Агрессор.

моя доча тоже кидается, именно реагируя на нельзя и другие не.., стараюсь спокойно повторить что нельзя и забираю то что она кинула куда нибудь вне досягаемости, что бы поняла связь кинула - убрали, конечно не всегда получается, да и кидаться пока не перестала, но надеюсь на лучшее )))
04.03.2008
Не знаю вашей ситуации, но по поведению похоже на то, как обычно бывает, когда у ребенка нет четких границ (когда мама ему эти границы не обозначила), т.е. когда сегодня что-то можно (типа, в порядке исключения), а завтра то же самое под запретом вдруг оказывается.
11.02.2008
мне всегда так жалко мам, которые ИЗВИНЯЮТСЯ за свое обращение с детьми :(Мало того, что у самой сердце разрывется, если обидишь масика, так еще и общественная мораль давлеет, ярлыки ПЛОХАЯ МАТЬ подкладывает...что делать с неуправляемыми масиками - не знаю, не подскажу :( ты только не казнись, что так себя ведешь... ок? :) и тогда одним поводом для расстройства будет меньше :)
06.02.2008
Да, извиняюсь я в первую очередь перед своим мужем, который вдруг может подумать, что я с ребенком что-то не то делаю... Первый долгожданный ребенок накладывает определенные чувства, боюсь сделать что-о не так...
06.02.2008
да, это очень понятно! у нас так же...
07.02.2008
а мне кажеться,вернее я сейчас это поняла,когда с нимм хорошо,ласково они думают что им всё позволено,а когда чуть прикрикнешь всё становиться нормально,но протест они конечно всё равно проявляют,и ещё как но это характер,тем более мальчик.Я в таких случаях или говорю не дам и ухожу куда нибудь.Дети это "театр" а если нет зрителей нет истерик!
06.02.2008
не жалеть и не разрешать то за что прикрикнули! "все дозволено в доме" - до какой степени??? у такого малыша должно быть несколько "нельзя" - ножи, плита, и проч.что опасно - которые НИКОГДА не нарушаются. нельзя и все, хоть оборись. от истерики старайтесь отвлечь, объяснить спокойно почему вы так поступаете. можно предложить попить - на некоторых действует, в окошко посмотреть. НО НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАТЬ ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ! сейчас самое время для этого, ребенок проверяет границы дозволенного, проверяет сможет ли он добиваться криком - вдруг если пореветь то все разрешат удачи:)
06.02.2008
Марин, "все дозволено" естественно в разумных пределах, конечно есть у нас есть границы, за которые НИКОГДА НЕЛЬЗЯ заходить, которые неукоснительно соблюдаются. Просто я тяжело переживаю такие "психованные моменты и не всегда уверена в том, что я делаю правильно или нет. А за советы спасибо!
06.02.2008
не переживай, разберешься 
06.02.2008
Сонечка, это ребенок ТАК проявляет своё Я.Я тоже практически никогда не кричу на Варвару. То, что ей нельзя, постаралась максимально убрать из ее поля зрения. Стараюсь объяснять ей, что это горячие, тяжелое, мокрое, невкусное и т.д.если не понимает или не хочет понять, то отвлекаю ее - начинаю играть с ней в догонялки или прятки.думаю, это такой период и совсем не означает, что дальше - будет хуже! :-0Держись! :-) 
06.02.2008
Кать, спасибо! Будем держаться:))))
06.02.2008
когда моя так себя ведет ,я просто не обращаю внимания и ей довольно быстро надоедает....желеть я думаю это не правильно...
06.02.2008
Когда я занята, тоже приходится игнорировать такие вещи, правда не всегда помогает.
06.02.2008
опять мой малыш:)) Проблема