Про нервную маму и правильный сон....

со мной спит. есть кресло-кровать, в которое Васену переодически пытаюсь переложить, на пару дней ее хватает, но во-первых, я сама так не сплю, проверяю дышит ли (да, до сих пор), во-вторых все равно ночью переползает ко мне. я даже во время дневного сна сто раз проверю как спит. но я видела в больниц мамочек, как твоя подруга, это наверное от детей что ли зависит, т.е. таких... аутистов, которым вроде и не нужно общение, сидят весь день в кроватке, играют, мама сказала спать-легли, ни одного объятия, ни одного поцелуя, ни одной сказки. по мне так это ужас! но годам к 3, думаю, детенок вполне готов к отдельной кровате и комнате от родителей. мне это не грозит, поэтому не знаю, как будет у меня.
27.11.2010
Нам вот 1 год и 4 мес.. я жутко боюсь, что ребенок из кровати вывалится.. так как она у меня начала ногу закидывать на перекладину... так и до греха недалеко.. поэтому ни за что не оставлю ее в комнате одну.. днем радио няня.. ночью я.. рядом на другой кровати. Сон в отдельной комнате, как правило для спокойных и неактивных малышей.. мою бы не оставила.
27.11.2010
мне кажется ребенку правильнее спать так, как комфортно ему и родителям) мой спит со мной, я тоже несколько раз пыталась хотя бы к кроватке приучить, ничего не вышло. сама спать не могу, да и он чаще просыпается. Теперь терпеливо жду, когда он сам решит переехать в свою кровать) 
27.11.2010
Мне ,правда жилплощадь не позволяет отдельную комнату ребенку(спать на кухне-не вариант!),но если б была такая возможность,то я бы воспользовалась радиоприемничком,оч удобно.У подруги двухэтажный дом,детская на втором этаже,когда малышка спит,то подруга с этим приемничком на шее по дому спокойно перемещается.
26.11.2010
старший выгнал маму и папу, берет собачку и бутылку и до утра
26.11.2010
С тех пор, как отучила от груди, не знаю, как уложить спать. отбой-подъем???