Я мать - ехидна)))

Ничего особенного,чтоб сказать что вы прям ехидна невижу.но могу сказать одно-ваш ребенок слишком мал,чтоб вот так заявлять,что вы супер мать,вы знаете у меня с первым ребенком в его младенчестве тоже было ощущение,что я мать-героиня,все знаю,все умею,и поэтому ребеночек у меня чистенький,спокойненький,мне даже хотелось взять из приюта еще одного ребенка,настолько я была уверена в своих силах.а когда у меня родилась дочка-красный круглосуточно кричащий комок,мое мнение изменилось.а ведь я была все та же,а вот ребенок-другой!так что это совершенно не ваша заслуга!
23.10.2012
Я Вам одно скажу: невозмжно быть той же, с двумя разнополыми детьми в разное время.
24.10.2012
какая разница какой пол?просто все дети разные.если старшего покормишь-положишь,он поулыбается и уснет.и я супер мама!а младшая еще в животе три раза переворачивалась,и кричала днями и ночами,и прыщами покрывалась и в туалет по три дня не ходила-и я ей и соски кипятила и бактерии давала,и чтоб только не сделала,лишь бы ей помочь.
24.10.2012
дело в отношении. не поверю что возможно одинаково относится ко всем детям. у меня у мамы трое детей и ко всем все равно отношение было разное и поведение детей было разное соответственно. изучайте психологию
24.10.2012
Ну не смешите меня со своей психологией,мы сейчас говорим о двухмесячном ребенке,там одна физиология.что вы скажете тогда в случае с двойняшками,например,один ребенок беспроблемный,а второй крикливый-тоже мама по разному любит?у меня дочка при родах зеленых вод наглоталась,отсюда куча проблем с животом.и вообще,вы наверно не знаете,но дети очень переменчивы,особенно такие маленькие,сегодня спят-а завтра уже нет,сегодня молчит-а завтра начал кричать.
24.10.2012
вот после первого же предложения отпало желание с вами дискутировать. удачи.
24.10.2012
Боже,как жаль))
24.10.2012
у меня всё так же,не знаю хорошо это или нет))но вроде никто не жалуется)только вот дисбак лечила,т.к. малой мучался сильно животом.я даже больше скажу-я ВООБЩЕ не убираюсь,это делает муж,когда у него имеется время.считаю правильным не убиваться  со шваброй и утюгом,а отдохнуть пока ребенок спит.вот только готовлю всегда,исключительно потому что полуфабрикаты есть не стану.
20.10.2012
А я и не знала что я оказывается мать-ехидна)) Почти все пункты как у вас кроме уборки и лечения высыпаний(было один раз из за того что свекровь напоила сына абрикосовым соком.жуткая аллергия началась!).Убираюсь раз в два дня потому что в доме собака и если не убираться чаще будет шерсть по полу кататься)И мы к сожалению на ИВ((
16.10.2012
А чем тут гордиться то?Неглаженые детские вещи-мерзость.Малыш всегда должен быть опрятным,а аккуратные и глаженые вещи один из пунктов.То что Вы убираетесь раз в неделю также не поднимает Вас на ступень выше.Не стерелизовать соски,просто видимо Вы стоматит от этих сосок не зарабатывали.Диатезы,высыпания и прочее,судя по тому что Вы не врач и далеки от этого именно по этому Вы и предавали мало значения всем этим проявлениям.Про 3 пункт соглашусь полностью.
16.10.2012
Убираться чаще,гладить детские вещи-в чем тут ненормальность?конечно все должно быть в меру.
16.10.2012
Ой ну началось, типа правильная и идеальная? я считаю самое главное для ребенка это любовь и выспавшая и довольная мама,ребенку пофиг сколько раз в неделю убираются в квартире и глаженые у него вещи или нет. п.с.: меня тошнит от вашей правильности также как вас от моей неправильности - взаимно вообщем.
16.10.2012
Вы грубая и невоспитанная дама!Мне абсолютно все равно,что и как Вы делаете или не делаете.Меня в отличие от Вас совершенно не тошнит. Я высказала свое мнение. Я не считаю себя правильной. Речь идет о  другом.Разьве плохо,когда ребенок по мимо Вашей сильнейшей любви получает еще и чистоту и порядок в своем окружении?Конечно же им все равно,просто родители пример для деток. И когда ребенок вырастет и будет ходить чумазым и неаккуратным,спрос будет с Вас.Врядли Вы будете эим гордиться.
16.10.2012
Это я то невоспитанная и грубая? Критиковать мой пост первая начали Вы- так что кто тут невопспитанный еще вопрос - это раз. Если Вам так уж все равно, чего ж тогда Вы на мой пост ответили? - это два. Вы какая то странная или читать не умеете...я что написала что у меня ребенок грязный и чумазый?? я вроде как черным по белому писала, что ИНОГДА  вообще не глажу детские вещи - алё - это не значит что я их не стираю, что они у меня грязные и что ребенка я не мою, ага. Я просто считаю, что если устала, нечего упираться  наглаживая детские вещи, их можно вешать и стирать так что они совсем не мнуться, лучше потратить это время на собственный отдых. И я не знаю что за грязь такую надо разводиить в квартире чтоб убираться каждый день! Мне одного раза в неделю хватает, для поддержания чистоты.
16.10.2012
Плюсуюсь
14.10.2012
я вот уже два года как мать, политика примерно та же, но так и не понимаю, почему такая позиция, как ваша, считается ненормальной  все чаще прихожу к выводу, что это не мы херовые ехидны-матери, а просто некоторые остальные шибанулись головой об угол аккурат перед беременностью)))
13.10.2012
НЕеее все таки чуток повезло, чесна чесна, но подход правильный ИМХО =)
13.10.2012
умочка, поддерживаю все пункты, хотя частеньков вижу косые взгляды в свой адрес...плевать - я слушаю и наблюдаю за ребенком, как ей комфортно, а не как "добрые" люди учат
13.10.2012
Супер! У меня все так же было и есть, кромсе соски (ее вообще нет)
13.10.2012
Молодец, я тоже с первой тряслась,  а со второй поняла, что не нужно этого делать.
13.10.2012
есть такие повернутые мамаши которые ходят по пятам за ребенком, все чтоб в идеале было, не дай бог печенько упадет дома на пол и ребенок его опять в рот, а еще хуже если вдруг малыш споткнулся упал, то там у мамочки вообще истерика начинается!!!!! знаю таких и видела! все мы любим своих деток безусловно, ну иногда у некоторых мамаш-это больная любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.10.2012
плохая мать или просто смысл жизни не должен заключаться в детях? Я тоже мать ехидна. УРАА!