Инглиш с 0мес.

А не надо сейчас ничему учить! Я думаю, что самой читать тоже не стоит, а вот давать просто слушать иностранную речь (без акцента!!!) хотя бы по пол часа в день, не перемешивая ее с родной!!! - стоит. И совершенно не рано! Молодец Ваша мама! Сейчас английский - это не прихоть родителей или самого ребенка - это социальная необходимость и требование современного общества. Так что чем раньше начнете, тем лучше!
08.12.2010
Оля, почитайте Масару Ибука "После трех уже поздно"! мне эта книжка очень помогла, но прочитала я ее уже поздновато - вобщем начала учитьанг. язык с дочей в 2,5 года! За несколько месяцев результат - отличный - знает очень много слов! С ней 3 раза в неделю занимается репетитор (занимается громко сказано :))) она играет с ней в куклы, машинки, танцует , поет и все это на английском!) А вечером перед сном читаем книги на англ. языке, причем она сама хочет, что б читали только на английском! Я  очень жалею, что меня не "осенило" раньше обучать ее языку!
01.12.2010
спасибо)
01.12.2010
У меня смотрит беби энштейн мультик-безумно нравится, и сейчас мячик-бол говорит и тд и тп )))) Я думаю надо просто иногда читать ему и включать песни и диски, короче все вместе делать, но не как занятия, а именно просто как телевизор у вас иногда работает-пусть полиглотом не станет, но сам факт произношения уловит, и потом легко пойдет изучение, когда постарше станет )) А вот целенапраленно я учить бы не стала ))
27.11.2010
Две моих преподавательницы в институте начинали разговаривать со своими детьми с рождения на иностранном: одна на английском, другая на францзском. Но при этом мамы говорили только на иностранном. Папы, все остальные говорили по-русски, а от матери дети слышали только иностранную речь.То есть в любом случае это не были занятия. В итоге сейчас оба ребенка двуязычны, свободно говорят на русском и английском (французском), но мне кажется, далеко не каждой матери под силу говорить со своим ребенком только на чужом языке. Я даже пробовать не стану, не смогу я. )))
26.11.2010
оптимально начинать язык и музыку с 5 лет. 3 и 4 я считаю рановато. я сама препод английского. свою точно раньше 5 грузить английским не буду. да и точно буду не сама заниматься, а приглашу другого педагога. на своего ребенка терпения не хватит.
22.11.2010
Я думаю, что обучением ребенка английским должна заниматься не мама, а педагог. если с ребенком дома один и тот же человек (мама, например) будет общаться на двух языках, то он попросту не будет их разграничивать или вообще не заговорит ни на одном, ни на другом! да и к чему раньше времени малышей перегружать! 
22.11.2010
во-первых, тебе оно надо сейчас? Ребенок все равно ничего не запомнит, да  и полноценно ты не сможешь обучать его двум языкам. В дет саду сейчас английский преподают, в школе тоже. Придет еще его время )))
18.11.2010
В таком деле важна инициативность и последовательности родителей, в частности - Вас. А судя по всему, это инициатива и желание Вашей мамы, но не Ваше. Если Вы думали ограничится только чтением книжек и распеванием песен, то думаю, девочки правы, и с 8 месяцев это ни к чему. Но вот если бы Вы целенаправленно разговаривали с ребенком на английском регулярно - через день, или по пол дня каждый день, то результат определенно бы был. Некоторые мамы, живущие за границей, говорят с ребенкой на русском если не постоянно, то половину времени, и другую половину - на языке страны. В результате ребенок знает оба языка, или по крайней мере, понимает родную речь (язык страны, ясное дело, он и так автоматически выучивает).
17.11.2010
не рекомендуют начинать изучение второго языка (если это не двуязычная семья) ранее 2х лет. Хотя на мой взгляд (я по образованию педагог англ и нем языков) 2года - тоже рановато. я своего с 3х начну обучать
17.11.2010
я тоже думаю что даже это и не к чему так рано вбивать в голову...А мама:У него сейчас мозг как компьютер!!!Записывает тут же на свою корочку!!СРОЧНО СРОЧНО нужно ему вбивать все что можно!!!!Ужас вообщем)
17.11.2010
Я согласна с Женечкой) Я тоже планировала начать изучение языка с ребёнком с 3 лет.Мозг то записывает всё)))как комп))) Только если на компе память забить под завязку, он тормозить начнёт...А нашим малышам это ни к чему)
17.11.2010
imageТочно))))))еще переустанавливать систему придеться тогда вообще пипец)))
17.11.2010
Во-во))) У меня по-началу бзик был...Я ребёнку начала физические формулы и постоянные ненавязчиво повторять))) Так муж как услышал, орал, что ему Вассерман или Перельман не нужен)))Я подумала...и правда лучше не надо)
17.11.2010
Оля, у меня двоюродная сестра такая же, как у тебя мама. Она старшего ребёнка с рождения англ учила. В итоге года в три-четыре он запутался в языках, смешивал их. Они потом долго к логопеду ходили. А англ всё равно заново пришлось учить с 7 лет, с чем он прекрасно уже справился) Сейчас ему 15 и он уже 2 года учится в Лондоне.А моя хорошая подруга преподаёт англ в универе, ездила заграницу не раз - язык набивать, курсы при Кембридже заканчивала.  Так вот она в этом вопросе достаточно компетентна. И советовала мне малыша языком не напрягать, т.к. по сути англ не сложный. Если у ребёнка развита память, язык учится на раз!!! Учите песенки, стишки на англ. и русском, можно и на др языках, какие-нибудь малипусенькие и простенькие. Я уверена, что главное - не навреди и не переборщи. Ведь в дальнейшем объяснить ребёнку, что стишок на др языке проще, чем то, что половина его словарного запаса англ, а др - русская, и какую где надо применять. А лет с 5 можете сам на англ общаться))) между собой. Всем польза будет)))
17.11.2010
спасибо большое)))))))))
17.11.2010
моя сестра двоюродная родилась в Латвии, летом приезжала к бабушке в Украину - она с реннего детства говорила на латышском и русском, потом общаясь с нами и на украинском тоже - теперь ей под 30 - живет в Париже(победила на конкурсе по франц. в школе и поехала в Париж по обмену - там и осталась) и в совершенстве знает английский...всё таки сейчас такие требования у общества к детям - лучше чтоб знал побольше всего и пораньше - мой вот теперь не хочет английского совсем(так и говорит, хотя учить он вообще ничего не хочет ни в какой форме), а маленький много слов знал...вот теперь переживаю что упустила время...
13.12.2010
Вопрос к репетиторам ESL Podcast