Добро пожаловать в сообщество «Мамы против колик»!

мне кажется, больше всех помогает ношение ребенка на руках столбиком после каждого кормления. Мы много носили наших дочек на руках и проблема колик нам вообще не знакома...может, повезло, конечно?
07.11.2013
Нам помогает старый бабушкин способ, теплая пеленочка на животик и прижать малыша  к своему животу. А что касается лекарственных препаратов я давала Саб Симплекс. Ни чего, помогает довольно быстро. Удобен в использовании. 
07.11.2013
Нам тоже сегодня 3 месяца, но пока улучшений мало. Колики начались в 2 недели и очень быстро набрали силу, доченька кричала и плакала почти круглосуточно. Из всех симетиконовых препаратов помогал только Боботик. Выкладывали на живот - тоже помогало снять острую боль, но только на время выкладывания. Трубочкой газоотводной (Windy) пользовались одно время очень часто, помогало отлично. В какой-то момент стало получше, ребенок какое-то время жил спокойно, потом вдруг начались проблемы с кормлением - стоит начать кормить, малышка поднимает ножки и кричит, отворачивается от груди, хотя видно, что кушать хочется. Врач назначил креон 10000 и капли Рела-лайф, пока пили это все в течение 2-х недель, было более-менее нормально. 3 дня назад отменили лекарства и дочь опять отказывается есть - ее хватает минут на 7-8, потом начинается крик. Помимо этого все хорошо, ребенок чаще всего в хорошем настроении, щечки пухлые, писает и какает нормально... Не очень понятно,почему она стала так мало кушать-неужели за такое короткое время успевает съесть свою норму?.. Раньше мы кушали по 20 минут. Вот такие наши дела... Тяжело конечно очень, но  мы надеемся на лучшее:) 
07.11.2013
Как же я Вас понимаю! У нас было почти все также! Что мы только не пили... препараты с симетиконом, примадофилус, бифидумбактерин и даже лактазабеби... (по нарастающей). От лактазабеби начались высыпания.В итоге справились сами  - нашли свой доморощенный способ кормиться грудью и не так сильно страдать (кормления грудью с "танцами" - подробности в статье). Плюс жк дочери видимо развился до определенной степени. Подробная статья в моем блоге, надеюсь, что кому-то пригодиться наш опыт. Заходите! Не спам, не реклама, не вредоносный сайт! http://dashinamama2011.blogspot.ru/2013/04/blog-post.htmlВверху статьи на моем блоге, есть кнопочки "поделиться в соцсетях" - можно дать ссылку другим, чтобы узнали о нашем опыте и взяли на вооружение! ;)Удачи!···
07.11.2013
Оленька, спасибо огромное!:-***нам очень помог Ваш способ)
07.11.2013
Очень рада! Все будет хорошо! :)
08.11.2013
Сегодня дочке 3 месяца, уже 4 недели мы живем без колик!!! А начались они у нас в 2 недели и мне казалось что никогда не закончатся, для нас они были настоящим испытанием, начинались в 23:00 и заканчивалась вся свистопляска только к 4 часам утра и так каждый день... И вот чем мы спасались но безрезультатно, напишу может кому поможет. 1. Выкладывание на животик перед каждым кормлением, гладим животик по часовой стрелке, гладим животик по бокам сверху вниз как бы сгоняя газики вниз, прижимаем ножки к животику (упражнение велосипед), все это делаем без подгузника. 2. Нагревала теплую пеленку утюгом, прикладывала детскую грелочку, лежали прислонившись животиками, перевязывала шерстяным платком, (помогало на время пока носишь прижав к себе или спишь с дочей на животе), купали с кругом в теплой водичке (помогало только на время купания).3. Беби Калм, Саб Симплекс, Плантекс, Эспумизан, чай с фенхелем.Помогало только: обильно намазывала детским кремом или жидким вазелином газоотводную трубку (у нас самая обычная за 50 руб., сейчас есть и новомодные по 500 руб за пачку 10 шт.), и попу и осторожно вводила на 2 см., было слышно как выходят газики и дочка могла прокакаться после этой процедуры. Но часто это делать не рекомендуют, но если больше ничего не помогает и ребенок страдает, то можно но очень аккуратно. А помог нам избавится от колик препарат Бифиформ беби, давала 10 дней. Первые дни у ребенка был жидкий стул, но потом все наладилось и через 10 дней мы о них забыли. Еще очень хвалят Примадофилус, многим знакомым деткам помог. Девочки, милые, держитесь!!! Сама очень сложно переживала этот период, ходила как зомби, поэтому прекрасно понимаю тех, кого остро коснулась эта проблема. И не стесняйтесь, лишний раз обратиться за помощью к папе ребенка и это не аргумент, что он работает и устает... С нашим круглосуточным графиком без выходных, его график не сравнится))))
07.11.2013
Я давала доченьки финский препарат (именно купленный в Финляндии), нам нравился больше русского симетикона. Конечно, от колик полностью не спасал, но существенно облегчал боль. Еще грели животик пеленкой, предварительно отутюженной и платком из собачьей шерсти.
06.11.2013
нас проблема коликов можно сказать прошла стороной)), было раза 4 прихватывало, давала плантекс и эспумизан, дочка сразу успокаивалась
06.11.2013
Нашему сыночку всего 2,5 месяца, и мы столкнулись с коликами во всей красе! Надо отдать должное Лёве (мой любимый малыш), парень у нас не из плаксивых, всегда достойно терпит все манипуляции, которые с ним проводят (от переодевания до прививок и забора крови), и плачет только тогда, когда уж совсем караул! Мы справлялись с коликами комплексно: - Обязательно лежим на животике перед кормлением (мы на ГВ) минут 10 - Массажик живота - приблизительно 10 раз поглаживаю круговыми по часовой стрелке- Если начинается *свистопляска*, и предварительные действия не помогли, носим столбиком на ручках, разговариваем с малышом, сопереживаем- Иногда помогал компресс теплый на животик - пеленочка, сложенная в несколько слоев, прогревается утюгом и укладывается крохе на живот. Раза 3-4 делала.- Из препаратов пробовали на основе плодов фенхеля (я сама пила и кормила малыша) - слабенько; укропная водичка - опять же пила сама - лучше, но не сильно; снимали приступы средствами на основе симетикона. Друзья порекомендовали препарат с лакто-бактериями (5 капелек - суточная доза) - улучшение было, но на пару недель, потом снова боли. Пробовали даже препарат из Финляндии. Теперь мы радуемся жизни, улыбаемся маме и папе во весь свой беззубый рот, гулим и спокойно перевариваем мамино молочко! И, конечно же, очень важно передать малышу любовь и поддержку, прижать покрепче к сердцу, чтобы он почувствовал все добро и заботу, что вы хотите ему подарить! Сами знаем, сами проходили, как это тяжело - выдержать и успокоить детский рев, но все это рано или поздно закончится так или иначе!!! Дорогие мамочки! Огромного Вам терпения и самообладания!
05.11.2013
Спасибо за такой подробный и позитивный комментарий! В нашем сообществе он стал первым. Уверена, что он воодушевит наших мам и будет им очень полезен.
06.11.2013
Самым активным участникам — призы!