где ошибка?

А вы ходите с ней вместе. Мы везде берем с собой дочку, сейчас тепло уже, мы и гулять и в кафе и в магазины и в салон красоты и даже в страховую, везде вместе :)) Я поняла, что мне так даже проще и спокойней, всегда могу покормить успокоить. Да и проще чем к бабушкам завозить, там пока все соберешщь раздашь ЦУ уже устанешь
06.05.2010
Оля, я везде хожу с ней. проблема не в этом. проблема в том, что я даже в туалет не могу из комнаты выйти - начинается рев! даже в одной комнате с дочей не могу и 10 мин ничем заняться!((( на улицу собираемся по полдня, т.к. я даже одеться и накрасится не могу - дочь стоит рядом трясет за колени и ревет!(((((
07.05.2010
так они все такие, моя иногда чем то увлекается а я сижу рядом, в туалет вместе ходим :))))))
07.05.2010
У вас сейчас просто возраст такой. Ребенок месяцев в 8-9 понимает, что он - отдельное от мамы существо. И понимает, что мама может УЙТИ! А это страшно и вообще этого допускать нельзя, надо поплакать, чтоб мама не забыла. Если вы сейчас не будете "дрессировать" ребенка, уходя от него и давая ему поплакать одному, то этот период довольно быстро пройдет, где-то к годику
28.04.2010
т.е. надо наоборот - не оставлять ее одну?
30.04.2010
Да, не надо оставлять. Но при этом самостоятельность типа выползания в коридор поощрять. Если ребенок видит, что мама рядом, что его не бросили, он быстрее "отлепится"
30.04.2010
так я пытаюсь, когда иду например на кухню, всегда зову "алина, ползи за мной", протягиваю в ее сторону ручки, стою лицом к ней - а она сядет на пол и ревет((((((
03.05.2010
Единственное, что скажу - в этом возрасте, я думаю, уже можно оставить и без молока, на одном прикорме, если не сильно надолго.
21.04.2010
без молока - это еще хуже.алина законеченная титькоманка=))))
24.04.2010
у нас всё точно так же ,в  салоне красоты полгода не была!!!! просто она ужепонимает и узнает маму и хочет бытьтока сней+сисечники они такие)))
21.04.2010
ой, Насть, ничем тебе не помогу, у нас тож самое((( уже выть хочется((( когда я в комнате с ним, так я ему и не нужна во все. Только я к двери, крик, за мной идет, один, ну никак не хочет оставаться. Хорошо. идем вместе на кухню, мне к примеру посуду помыть надо, так нет, он же то шкафы открывает, то в миску сабачью залезет((( то еще "лучше" уйдет куды-нить... вот так и бегаю за ним, пока в стул не посажу, может посид минут 10.
21.04.2010
да , это вот такой вот сложный период, надо как-нибудь потихоньку наверное пробовать хоть на 5мин.......
21.04.2010
у вас уже начинается веселая жизнь!!!))я уже привыкла мыться по ночам и заниматься собой перез сном или днем...нам психиатр сказала,что не все дети такие,если малышка сейчас так себя ведет-это не капризы,а как бы проявления характера,ребенок хочет только вашего внимания ,может потому что проводит время только с Вами!!??и еще семейные ссоры,часто бывают последствием такого повидения...попытайтесь почаще приглашать друзей,бабушек и дедушек в гости и оставляйте ее по возможности с ними,а главное при ребенке не ругайтесь ни с кем!!!!
21.04.2010
Это нормально. Ребенок начинает осознавать себя, маму, ему страшно потерять ее, ведь он не знает, вернется она или нет. Никак тут не приучишь, нужно просто пройти через этот период и все. А душ больше 10 мин - это роскошь ;)) Бери с собой - либо возле ванны тусоваться либо вообще мойтесь вместе, что тут такого.
21.04.2010
Согласная я с тобой, Ань! :))) Настюш, это надо перетерпеть.. Все наладится! И пусть папа с бабушками почаще вас навещают, чтобы она поняла, что не ты одна можешь о ней позаботиться. :))
21.04.2010
И я поддерживаю! Настюш, просто перетерпеть, не нервничать и давать ей внимания столько, сколько требует. Она скоро поймет, что мама ее не броит, всегда вернется, будет уверена в тебе. А в душ и в туалет мы до сих пор вместе с Амалией ходим ))) Хорошо, что из дома отпускает меня!
22.04.2010
я Ритке свободу не ограничиваю, иду в туалет или умываться, а она следом ползет, приползает, встает держась за ногу, ну я чищу зубы и иду куда мне надо ;-) и на кухню также, я что то делаю, она рядом, оставить могу только сразу после еды, тогда  может пол часа- час играться сама ;-) а бабушка у нас каждый день, на 3-4 часа приходит, только поэтому Ритка с ней остается ;-)
21.04.2010
у меня тож везде за мной ползает и за ноги цепляется (встает) постоянно :))) я уж привыкла. только самое неудобное, что как только он встанет у моей ноги, мне нужно стоять как вкопанная :)) если ногой двигаю, он падает :) так вот и ходим, он прилипает, я отлепляю сажу на пол, быстренько иду дальше, он опять доползает и прилипает :))) эх...весело живем!  пысы. Настена, крепись!
22.04.2010
ага( как вцепится в ноги - и никуда. или надо ходить за ручки (сами то еще не умеем), я ей говорю "ну тогда ползи за мной" - ползти не хочет, надо ножками! а ножками только с помощью мамы можем
24.04.2010
вот у нас тоже так же. Денис как хвостик весь день за мной ползает. Я занимаюсь делами на кухне, во всех комнатах, пока умываюсь он в ванной играет на полу. Пару раз когда вечером папа задерживался на работе, ставила в ванную ( у нас большая ванная комната) стульчик, сажала Дениса с игрушками, а сама в душ.А когда ему надоедало сидеть, играла с ним в "ку-ку" сквозь прозрачные стекла душевой кабины. Он рядом всегда, даже когда я, например, мою сантехнику и убираюсь в ванной, рядом, когда пылесошу.В итоге, и я все успеваю, и он познает мир:). Думаю, просто возраст такой.
23.04.2010
Эль, если бы Алина ползала..а то ей щас надо за ручки ходить или на ручках! если б ползала за мной- так я ведь не против!
24.04.2010
так что, если ты уходишь, и Алинка может к тебе  доползти, она не ползет, а начинает  плакать? тогда - да! проблема (((
25.04.2010
да!((( садится и начинает реветь! я ей говорю, тяну ручки - "ну ползи ко мне!"...нет она сидит и ревет, а когда я подойду - хватает за пальчики - надо ее за ручки вести. вот надеюсь - начнет сама ходить, может тогда полегче будет!
25.04.2010
вот манипуляторша! терпения тебе, Настюш ;-)
25.04.2010
ага пискуша мелкая)
30.04.2010
Какое может быть воспитание ребенка до 3-4 мес? Если бы вы до этого времени нормально удовлетворяли потребность ребенка в кнтакте с мамой, то к этому возрасту он бы уже птихоньку начиал отрыватья "от юбки", а может и не сейчас, а позже. И это нормально. Ребенку нужна мать,и да, первое время постоянно.
21.04.2010
я не понимаю что нужна, но ведь даже минуты не может....причем в самых обыденных ситуациях - я не  могу сходить в туалет, почистить зубы, поесть. все эти мои 5 мин "отлучения" воспринимаются ею как какая то катастрофа! в каждом случае истерика! неужели это нормально?
21.04.2010
у ребенка еще нет чувства времени. есть только "мама тут" и "мамы нету". хоть на мгновение - нету мамы, значит - трагдия!
21.04.2010
Ну вот надо ей, у вас же нет веских причин отказывать ей в этом. Не надо думать, что так будет постоянно
21.04.2010
нормально) ваше воспитание тут ни при чем, это просто такой период развития, ребенок начал понимать, что мама отдельный человек и боится вас потерять, это обычно бывает в 8-10 месяцев, потерпите, скоро пройдет, главное не отказывайте ей во внимании и общении, так она быстрее поймет, что мама никуда не денется и сможет обходиться без вашего постоянного присутствия
21.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему я так делаю? Мой ребенок боится чужих людей.