Истерики

у меня есть одна спасалочка, которая хотя бы иногда спасает когда сын начинает плакать "без повода", я быстренько нахожу какую-нибудь маленькую "тару". в крайнем случае подойдет ладошка и говорю: а давай будем твои слезки собирать? у тебя есть еще слезки? давай еще маленечко поплачь - мне твои слезки нужны... а сама в этот момент имитриую что собираю у него слезки с глаз. естественно все с добротой - ПОМОГАЕТ!!!! ребенок перестает плакать и чаще всего скандал превращается в смех)))) конечно этот способ не действует если истерика без слез. но в вашем случае - вдруг поможет, а?
23.11.2010
надо найти основную причину,крик и рев,-признак беспокойства ребенка,наш так вс-время кричал на улице и на ручки просился,стоит выйти,пройтись немного и паника начиналась...потом как оказалось,ботиночки жали ,быстро нога выросла. А вообще у нас Владик боиться милиции и "дедеа с сумкой" остальное не берет,а что делать,надо как-то утихомиривать... Разок сумку в интернат собирали,так потом надолго хватило спокойствия в доме,он щас просто с садика иногда борзенький приходит,в образе,а поговорить не проходит,смеёться и кривляеться,стараюсь все мирным путем решать... Плюс Кать,скучно ему наверное стновиться,детей хватает на улице для общения??? Вот и с ума сходит...Наш пока на больничном сидит,всю квартиру выносит к верх тормашками...
23.11.2010
Кать, так я его в клуб вожу, как раз, чтобы с детьми общение было. Так он орет там не дуром. Ходили нормально, а сейчас еще одна группа с нами в одно время занимается в соседней комнате. И все, ходить не хочет, для него народу уже много.Я как бы и раньше знала, что он не любит толпу, или большое количество человек, перевозбуждается очень, внимание рассеивается, пространства не хватает личного.  Честно попробовала водить несколько раз в такие условия, так с каждым разом все хуже, последний был пределом, решила пока больше не водить, не травмировать ни его, ни свою психику. Я не знаю, как в сад ребенка отдавать, группы от 25 (минимум) до 35 человек!!! И это группа одна только, а там их много!!! Он не сможет в таком саду, Остается только частный сад, где группа не больше 10 человек и 2-3 группы на сад. У нас боится только, что я уйду или с папой вместе, а он один останется. Больше ничего не страшно. 
23.11.2010
Внушай ему постепенно,что вы одно целой и ты его НИКОГДА не оставишь надолго,просто тебе надо работать,зарабатывать деньги.... . Мда с толпой знакомо,наш бежит в развлекательные центры,но если там больше 5 человек,без меня не войдет,как-то не пошла с ним так и  он не пошел,посидели в кафе,посмотрели как детки носяться,а сам ни шагу туда,говорит" Грустно мне мамочка,сильно они там бегают" Самосохранение срабатывает.  
27.11.2010
у нас похоже знаешь, какая причина? - наследственность)))мама моя считала, что если она с утра не поплачет, значит день плохой будет))))я была еще тот подарок, мама смеется - Катя, это твоя точная копия. Только на меня можно было крикнуть, и я сразу останавливалась и не истерила больше, а с Владом такой подход не срабатываетИ он же мальчик, ну не может же он реветь все время, дети же они "жестокие", они же смеяться над ним будут((((  
23.11.2010
Значит перерастет,ищи "ключик" к нему,пусть он будет самый нетрадиционный,гдавное не давай ему заходиться в истерику,я например начинаю всякие вавки на себе искать,шрамы,дырки в зубах)))))))) отвлекаю на мою"Боль"  ты знаешь срабатывет,я благодаря тому,что у меня есть ( уже лечу) видимая дырка с кариесом уже не раз ребенка отвлекала от истерик,мол у меня резкая боль и сынуля должен посмотреть,что там болит...короче выдумываю на ходу... Говори ему ,что он самый сильный и смелый,а сильные плакать не могут,а то через слезы вся сила уходит... А детки всегда жестокими были,тут от воспитания зависит ,нашего в первый же день в саду умудрились в туалете мальчики закрыть,так он месяц там не писял,благо я его в 11 забирала,потом признался...Тут так ,везде "добра" хватает...
27.11.2010
о, у нас у знакомых так-из-за мелочи устраивает такой рев- и видно что душевно страдает при этом.. что делать..
23.11.2010
А, что родители этого ребенка делают. Как ведут себя?
23.11.2010
ну их это естественно подбешивает, а вообще он очень мальчик зацелованный) жалеют и бегом выполняют его пожелания)
23.11.2010
Гиппенрейтер Юлия Борисовна вам в руки!. Психолог, написала книжки. Найдите в инете или магазе и читайте. "Общаться с ребенком. КАК?"
22.11.2010
У нас похожее было недавно - только по ночам, где-то в 2 часа или полтретьего, Валя чего-нибудь начинала желать, при чем сию минуту... если это не выполнялось через минуту, начинался такой рев, что мы думали соседи милицию, вызовут, и подумают, что мы по ночам ребенка убиваем... истерика в среднем длилась около 40 минут... сейчас пропили курс успокоительных, все ттт... а еще иногда помогало обрызгивание из пшикалки для глажки... отрезвляло на несколько минут...
22.11.2010
Екатерина, может и кризис(по идеи он наступать должен), может и неврология,  но может  попробовать пресекать эти истерики сразу.....  Например, не хочет в трамвай... скажите что туда забежала кошечка или лисичка кто хотите и надо на нее посмотреть..   Не хочет спать, гулять придумывайте сказку...  не говорите что надо идти гулять или спать.... обыграйте скажите кто-то (персонаж сами для своего малыша выберите) прилетит или проедет, или сюрприз как проснешься будет (нарисуйте то что ребенку понравится или слепите, или витаминку какую положите), не гулять на улицу\, а птичкам помочь, покормить, кошечку отогнать или проверить хорошо ли мороз снежок заморозил, или будите искать ежика, (подкиньте на скамеечку или пенечек конфетку или еще что, например цукаты в красивом фантике - будто ежик принес. Попробуйте, у меня это всегда и с любыми детьми прокатывало!
22.11.2010
Катюша, конечно тут трудно что-то советовать, т.к. детки разные и что одному хорошо, другому - не поможет. Но у нас тоже иногда случаются крики на пустом месте. Я сначала терпела сколько могла, хотя мои нервы с трудом такое выдерживают. И вот как-то Сереня так меня разозлил, что я просто заорала на него "Ты чего орешь?!!!". Конечно, это не выход и постоянно так делать нельзя. Но надо сказать, что его это остановило и привело в чувства, он сказал "Мама гомко". Я ему в ответ "Мне тоже громко, когда ты орешь". Теперь если он начинает орать я его спрашиваю "Ты хочешь чтобы и я кричала", он отвечает "Не надо". Пока только так. Хотя я не за грубость и жестокость, просто так получилось.
22.11.2010
стыдно, но я пробовала и так((( бесполезно, пугается и ревет еще громче((((( 
22.11.2010
Да уж (((( Может отвлекать резко на что-то? Одна надежда, что само пройдет или перерастет. Тяжело конечно. Нам невропатолог единственное советовал на ночь ванны и капли "Баю-бай". Но мне кажется это слабое успогкоительное. Кстати, вы режим соблюдаете строго? Таким эмоциональным и возбудимым детям нужен очень строгий распорядок. В плане сна, прогулок и еще менять его деятельность (активные игры чередовать с рисованием и т.п.), чтобы не очень уставал. Наш Сережа тоже очень активный и эмоциональный. По-прежнему нужны игры на моторику (насыпать в тазик фасоль, горох, орехи, все что угодно) пусть руками там шебуршит как хочет. Очень это расслабляет (тоже врач говорила). Ну массаж вряд ли он позволит сейчас.
22.11.2010
режим для нас все, если сбивается, значит настроение пропадает и будем ныть по-любому поводумассаж, конечно, не позволит, он вообще трогать себя чужим людям не дает
22.11.2010
Что делать? Терпеть! И все, без вариантов....)) Почитай мой дневничок для поднятия духа)) Да и много тут таких)))Кстати, это, видимо, действительно пресловутый кризис трех лет, потому как, ну, ОЧЕНЬ часто встречаю такие жалобы мам на своих ненаглядных чад.  Я вот, чтобы терпеть легче было, купила себе Грандаксин (это успокоительное, но без сонливости), и теперь как-то легче все переношу. По крайней мере меня саму в такие моменты не типает и не хочется побиться головой об стенку)) Кстати, кажется у нас уже начало, вроде (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!) уменьшаться количество "выступлений". Остались только мультики. Но накал спадает. Так что - месяца три - терпеть! Потом легше будеть)))))))))
22.11.2010
Ксения, терпеть - это все хорошо. Но вы видимо не дочитали мое сообщение до конца. У нас ларингит и приступы его, когда ребенок задыхается ночью (а это очень страшно, уж поверьте) может быть на раз-два, а причиной ему дикий ор на холодном воздухе. Мы же не можем всю зиму дома просидеть. Вопрос в том, как быстро ребенка в чувства привести и достучаться, что орать не стоит. И при этом еще самой головой об стенку не стукнуться, потому что у меня только одно желание уже. 
22.11.2010
Ну, тут, к сожалению, ничего присоветовать не могу(((( Я так и не нашла однозначного рецепта. Иной раз отвлечешь чем, иной раз пообещаешь чего, иной раз помогает чупа-чупс - идем покупаем, несем домой, дома кушаем суп, а потом конфетку - такой порядок тоже через истерику усвоили(знаю, что вредно эти чупсы, но вот когда истерики начались в сентябре, уже не знала чего и делать) - это на улице. А дома просто жду... Один месяц было вообще жуть. Ему потом самому себя жалко становилось, и после истерики мы еще минут пять обнимались - отходили оба от стресса))
22.11.2010
невропатологу покажи,может он у тебя за день перевозбуждается вот и истерит.Пусть посмотрит
22.11.2010
а если истерики с утра начинаются? Отказалась от клуба, хотя Влад всегда с удовольствием туда ходил, но сейчас совсем не вариант.  Где-то все равно общение с детьми нужно находить. Как быть?
22.11.2010
у моего старшего тоже истерики начались внезапно и сходили к неврапотологу,оказалось родовая травма,в мозгу в одной венке приток крови очень большой,из за этого истерики были,выписывали успокоительное и для сосудов что то.Я это к чему,то что у нас истерики то начались тоже не сразу,а на деле оказалось что невролгия все таки
22.11.2010
с такой стороны я не задумывалась... спасибо!
22.11.2010
не за что)))Я не говорю что это у вас что то там такое,но проверится не мешает.
22.11.2010
Не знаю что делать (( Хороший или не послушный? Что происходит с ребенком.