Люди, они, с@к@, добрые)))

у нас старший говорили воспитатели "несадиковский" якобы. Сменили 2 сада. В первом там вообще говорили, не слушается, с ним трудно и т.д. и. т.п. Во втором - классика: "Их 25, мы не можем за каждым шагом одного смотреть". Там и из лужи у них пил, и по земле ползал на прогулке. Подарки и поздравления с праздниками проблему не облегчали. Причем, воспитатели напирали, родители нормальные в группе. Каждый месяц посылали в поликлиннику за справкой, что он может посещать детский сад. Отправляли к психологу, неврологу, психиатору. В конце прошли комиссию для логогруппы. И ждали (год!) пока там почешутся (не занималась ни психолог, ни логопед в саду вообще, оказывается, ждали, пока мы свалим). И вот 2 месяца назад я узнаю, что детям в нашей группе предлагают перейти в логопедическую. И родители этих детей отказываются! Нам ни слова! Значит, места есть. И я пошла вразнос. Ругалась со всеми, звонила в гороно. Короче, нас перевели. В новом саду и новой группе логопедической никаких жалоб на него. Воспитатели чудесные! Он всегда чистый, говорить стал намного лучше. Удивлялись, когда я рассказывала, что он делал в том саду. Так что вот и наша история (
18.01.2018
Человеческий фактор(((у нас он рулит
19.01.2018
Я не состою в этих группах, потому как там просто вообще какой-то срез неадеквата. На собрании смотришь - ну вроде все нормальные дамы. А почитаешь, волосы дыбом. Везде. У нас тоже гнобили маму одного мальчишки, вроде как тот всех бил (моего нет, прям странно). Мама пыталась оправдаться, а это зря. Я после того инцидента просто вышла и все, ничего не потеряла. Сил вам. Идиотов много в этой жизни, увы.
18.01.2018
Спасибо
19.01.2018
Грёбаное общество. У нас в саду(обычная группа), было давление на мальчишку(тоже совершенно обычного), что мол не место ему в нашем саду, он мешает всем детям и вобще невоспитанный, избалованный и фу. А всё лишь потому, что он в своём возрасте, умнее, подвижнее и словоохотливее остальных ребятишек. Его родителей буквально затравили! А мой Данька дружил с ним, и мне этот мальчик нравился, и мы очень расстроились, когда узнали, что с этого года он раньше всех пошёл в школу. На меня тоже родительницы косо смотрят, и из-за этого мальчика, и из-за моего отказа собирать по 5 тысяч непонятно на что к выпускному. А я не сдаюсь! В лицо им всем говорю, что это дичь, так реагировать на детей, которые не такие, как их(не важно, по каким причинам). Открыто говорю о их диких представлениях о том, как должны проходить ДЕТСКИЕ праздники. Пусть косо смотрят. Я только смеюсь в ответ(считают меня неадекватной).
22.09.2017
К сожалению, у нас правда общество.. Даже не подберешь слово, ладно пялятся, лезут не в свои дела, но норм, по человечьи решать вопросы, не, только через ругань у нас умеют. Оскандалится с ног до головы. И считать что правы. А гонения " отличных от серой массы" так ваще- неисчерпаемаемая тема, буть то уши побольше или глаза не совсем привычной формы, а уж с поведением. Сама знаю пару гиперактивных, с сильно завышенным интеллектом, которым просто скучно на обычных занятиях, а воспитателей это бесит, а вот куда их девать, кто не вписывается в представления нормы? Я вот уже голову сломала. Печально все это.
22.09.2017
Я глубоко уверенна, что у вас абсолютно нормальный ребенок, по описанию всем моих давно пора диагнозы ставить. Да и всем детям
21.09.2017
Нет, у нас все же есть отличия, к сожалению. Хотя и классическим СДВГ в обществе, что в саду, что в школе тяжело
21.09.2017
Вот ещё пример, может и не в тему но про "общество". Я поменяла пять школ прежде чем нашла свою, везде гнобили меня что оценки не айс как и знания мои, а там не оценки виной всему были а преподаватели, и школы были платные и бесплатные. И МАМА в меня ВЕРИЛА что я не "дура". Закончила свою школу последнюю с одной тройкой и закончила два вуза. Хотя все мне техничкой работать пророчили... 😶 😂🙈
21.09.2017
Твари они все Оль. Будь смелее будь жёстче и напористей! Ты танк и будь им, не гнись под них, предел всему бывает, вот увидишь" таким" как они вернётся в трое. И не трать свои и мужа нервы! И ты сейчас должна быть в полном спокойствии. Ведь все болезни от нервов). Я верю в тебя ты идеальный родитель и не забивай голову этими мерзотварями и их мыслями и коментариями из сада. И никогда не думай за них!!! Это наши дети, и какие они бы не были мы их будем любить, и кроме нас они не кому не нужны, начиная с самой беременности. Терпения и здоровья тебе, ты мегачеловек и мама!
21.09.2017
Успехов Вам в воспитании!
20.09.2017
спасибо
20.09.2017
"Общество" жестоко.мою знакомую гнобили в саду за дочку все от заведующей до уборщицы.в итоге выжили из сада.перешли в другой и там бсалютно другая картина,да в опу ей не дуют,но терпимо относятся к ребенку.
20.09.2017
мы сейчас подумали, что сад это источник заразы, в 1 триместре, у меня бесконечные орви от Тима, а занимаемся все равно частно...
20.09.2017
Не все сады такие.и потом адаптацию никто не отменял.мля дочка ходит в садик и я рада этому очень.заразу можно подцепить обсалютно везде.
20.09.2017
Кстати, насчет занятий частно. до логосада 7 раз в неделю платные занятия (в том саду не делали ж ничего и вредили даже). Логопед, дефектолог, логоритмика, подготовка к школе, психолог.... Они ни фига ж не дешевые! Никто нам не оплатит эти занятия. Уходило куча денег, просто нереально. Эта статья затрат у нас была ддаже больше, чем на еду! Сейчас сократили до 3 раз в неделю (оставили групповые занятия и дефектолога, т.к. в саду логопед и психолог), в логогруппе с ним реально занимаются, задают задания еще на выходные, делаем. Сейчас тоже много уходит, но надо понимать, что видно прогресс. А тогда...руки опускались. Все, чему научили, что выучили с ним, в саду было забыто, т.к. воспитатели говорят "лОжат, звОнят", что еще полбеды, но таскали его за руку, как собачку за поводок. Я пришла раз пораньше, наблюдала. Ничего не говоря, цап за руку, потащили. Он орет. Им пофиг. Понятно, не понял ничего, куда повели, зачем.... Ребенок все понимает!
19.01.2018
Да, сад с отличными, заинтересованными специалистами- мечтааа
19.01.2018
Как я стала матерью-ехидной