Grammar in use

Я тоже уважаю старого доброго Мёрфи-спасибо,что напомнила про него! Надо будет из родительского дома его стырить-а то вообще почти забыла язык...
17.02.2010
Я купила себе специально перед родами, чтобы он мне на совесть давил лежал :) Вот в 4 месяца детишкины совесть не выдержала :)
17.02.2010
У меня почти полгода уже выдерживает:)))))) Какая-то сверхпрочная совесть:) Зато я во время беременности читала книжку на английском,да и ещё грамматику французского-это мой второй язык:))) Я просто "героиня" :)))))))))) Не,ну а если серьёзно,ты -молодец! Буду брать с тебя пример!
17.02.2010
Спасиб :) Это как с диетой, главное выдержать две недели, потом втянешься :)
17.02.2010
Murphy "Essential grammar in Use" - действительно отчличный учебник! Он дает навык использования представленных там правил, времен и проч. Но отрабатывать эти навыки нужно в живой, разговорной речи! Иначе все эти знания уходят в пассив.
17.02.2010
У меня уровень Upper-Intermediate, поэтому купила учебник для Int. К сожалению, с малышкой посещать курсы никакие не могу, а так Граммар мне дает не забыть хотя бы что-то. Безусловно, про практику вы правы...
17.02.2010
У вас очень хороший уровень. Попробуйте завести друзей по переписке (иностранцев). Есть спец. сайты для этого, где люди именно ищут собеседников из других стран, чтобы иметь практику общения. Это здорово поможет Вам поддерживать свой разговорный, привыкнуть\не отвыкнуть формулировать мысли на английском и пополнит ваш словарный запас новой лексикой и сленгом. Есть также вариант уроков онлайн, по skype. Т.е. занимаетесь, пока малышка спит, или в любое другое удобное для Вас время, не выходя из дома и даже не меняя домашнюю одежду :)
17.02.2010
О, точно, я уже как-то думала про сайты такие, но тогда работала и было некогда совсем. А сейчас в принципе можно, спасибо за идею!
17.02.2010
не за что :) Я сама преподаю инглиш и онлайн, и оффлайн, поэтому в курсе.
17.02.2010
Может тогда знаете какой-нибудь приличный ресурс общения с носителями, дадите ссылку?
17.02.2010
Я лично не общалась с носителями в качестве ученицы ни на одном из подобых ресурсов, поэтому отвечать за "приличие" не могу, и рекомендовать Вам, соотв-но, тоже. :) Но Вы можете найти множество предложений, сделав в яндексе соответ-щий запрос. Как правило, пробные демо-уроки у них у всех бесплатные, так что Вы ничего не теряете.
17.02.2010
Ясненько :) Будем искать )
17.02.2010
Никто не учит английский вот по этой книженции? метод преподавания для дошкольников