Эффективность изучения английского в России и на курсах за границей

В skyeng дочка занимается больше года https://skyeng.ru/ это курсы английского по скайп) результат заметен, увлечена, пытается говорить и называть предметы, которые видит) пока что нам нравится, думаю самостоятельно если бы учили, было бы намного дольше и не так эффективно. все от преподавателя зависит.
12.01.2019
Карина, если вы не прекратите спамить своим скайинг, то я вас заблокирую. Честное слово, терпение на исходе.
12.01.2019
У мужа дочка ездила в Англию с детьми из своей школы. Жили в замке как в фильме про Гарри Поттера, конечно она была в восторге, ей было 15 лет, программа дней на 10-14. Конечно определенный прогресс был, но я считаю надо ехать туда, где не будет русских детей, ну либо они будут не знакомые, так как основная цель погрузиться в языковую среду, а они все равно много общались на русском. Я сама ездила во Францию, на месяц, учила французский, жила в семье и дружила с иностранными учениками, и разговаривали только на французском, приехала в Россию с акцентом😂
11.01.2019
Елена, спасибо! А не уточните прогресс у девочки какого рода? Условно "разговорилась", расширила словарный запас, грамматику подтянула? Интересует эффективность именно в таком, не совсем сознательном возрасте. Когда взрослый осознанно едет учить язык, это уже немного другая ситуация
11.01.2019
Разговорилась конечно и словарный запас расширился, она ещё потом некоторое время с этими девочкам из других стран по скайпу общалась, так что был пролонгированный эффект)
11.01.2019
Отлично! Это очень интересный момент про дальнейшее взаимодействие!
11.01.2019
Я сама работала в американском летнем лагере. 95% детей были местными, но были и дети из Канады, России и наверное других стран. Канадки вообще по-английски не говорили, т.к. были из франц. провинции. Срок одного заезда - 2 недели, но можно оставить ребенка хоть на все лето, если есть желание и возможности. Уроков английского не было, т.к. лагерь ориентирован на местных. В лагере были дети от 5 лет (правда, только одна девочка) до 15-16. В качестве погружения в языковую среду - рекомендовала бы. Однако в плане питания и мед. помощи я бы не советовала ехать в американский лагерь - ели дети всякую ерунду, пили химические напитки, потом у них болели животы, на что медсестра рекомендовала "попить водички". Хотя в наличии был чай, каша, йогурт и какие-то варианты здоровой еды, большинство вариантов были все же нездоровые, и конечно, дети выбирали именно их.
11.01.2019
Здорово! Это настоящее погружение в среду, если русских не было, даже если без уроков. А какого-то дискомфорта, языкового барьера у детей из России не было? Или дети уже уверенно языком владели?
11.01.2019
Я не знаю. Думаю, что какой-то дискомфорт есть всегда, когда попадаешь в иноязычную среду - даже при наличии хорошего уровня владения языком.
12.01.2019
Языковой клуб для детей и взрослых Есть кто-нибудь, кто обучался в высшей школе "Среда обучения"?