И сново про горшок!

скажите а вы давно начали приучать? большой промежуток прошел между тем как начали и тем как стал ходить на горшок? мы вот дома стараемся ходить просто в трусиках когда получается подловить когда и нетimage и то ходит только в ванну на горшок садиться не хочет никак. а скажите пожалуйста какие памперсы-трусики используете?
06.09.2010
http://www.babyblog.ru/lib/article/526 Женечка,почитайте вот эту статейку в библиотеке ББ,не пожалеете,и все сразу поймете.  ))) Я горшок купила довольно рано месяцев в 6,присаживала сначала,но он плакал,не нравился,потом постепенно начал садится и даже писал в него. Могли гонять в трусиках, это до  года было,потом сажала на горшок он писал,за вечер могли ни разу не обписаться. Потом были весенние холода,и дома холодно,пришлось памперсы одевать,так как он мерз и часто писал очень. И  толи кризис одного года,  то ли этот памперс  повлияли на  него и от горшка как быбка отшептала. Он  ни в какую не садился,орал вырывался  потом еще и удирал. Я боролась боролась,можете мои ранние посты почитать, и плюнула прочитав эту статейку на бб и послушав местных мам. Лужи по всюду уже просто бесили,он ведь писал не только на пол где везде кавролин,но и на нашу постель,стелили клеенку,но она такая шумная,простынь собирается,бесило аж,сняли. Детки которые сами осознанно по желанию садились на горшок и писали,или давали маме понять что хотят писать и ждут горшок,эти детки были в возрасте от 1.5-2года и не раньше!!!!! Оказалось что это элементарная физиология и психология ребенка. Мы с мужем начали ждать 1.5,но я все равно время  от времени присаживала его,он сопротивлялся. Я начала его ругать за лужи,показывала на горшок,что нужно  туда его ай-яй-яй делать,это он так говорит когда пописает. говорю где горшок,смотрит и тычет пальцем. спрашиваю куда писать надо,показывает на него. Он может и рад бы туда ходить но  видимо сама физиология не давала,ну  не мог терпеть. Но потом я как то начала горшок под писю подставлять,сначала он уворачивался. Купили музыкальный горшок,так как предыдущий ему катострофически не нравился. И вот с него все и пошло. В один момент он не увернулся,а я поймала струйку, заиграл горшок,я сына нахваливала долго,гладила по головке.  Потом опять предложила-пописал,и все...пошло поехало.... А на улице не писается уже давно очень с начала лета,1-2 может терпеть если  водой перед выходом не  поить.
06.09.2010
спасибо огромное за информацию, будем ждать пробовать надеяться и верить :)
06.09.2010
imageу вас всё  получится!
06.09.2010
Все почти как у нас)) но мы иногда целый день в одних трусах и маму за палец к горшку подводим, а иногда каждые 20 минут писаем там, где стоим\сидим))) На вопрос, где горшок - показываем, типа - там, в комнате)))) Юль, а вы горшок всегда в одном месте держите?
06.09.2010
Раньше придерживалась этого  правила,но сейчас перестала. Держу его в поле зрения ребенка,если переходим из одной комнаты в другую горшок кочут тоже туда. Просто если он стоит на своем месте Илья может до него и недобежать да и я тоже.
06.09.2010
ясно)) нам пока горшок в поле зрения не очень помогает))) а вот если в одном месте в комнате - знаем точно, где он)
07.09.2010
еще бы ходили они туда когда знают точно где он. Илюша сегодня даже сам сел на горшок и  покакал и меня позвал,я так счастлива!
07.09.2010
А передо мной дочь прыгала,прыгала с горшком в руках, пока я обед готовила...пока глупая мама не поняла, что дочь уже накакала в трусы((((((((
07.09.2010
imageво мать дает!
07.09.2010
imageвсе проспала))))
08.09.2010
я покупаю разные,брала памперс и хагисы. мы ими редко пользуемся,но в зиму бези них никак думаю,боюсь обписается и замерзнет.
06.09.2010
Везет вам! А ночью в памперсе?
05.09.2010
Мы вообще с рождения на ночь памперс не одеваем.
06.09.2010
И как же проходят ваши ночи? На горшок сажаете ночью?
06.09.2010
нет не сажаю,он не писается ночью. а если обписается,то я быстренько подкладываю новую под него. недавно ночью вставал просто так,я его сажала на горшок. А так у нас таких серьезных проблем с обписанием ночью нет,бывают но это не критично и не повод одевать памперс на ночь.
06.09.2010
А давно по ночам не писает ваш малыш?
06.09.2010
ну младенцем был,писался часто,а потом чуть постарше вообще не писался.до утра сухим мог быть,или если пописал,я из под сонного вытягивала пеленку и подсовывала другую сухую,или на эту мокрую сверху клала свернутую в квадрат пеленку,она если и промокнет то только низу,а попа сухая,и так ребенка меньше ворочаешь,
06.09.2010
Ух ты!!!Какие вы молодцы!(тьфу-тьфу).Когда же мы так соображать начнем?))))
05.09.2010
Начнете,если ребенок сам захочет,а вы вовремя проявите инициативу.
05.09.2010
взрослеет К горшку и обратно