Английский... как не забыть?!

Курс "Effortless English" http://www.frenglish.ru/12-eng-audio-effortless-english-club.html - не забудешь ни за что!!! Просто надо слушать и все.
17.07.2009
спасибо!!!!!image
17.07.2009
Сериалы смотришь? Ну Лост какой-нибудь или еще что-то? Книги читаете? Любите что-то обсуждать? Так вот о чем я. Сериал можно смотреть в оригинале. Книги тоже в оригинале. Посмотрели, прочитали и вперед обсуждать это на англоязычный сайт. У меня вот блог в жж есть. Я на русском не пишу уже около полугода. Там тоже есть сообщества. Вобщем, если заинтересуетесь, пишите. Я расскажу поподробней :)
16.07.2009
конечно интересует!!!
16.07.2009
Ну чтобы было понятней, расскажу, как я туда попала. Я очень люблю смотреть иностранные сериалы. Ну это не совсем сериалы а-ля Санта-Барбара и уж тем более не наш бредятник типа Рыжая или Улицы разбитых фонарей.. У них это называется тв-шоу. Серии идут по сезонам и выходят раз в неделю. Пример, всем известный "Остаться в живых" ака "Лост". Ну так ближе к делу. Я там зарегистировалась (livejournal.com), нашла сообщества и стала обсуждать всякую херь, в разрезе шоу, конечно же. Втянулась. Поначалу было тяжело, т.к. там совсем НЕ ТОТ английский, которому нас в школе учили. Но постепенно привыкла. Очень интересно. Много замечательных людей, точно также много идиотов, над которыми можно поржать. Помимо практики англ, можно узнать менталитет иностранцев, их психологию, причем не только нейтивов, но и других. Англ яз нынче язык международный, и на нем общаються все кому не лень. Так вот сейчас у меня много знакомых по всей планете, мы шлем друг другу открытки по праздникам :) Вобщем, присоединяйся! Не пожалеешь :)
16.07.2009
ой как ты меня заинтересовала, спасибо!!! Сейчас загляну туда!! Только а как ты смотришь их эти сериалы так сказать, чтоб идти в ногу с ними?! а то я не представляю что даже я сейчас смогу пообсуждать... сериалов, ток-шоу вообще никаких не смотрю, уж тем более на английском(((. Вот заказала книгу, жду буду читать, там мне ниже ее посоветовали...
16.07.2009
Ну у меня детишек нет, поэтому у иногда бывает уйма свободного времени. Сначала посмотрела все, что наснимали на данный момент, а потом уже по серии. Очень советую сериал Сверхъестественное. Там два таких супер красавчика, мммм :) У нас его на Рен-тв вроде показывали. И сюжет интресный, мистика, драма, юмор офигенный. Я сначала с субтитрами английскими смотрела, переводила их, выписывала незнакомые слова, учила. Пока посмотришь 4 сезона, как раз проникнешся "разговорным" английским. И сабы будут не нужны и общаться сможешь по-человечески. Начни потихоньку смотреть, вступи с сообщество, почитай что и как. А книжек море в инете выляется. На сайте englishtips.org Даже журналы есть. И космополитэн американский и британский :)
16.07.2009
Ой, спасибо, Наденька!!! в пинципе, у меня с английским не все так плохо, потому думаю будет не сложно... главное выделить время на все это!:)
16.07.2009
Время это да.... Иногда даже когда есть время, уже нет желания никакого, кроме так полежать и поплевать в потолок :) У меня в инглишем тоже все хорошо было, но эффект неожиданности присутствовал :)
16.07.2009
Кстати, по поводу книги. Читать клево! Но есть одно но. Читая книгу, ты может и подтянешь вокабуляр, но мысли формулировать также не сможешь. Смысл в том: Чтобы научиться читать - читай Научиться писать - пиши Научиться слушать - слушай Научиться говорить - говори.
16.07.2009
тут с тобой согласна 100%!!!!
16.07.2009
и мне пожалуйста напиши поподробней...я только начала учить английский..мне нравится...хочу говорить на  нем свободно
25.01.2010
вот ещё одно "общее" обнаружилось )))))))))  я влюблена в англ.яз. с детства, во многом самоучка, даже в Англию поехала ради языка больше, а теперь вот 5 лет без практики......душа просит, а времени нет!!!!!!!!  НЕТУ!!!!!!!!! 
14.07.2009
))))) да, Анют, я читала твою историю!!!! у меня с языком такая же ситуация, правда я так и не попала в англоязычную среду (перед отъездом в штаты с мужем познакомилась, так и никуда не поехала...)
14.07.2009
лучше всего поговорить))) добавьте себе в скайп носителей языка) и болтайте)) найди каких-нибудь мамашек тоже, или других людей по интересам)) у меня подруга так разговаривает со всеми подряд и не забывает) хотя год не работала)
14.07.2009
какая хорошая идея!!! надо установить скайп только.... спасибо!!
14.07.2009
Аннушка, хочешь,  дам ссылку на замечательный английский фильм про сурикатов? Я сериал о них по Энимал плэнет в переводе смотрела, но СТОООООЛЬКО удовольствия получила. Нашла в сети, скачала, а  он на инглиш....вот с чем мне не повезло, так с языком, но картинки смотрю :)))))) там 4 варианта фильма в разном качестве, выбирай любой, и качай. Потом разархивируй все части в один файл. Приятного просмотра и повторения языка :) http://www.capa.ru/hdtv/64181-surikaty-the-meerkats-2008-hdtv-720p.html
14.07.2009
ой Леночка спасибо, я потом все в обяз посмотрю, сейчас не до этогооооо млиииин!:(((((((((
14.07.2009
а ты ставь качаться файлы, это на дня два работы, если не одним файлом будет (там вип-платно) и занимайся дитём
14.07.2009
ок щас так и зделаю и пойду кашу варитть , может поест. Доктор после 11 будет
14.07.2009
слушать: песни, скачайте себе лирикс и пойте под музыку популярные песни, переводите непонятные слова. Смотреть: фильмы на англ. покупайте ДВД или скачивайте и смотрите сериалы, фильмы. Сначала на англ, а потом на русском. Читать: книги. Но я бы выбрала не классику, а новые книги - в них язык попроще для понимания, не прийдётся за каждым оборотм речи лезть в словарь. Только что закончила Сесилию Ахерн на английском - читается легко, слова незнакомые есть, но пока читаешь по смыслу догадываешься, а потом в словарь смотришь.
13.07.2009
спасибочки, огромное!!!!!
14.07.2009
пожалуйста. :) И ещё, пишите письма. Берёте любую тему, например, описать день своей малышки, и пишите незнакомому другу или просто ни кому не отправляйте. Зачем это делать? Затем, что пока вы пишите письмо, вставляете в него незнакомые слова, вы употребляете их и запоминаете. :)
14.07.2009
ну теперь я вдохновилась, напишу сегодня про Веронику!!! Спасибо огромное, а где можно найти Сесилию Ахерн?
14.07.2009
я покупала у девочки с ББ, она свои подержанные книги продавала. Больше 400 страниц я прочитала на одном дыхании за три дня :) Я читала Where rainbow ends, она очень интересно написана, сама история красивая и книга очень легко читается. Я видела пару книг Ахерн на англ в Библио-Глобусе, но там англ книги жуть, как дорого продаются (от400руб за книгу). на ст.м. Полянка в книжном книги на англ продаются, но я бы, если есть возможность, заказала кому-нибудь в США или Англию, если кто-то едет. Потому что дешевле в два-три раза получается.
14.07.2009
спасибочки, а как имя автора пишется на англ. точно?
14.07.2009
Cecelia Ahern
14.07.2009
спасибо, сейчас поищу!!!
14.07.2009
Сертификат))) Я не волшебник - я только учусь