Я тоже думала,что я одна такая!

я тоже так делаю и никаких угрызений совести!вот сын сам спать ушёл,стучит в стену-мама,молоська дай,позясста!!!!!!!просто холодильник и плита ещё для нас вне доступа)
27.04.2012
блллинн! как  научиться!
20.04.2012
Да, и первый раз мы оставили надолго, почти на 2 недели у бабушки в 2 года, а сами поехали в Чехию
16.04.2012
А почему должна мучть совесть? У бабушки с дедушкой что, обижают ребенка? Не кормят? Бьют? Если нет и ребенок с радостью к ним бежит, то ради бога! Маме с папой тоже свой день нужен. Моему 5 лет и раз в неделю он ходит к моим родителям ночевать. И я не звоню каждые пол-часа, потому что знаю, что с сыном все в порядке. Вы не одна!
16.04.2012
Да в 6 лет ничего ехидного нет, а вот когда ребенку еще и годика не исполнилось, а он уже по бабушкам....
15.04.2012
и до года неделя ребенка у  бабушек - даст маме отдых столько, что следующие 2-3 месяца, а то и полгода, будут силы на этого самого ребенка! Я абсолютно без малейших зазрений совести отдавала своих мальчишек бабушкам уже месяцев с 3-4 - молока нацежу-наморожу и в путь дорогу! У меня было время отоспаться, спокойно полежать и расслабиться в ванной, поухаживать за собой, с удовольствием прогуляться по магазинам, и с мужем сходить в кафе-ресторан и кино на ночной сеанс и продолжить вечер в постели не опасаясь что один деть проснется, а другой подсмотрит! А теперь уже и вовсе бабушкам легко с ними - едят практически все (сварила супа кастюльку и да каши ковшик), по ночам к ним вставать не надо практически... Вот летом наверное опять детки поедут на каникулы от мамы, а у мамы будут каникулы от детей!
16.04.2012
Мне это всегда было странно слышать, как можно в три-четре месяца, да и в полгода оставить. Я как-то оптимизовала свою жизнь так, что ребенок не является помехой. Отспаюсь я прекрасно и с ребенком, по магазинам ходим всей семьей. Вот ресторан, да, очень хочу, но пока мне с клопиком прикольней находиться, более интересно. Мы с мужем можем часами с ним играть.
16.04.2012
Мы тоже всегда с малявкой))))) И по магазинам, и даже по ресторанам (ну естесственно, что днем), и в гости, у нас вообще такой общественный ребенок))) Оставляла только, когда совсем маленькая была, с бабушкой, на несколько часов, были неотложные дела с документами((((
16.04.2012
А как в ресторан ходите, я никак не решусь что-то.
16.04.2012
Мы ходим, конечно, только туда, где отдельные залы для курения, во многих приличных есть такие места)) Даже малюське могу просто взять пасту или рис, скажем, ей так нравится) А можно из дома взять что-то и попросить погреть! в некоторых местах есть детские стульчики, она сидит - тащится от восторга))) Мне тут разрекламировали хорошее кафе для детей - Андерсон, все никак туда не соберемся, но очень хочется)
16.04.2012
А как дочка себя ведет?
16.04.2012
ей очень нравится в общественных местах) ходит-бродит, красуется, выпендривается, особенно, если мы со своими друзьями встречаемся, она просто глаз отвести не может "Дя-дя" и в лицо заглядывает))) В ТЦ гуляем - дочка постоянно "Ляля, ляля, дядя, тетя")) все игрушки переберет да перечислит) "Ням-ням" тоже очень нравится) Я ее кормлю, она соком запивает) полная гармония) конечно, в магазинах вещи с полок да с вешалок таскает, но так себя почти все детки ведут)
16.04.2012
Я все никак не решусь, скорее из-за того, что не знаю, как себя поведет. Про Андерсон слшала много хорошего, хочу туда пойти. Да, наверное, надо начинать выбираться в общепит. Уже хочу, умираю просто.
16.04.2012
Мы сначала только с папой везде, потому как был страх, что расплачется и не смогу одна управится, но Варя быстро втянулась. Сейчас я одна куда хочешь с ней могу,особенно пока в эрго сидела)))) Но, увы, ей там неинтересно уже(( теперь вот только на коляске путешествуем) наконец весна пришла, можно в облегченку пересесть с нашей ДжиТи3)) Мне еще очень страшно было, как Варя отнесется к такой еде в плане ГВ, но (ттт) все отлично))
16.04.2012
В ресторане ребенку не место. И помагазинам заразу собирать нежелательно
16.04.2012
Гулять на балконе, педиатра не посещать, с другими детками не общаться Я проще к этому отношусь)
16.04.2012
С детками надо общаться, педиатра каждый месяц посещать необязательно, взвесить и измерить можно дома и позвонить, а в ресторане ребенку делать нечего.
16.04.2012
А мне вот интересно))) вы за 5 лет с ребенком ни разу в общественном месте не побывали?))
16.04.2012
Побывала. И даже в Испанию с ним съездили со всеми экскурсиями. Но до 3-х лет посещали только детские мероприятия, к которым не относятся походы по гипермаркетам и ресторанам
16.04.2012
Вся Европа ходит и нормально. Ребенок - это не повод сидеть дома до определенного возраста, он настолько мобилен, что с ним только в театр, наверное не пойдешь или в кино (я про младенцев). Заразу можно и у бабушки подцепить, а при должном закаливании и грудном вскармливании ребенок практически неуязвим для орвишек всяких.
16.04.2012
Абсолютно поддерживаю!!! С рождением ребенка жизнь только начинается, это не повод дома киснуть) в жизни столько прекрасного, особенно, если рядом самый важный на свете человечек! У меня уже столько планов на лето) столько хочется объездить и повидать, ну и, конечно, ребенку многое хочется показать - тот же зоопарк, например))
16.04.2012
Вооот, мы тоже хотим в зоопарк, сейчас все позеленеет и поедем))
16.04.2012
Не повод. Можно отдать бабушке и идти. Есть мероприятия детсякие и взрослые, на которых детям делать нечего
16.04.2012
я с новорожденным карапузом ходила в сад за старшим сыном - оставить не с кем, а там у них то ветрянка, по сопли... Здоров остался! Теперь в садик приходим - так малой от самого крыльца сам знает куда бежать, что б в группу к брату попасть и к игрушкам несется, детки там его со всех сторон облепят - играют, пока я старшему помогаю одеваться! Так ведь мелочь пузатая из группы уходить не хочет!!!
16.04.2012
мы тоже с 4 месяцев, как снег сошел, с детишками постарше гуляем - и в песке, и в траве)) Очень любим общество с молоду)))) В полгода уже лопаткой в песочнице вовсю орудовали! И тоже, ттт, на здоровье не жалуемся)
16.04.2012
Это потому что первый и не больно долго еще он у вас! У меня двое с разницей в неполных 3 года. только старшего отучила от соски (сначала зубы лезли, потом еще что-то и только после переезда в другой город удалось ликвидировать эту заразу - за 3 месяца до сада), так он стал лезть спать к нам с мужем в постель, а я беременна, еще лето 10 года - жара с начала мая стояла - я спать толком не могла. мелкий родился - прожорливый детина , до сих пор по ночам есть требует, причем спит спокойно и резко как начнет  И за 4,5 года домашнего заточения - психика сильно напряжена, все время занимают дети и быт! Поэтому когда мальцов забирают бабушки - я за них спокойна (бабули обе адекватные, гадостью не накормят, спать уложат вовремя, еще и одежонок им понакупят на радостях, хотя с каждым из них приезжает по большой сумке вещей), и могу просто морально отдохнуть. МАМЕ ТОЖЕ НАДО ОТДЫХАТЬ!!!
16.04.2012
Может потому что и первый, поэтому с ним постоянно ношусь, про двух ничего не могу сказать, годика через четыре напишу)))) Просто пока не могу представить себя без него. А тут только на днях рассказали, как одна моя знакомая на неделю оставила прабабушке ребенка и в санаторий укатила. Бабушка решила, что ребенок смесью не наедается и давай его молоком козьим пичкать. Вот это реально жееесть. А потом такие мамы пишут сюда и хвалятся, что ребенок не мешает социальной жизни.
16.04.2012
Я тоже не представляю себя без своих мальцов! Не так давно с мужем вспоминали как ездили на отдых с приятелями - жили в палатках на берегу озера, готовили на костре, ездили на поездах, ходили с рюкзаками, лазили в пещерах - в общем полное удовольствие!!! Вспоминали, рассказывали друг другу истории в которых вместе участвовали, и вдруг муж посерьезнел, по лицу вижу что в мозгах что-то ищет... Спрашиваю о чем задумался? Говорит вспоминаю у которой матери (моей или его) дети были??? А от того времени до первого ребенка было еще больше года времени, а он вспоминает что ОБА ребенка у бабушек!!!
16.04.2012
))))) Смешно))))
16.04.2012
а мы летом едем с палатками на море.дочке полгода будет
24.04.2012
А что такого страшного в козьем молоке?
18.04.2012
Высокая концентрация минералов и белка избыточно нагружает печень и почки младенца, которые, как известно, полностью «созревают» лишь к двухлетнему возрасту. Кроме того, белок козьего молока весьма тяжел для переваривания (к слову сказать, как и белок молока любого жвачного животного). Образно говоря, при попадании внутрь, «тяжелым камнем» лежит в желудке. И если белок материнского молока распадается на легкие хлопья и переваривается без труда, усваивание цельного козьего молока происходит гораздо труднее.При попадании в желудок оно свертывается плотным сгустком, что затрудняет пищеварение. Кроме того, цельное молоко негативно воздействует на слизистую оболочку желудка, повреждая ее и тем самым провоцируя «вымывание» из организма железа. Ты, конечно, можешь давать козье молоко грудному ребенку, только пользы его организму это не принесет. http://www.womansterritory.ru/materinstvo/zdorovie_rebenka/352-mozhno-li-davat-koze-moloko-grudnym-detyam.html http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/602141
19.04.2012
Вы просто так написали,как будто пробабушка водку ему в смесь подмешивала или курить научила.подумаешь,козье молоко,большая половина нашего поколения выкормлена на коровьем и козьем молоке-вроде все живы.сейчас многое стало вредно,через полгода станет опять полезно...сми управляет нашими мозгами.а химическая смесь из баночки-это конечно залог здоровья на всю жизнь!
19.04.2012
Если вы так рассуждаете, то что управляет вашим мозгом совсем не понятно, но явно не здравый смысл и не забота о детях. Смесь более-менее адаптирована для детского организма и менее вредна молока. Ну а насчет мы же выросли и нечего... Не самое здоровое поколение вырастили, это раз. Очень много людей с проблемами в эмоциональной сфере, это два.
19.04.2012
То поколение которое растим мы-куда более больное.я своих детей грудью кормила до 2 лет.и ссылки ваши мне не интересны.я не про то.вы просто так написали,как будто бабушка что то сверх ужасное сделала,ну прямо по телевизору надо показать,чрезвычайное происшествие!
19.04.2012
Что тогда спрашиваете, что страшного в молоке козы? Задавайте адекватно вопросы. Да, это ужасно, бросить ребенка на старого человека, который наносит по незнанию вред здоровью. А начет здоровья, мой ребенок однозначно растет более здоровым, чем я, муж и наши братья и сестры.
19.04.2012
Я не знаю особенности вашего кормления-воспитания,лично я выращена на молоке живой настоящей коровы,огурчиках,помидорчиках с огорода летом,на яблочках,картошечке зимой с того же огорода,хоть и жили мы с мамой в москве,а отсутствие денег в 90-е защитило меня от чипсов и сникерсов.а мои бабушка и дедушка всю жизнь кушающие картошку,которая теперь считается жутко вредным продуктом,и неперевариваемое молоко,до сих пор живут и здравствуют,и им далеко за 80.а что видят наши дети?еду из баночек?загустители,подсластители,ароматизаторы?помидоры с геном рыбы?я в магазине трачу по часу чтоб купить что то более менее с нормальным составом.
19.04.2012
вам в 5 месяцев все это давали? мы говорим о маленьких детках
19.04.2012
Нет мы говорим о том,что наши дети более здоровое поколение,чем мы,я говорю что так не считаю.в пять месяцев меня кормили молоком.я вообще думаю что у наших внуков наверно хвосты вырастут,и это уже будет нормой)))
19.04.2012
согласна с вами абсолютно нам 2 и до сих пор с грудью,и молоко даю и давала и козье и коровье,и сама на них выросла и никаких проблем не было.А смеси детские некоторые даже поросята есть не хотели(знакомая рассказывала).
27.04.2012
проблемы в эмоциональной сфере от коровьего или козьего молока?не уверена.....
27.04.2012
Поддерживаю! тем более не вредно прочесть состав искусственной смеси - будете удивлены, но это сухое коровье молоко и пальмовое масло + витаминки, минералки. Сколько я этих смесей перечитала пока нашла, хоть что-то допустимое! Малютка - пусть и на сухом молоке, но без пальмового и других растительных жиров. А смеси на козьем молоке для аллергиков???
19.04.2012
Пальмовое масло-вообще жесть!
19.04.2012
извините, что влезаю в беседу, но в малютке есть пальмовое масло((( что касатся по теме - я с вами согласна на 100% - маме нужен отдых!
12.05.2012
скорее это не зависит от количества детей и разницы в их возрасте. у мой мамы нас 2 с разницей меньше 2 лет. и она просто без нас с братом не могла и не отдавала бабушкам.если вам спокойно, когда дети у бабушки, то конечно можно и отдохнуть)
16.04.2012
бабушек они хулюганы такие слушаются без малейшего писка - а я могу в лепешку разбиться пока добьюсь нужного! И это не от того, что я якобы для них не авторитет, просто они умудряются не услышать мой голос!!!
16.04.2012
Да,с двумя детьми совсем другая песня!я хоть со своими постоянно и в магазин и в ресторан,они у меня везде хорошо себя ведут,но раз в неделю-к бабушке-святое дело.просто сижу весь вечер и тупо смотрю телевизор и ем бутерброды.
18.04.2012
с блаженно выключеным "центром контроля" в мозгу!!!
19.04.2012
я первый раз в 2 месяца на выходные отправила)))и сейчас по выходным у бабушки главное,что все довольны)))))))))
16.04.2012
У меня с пеленок по бабушкам :)
17.04.2012
Всех сознательных мам приглашаю в новый тренинг-проект "Успешный родитель"! Не забыть про этот выход: