Мой маленький опыт и мысли по изучению Английского.

Выучить английский - это довольно легко. Мне помогли два инструмента. Самое главное, как мне кажется, что я сделала - выучила слова, очень быстро (2-3 недели). У меня это получилось по адресу https://we-are-learning-englis.... По грамматике посмотрела сериал Дмитрия Петрова на ютубе. Называется "Английский за 16 дней" или ...за 16 часов... что-то в этом роде. Это для грамматики. И собственно вот оно!!! Тексты стала понимать без проблем и многое из устного. Дальше уже пользоваться и повышать уровень!
03.02.2023
Интересно, на каком Вы сейчас этапе в своём изучении языка, как далеко продвинулись) Сама такая же, не могу взять и заставить себя учить язык, нужно, чтобы кто-то "палкой" подгонял. Поэтому тоже пошла на курсы, правда по скайпу от школы Englishdom. Сначала поставили русскоговорящего тичера, так как я понимала, что до носителя ещё далеко. Ольга (мой преподаватель), очень грамотно подходила к нашим занятиям, знала как заставить меня учить ненавистную грамматику и как разговорить меня. Теперь вот недавно стала пробовать свои силы с нэйтив спикером из Канады, скажу, что пока тяжело, но очень увлекательно и мотивирующе, хочу разговаривать также как Марк)
03.12.2015
Пока на элементари и остановилась. Так как почти нет свободного времени. И мне сейчас интересен турецкий язык. Начинаю потихоньку турецкий учить. В поездках могу неплохо говорить, правда не вдаваясь глубоко. Но пока мне и больше не надо. А если глубже что спросить надо у меня сыночек старший говорит свободно. В будущем может вернусь и начну опять углубляться в инглиш.
04.12.2015
Турецкий? Это, наверное, очень интересно) А я всегда лелеяла мечту выучить ещё и испанский)
04.12.2015
Да, много лет отдыхаем в Турции. У нас там много друзей, кто постоянно живет. И общаясь с ними уже начали потихоньку разговорный осваивать. Очень певучий язык и не очень сложный. А испанский очень легкий в обучении и граматика там не сложная.
04.12.2015
А сколько нынче стоят такие занятия?
20.03.2014
Свет я сейчас плачу 5500 рублей в месяц за 2 раза в неделю по 1,5 часа. Нашла курсы отличные, очень довольна.Учитель русская и очень интересно и доступно объясняет уроки. Очень довольна и вижу результат. Так что в любом случае надо найти своего учителя.
20.03.2014
недорого. Ну пока можно русскую, а потом если нужно будет произношение уже с носителем заниматься. А так для себя можно и с акцентом поговорить.А где территориально? Правда мне с моей трехмесячной только курсы... Стыдно путешествовать и объяснять по-русски и на пальцах. Тоже надо, но все не смотривирую себя
20.03.2014
я как-то ходила в школу Йес))))) ну нет у нас других школ тут. Одна реклама и очень все навязчиво! Не стала я ходить к ним. Так они мне уже который год звонят - заколебали! А потом пошла в школу ЛИНК. Так учителка попалась не очень (я сразу это пресекла и бросила), как потом выяснилось правильно, она сама бегинер! Даже не знаю, что в моем случае лучше: индивидуально заняться с частником или в группу пойти (ещё бы найти подходящую по уровню группу) . 
21.12.2013
Блин вот я индивидуально ну никак не могу, не мое это. Мне еще несколько голов нужно для того чтобы своя заработала.А найти нормального препода как оказалось, большая удача!!!!!И группу по уровню тоже фиг найдешь!! Я тоже вся в сомненьях.
21.12.2013
А по скайп не пробовали заниматься? Мне очень нравится и дешевле чем репетитор на дому. (Я правда аппер-интермедиат и занимаюсь с носителем из Британии, который по-русски не говорит, но есть курсы и с русскоязычными)
22.12.2013
Пробовала правда один раз всего, не пошло у меня. Думаю это для более продвинутого уровня.
22.12.2013
как вы учили неправильные глаголы? ЕШКО???