Детская кроватка. Кто жил без неё?

наверно поздно отвечаю,но в шесть мес.сын стал спать со мной,и я продала кроватку(зачем место занимать)!мы до сих пор спим в троем и не кто не обламывается=)))
21.03.2012
Наш уже второй месяц спит в манеже. Кровать стоит без дела - правда не машает. А поднимается он опираясь на диван.
12.02.2012
Сложно ответить! Наверно это зависит от ребёнка! Мой старший сын до двух месяцев спал со мной или в коляске а после двух месяцев стал спать в кроватке! Остальные детки у меня тоже спали с рождения в кроватке! Честно говоря я считаю что ребёнок должен спать в своей кроватке и если малыш спал со мной то я просто не высыпалась и была в постоянном напряжении! А вообще делайте так как удобно вам! Если вы считаете что кроватка не нужна,значит она вам и правда не нужна))) 
10.02.2012
Мы не пользовались кроваткой.До 2 лет 3 месяцев спал с нами,а потом безболезненно и с радостью ушел в детскую. Родственники мозги не поласкали,так как полностью согласны с нами. А вставал и ходил сын вдоль дивана.)
09.02.2012
А вот я придерживаюсь совсем другого мнения - у ребенка должно быть СВОЕ СОБСТВЕННОЕ  пространство. И на этом нельзя экономить! А в кровати родителей должны спать родители. Это консервативное мнение, требует затрат - ведь ребенка надо БЕЗБОЛЕЗНЕННО  приучать к этой мысли. Но это мнение большинства педиатров, и я с ним согласна.
09.02.2012
Марин, если честно я до конца сама не знаю какого я мнения... Сначала клали всех детей в кровать... но потом переехали к нам.. Видимо я безвольная мать, но не могу я 10 раз вставать ночью, я тогда труп. Старший у меня вообще не спящий был, он и сейчас просыпается несколько раз. Доча спокойнее, но разразил насморк и опять же не было сл вставать) И поэтому все с нами. Но у сына сейчас своя кровать, он спит в ей и к нам не переползает... Думаю с дочей будет все также. А вопрос мой не в экономии, а в экономии пространства. У нас есть кроватка, но служит складом в основном. Мы в 4-м в 10 метрах размещаемся и нерабочей вещи нет места в ней)) Мы ей разобрали - понадобиться - дело 15 минут.
09.02.2012
Вам виднее. Моему понадобилось 2, 5 месяца прежде чем он полюбил свою кроватку. Засыпает на ручках, а потом кладу к себе и он спит в ней всю ночь. И днем. Это счастье длится уже 3 недели, а до этого мы где только не спали, а в кроватке никак не могла уложить. Но каждый день пробовала!!! И однажды он там заснул и стал спать. Конечно, мне помог хороший педиатр, которая внушила ему "Ты еще слишком маленький, поэтому так как ты хочешь, не будет, а будет, как надо взрослым". После этого заклинания мы спим в кроватке))). Это "его гнездо, где он обитает"
10.02.2012
На днях заказала в магазине комодец небольшо именно для швейной машинки и принадлежностей. Она у меня тоже кочевала с окна на кухонный стол, потом под шторку в зале, ну не было ей места. А кровать тоже пустует. Но все же я выбрала комод, он стоит 3000., со сборкой и доставкой...А кровать у нас до полугода пустовала, потом до двух использовали , с перебоями, сейчас опять пустует, но мы ждем пополнения, поэтому не отдаем ее... 
07.02.2012
вот у нас кроватка до недавнего времени тоже выполняла функцию склада для всякого хлама, руки чесались ее убрать, но все как-то не доходили до этого. а две недели назад наконец нашелся веский повод (это для окружающих, сама я давно бы это сделала и без повода) - приехал старший брат и забрал ее для своего будущего сына, который весной появится. так что если не нужна - убирайте и не слушайте никого. зато столько места в комнате освободится, тем более вам это место необходимо. а родственникам можно сказать, что если им так нужна эта кровать - пусть у себя поставят в комнате)))  
07.02.2012
мы кроватку использовали пока доча маленькой была, скорее как бортик, чтобы не вывалилась. Когда научилась сама слезать - разобрали и теперь просто все вместе спим. когда малыш родится планируем опять ее пристыковать к нашей, но только с целью расширения спального места, т.к. вчетвером в нашей кровати уже не будем помещаться:) мне кажется, если вещь не используется - нужно убирать, чтобы место не загромождать, а родственникам объяснить, что до полугода ребенку крайне необходимо спать с мамой, да и маме каждые 30 минут сложно вставать, т.к. деть не укачивается. а после полугода может все попривыкнут и отстанут:)
04.02.2012
знаете, взрослому поколению сложно объяснить что для детей лучше спать с мамой.... на их взгяд это только неудобство, ну и вообще пророчат что дети до института с нами спать будут) Хотя у меня сын пока без меня не засыпает.... но я не собираюсь никуда деваться :) Надеюсь мы передем в новую квартиру и та уже в отд комнату сразу двоим определим) Кстати мы тоже пристыковывали. А сейчас у нас у старшего рядом, но как бы своя, он к нам не приходит.. но любит меня за ручку подержать
05.02.2012
наши бабушки/дедушки сначала тоже говорили, что это неправильно. нужно ребенку спать в своей кроватке, в крайнем случае за ручку подержать, но потом со временем ка-то смирились. а у вас во сколько сын в своей кроватке стал спать? и он сам желание такое высказал или вы ему купили кроватку? мы вот тоже думаем... покупать дочке кроватку или пока так и спать всем колхозом... она вроде не очень хочет себе кровать, говорит, что ей с нами нравится спать...
05.02.2012
мы не спрашивали, а отделили, т.к.  для дочки нужна была кровать сначала полагали что будет нужна). Вообще мне кажетс тут как родители захотят - так и отделяют. У меня у друзей дети до 6 и 4,5 спали, а потом вместе переехали на диванв др. комнату. Мне же удобнее стало, когда сына отделили, т.к. он ночью меня по страшному пресовал - налезал на меня и жался ко мне. А сейчас кровать стоит рядом и он просит руку, но с кроватки на нашу не переползает
08.02.2012
Поддерживаю Вашу мысль! Когда родилась старшая дочь, купили кроватку. Она так и простояла у нас без надобности почти 3 года. Дочь до 2,5 лет спала с нами, и с этого возраста, когда  мы её отселили в детскую, спит на обычной кровати. Кроватка изредка использовалась пару месяцев в качестве манежа. С младшей тоже практикуем совместный сон. Кроватку вообще не стали ставить, руководствуясь предыдущим опытом . Когда начнет ползать/вставать на ножки, купим манеж. А родственники они такие) мозг выносят, но не настойчиво) Не обращаем внимания.
03.02.2012
А мы вот собрали (вернее она у нас стояла пристыкованная к нашему дивану, когда сын там спал... хотя он больше выкатывался к нам) Ну как-то решили что нужно все таки. Доча 1-ю неделю там спала.. потом забросили это. Выше моих сил 100 раз вскакивать. И теперь только вещи туда сгружаем... Нашли стол книжку и я решила пока сделать с одной стороны пеленальник (все таки пока удобно с ним), а с другой сделать себе рабочее место.
03.02.2012
вот только хотела посоветовать стол-книжку для машинки. у меня так-когда не работаю в собранном виде отлично смотрится и не мешает))   так что изменилось за год?  решили нужна ли кроватка?
25.01.2013
если вам так удобно то убирайте. а на других внимания не обращайте! вам так удобно и все. она найдет место где ей встать)) 
31.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опытные мамочки, выручайте! скажите правду