Помогите подаю документы на гражданство российское ребенку

На сайте консульства есть инфо для росс граждан, там список полный. Мы тож сейчас делаем! Апостиль нужно! Потом с апостилем это все переводить! Разрешение папы тоже с апостилем.. 
29.01.2014
Сейчас вроде разрешение отца не нужно,  но на всякий случай, возьмите с собой.  Переводы нужны обязательно. Пример  перевода свидетельства можно посмотреть на сайте посольства, кажется в разделе обрызцы документов.  Апостиль нужен тоже обязательно.  Вот здесь почитайте про апостиль https://www.gov.uk/get-document-legalised
27.01.2014
Спасибо а мне муж доказывали что ненадо так как registration of entry это уже official document и подтверждают его не надо
27.01.2014
Оно конечно так, но для России без апостиля оно не является официальным документом на основании которого они могут сделать гражданство новорожденному. Они скрепят апостилированный оригинал с переводом и поставят печать и напишут что ваш ребенок является гражданином России и тогда это свидетельство будни иметь силу на территории Россит.
27.01.2014
нам один раз в посольстве даже пришлось англику переводить - потому что некоторые из женщин в возрасте даже по-английски не говорят!!!! посольство россии в англии - одно слово!!! зато замашки и требования ого-го!!!но когда я последний раз подавала на обмен загранпаспорта мне попалаcь очень порядочная и доброжелательная молодая девушка)))
28.01.2014
На обмене и выдаче паспортов сейчас работают вполне адекватные женщины, а вот тетечка с фиолетовыми волосами, которая занимается гражданством, это просто какой то кладезь советско-российских паспортных столов и соответственного отношения к людям. Для себя давно поняла, если очень станет скучно по России то можно съездить в посольство с неправильно оформленными документами))))))
28.01.2014
у меня всем занимался муж, но перевод обязателен и апостиль тоже...у них на сайте вроде вся инфа есть... и про перевод тоже ... в руское пос-во все надо от А до Я четко, иначе отправят домой, скажут когда сделаешь - снова приходи!!!
27.01.2014
Спасибо
27.01.2014
Виза для жены мужа-студента Похвастаюсь