа....ну возможно))) кому что)) кто как расценивает и воспренимает капризы своего чада)))) 
13.05.2010
image
13.05.2010
вот и я так подумала;) и кстати не обиделась нисколько, сама иногда думаю- а как же дальше?:)))
12.05.2010
А дальше терпения вагон и маленькая тележка :))))) Ну и максимум информации читайте. Мне так легче, когда знаешь,что это- этап развития и он пройдет, то пережить сыновье взросление легче :)
12.05.2010
гыы, про вагон- это точно! у меня пока маленькая тележка, но опять-же волшебные таблетки на готове;))))
12.05.2010
Оль,мне иногда становится страшно,а вдруг это не просто этап развития,а вдруг это характер.Я сейчас думаю,что не могу с ним иногда справится,у меня руки опускаются.
19.05.2010
Характер в чем? С чем ты не можешь справится? А руки не нужно опускать. Нужно просто разобраться и в себе и в нем.
19.05.2010
Ну исерики на пустом месте,я начинаю его успокаивать,но он как будто не слышит меня,кричит еще громче,я стараюсь не реагировать-иду в другую комнату,идет за мной и орет,просто у нас такого вообще не было никогда,ну конечно он плакал,но как-то это все мы мирно решали.А сейчас все как-то ухудшилось.Он стал пакостить мне назло,дерется,кидается.Не узнаю его!Я уже даже боюсь сделать что-то не так,знаю,что это приведет к истерике.Например сегодня-сама сняла шапку-истерика,говорю,ну давай одену снова-ты сними,но нет,он уже меня не слышит!Потом ему машина не понравилась,колесики не жужжат-машина полетела на стол и опять истерика.Ну как на это реагировать?
19.05.2010
Спасибо,попробую обязательно.И персен,наверное,тоже стоит попить.
12.05.2010
попробовать ваш способ что ли..)) интересно, персен на грудном вскармливании можно))
30.05.2010
Нервы сдают резко невзлюбили купание