Поцелуйчики...
РодственникиКак отучить родственников целовать детей в губы?Я сама их в губы не целую,а вот муж и его родня-постоянно,при этом говорят:"Девочек надо чаще целовать,чтоб они росли ласковыми!". Остается только детям внушить,что чужой рот-кака,что надо щечку подставлять,когда целуют.
Катерина
Именно. Сначала учите ребенка, а он сам уже обучит родственников. У насс сыном все именно так было. Только акцент не на каке в чужом рту (об этом спокойно и убедительно один раз говорим родственникам), а на том, что целовать НАДО в щечку, в губы он с невестой целоваться будет))) Теперь перед тем как поцеловаться с кем-то сынуля говорит, что надо только в щечку и никто не возражает. А вообще-то детей целовать таки надо))))
27.03.2011
Ответить
Natali
полностью согласна! мне это мама сказала, что детеи в губы не целуют. а дед так и норовит поцеловать внука в губы но я запретила!!!
25.03.2011
Ответить
Елена Успенская
Найди статью, распечатай и дай им почитать. Что сколько микробов передаётся воздушно капельным путём...Я своим в шутку сказала, что самое заразное у человека это рот, т.к. всё поступает через рот, а самое чистое....это жопа (всё идет переработанное). Вроде поняли. С этим прблем нет.
10.03.2011
Ответить
Маша
просто запретить и все. иногда все-таки приходится проявлять настойчивость, не смотря на то, что это может быть неприятно близким людям
10.03.2011
Ответить
Гаечка
Я тупо запретила.еще когда совсем мелкий был сказала - родственники в лицо не целуют. Начинают лобызать - молча забираю ребенка. обижаются, да. делаю вид, что не замечаю обид. может, это жестоко (у нас по этому поводу война с бабушкой мужа в основном, поэтому меня пинают, что она, мол, пожилая, дай ей с лялькой поиграться), но я все равно против. Как-то так))
10.03.2011
Ответить
Антонина
а я обожаю своего в губки целовать,ругаются на меня ужасно домашние, а я прям млею от него!!!

13.03.2011
Ответить
