Педиатр или семейный врач?

у детскому лучше! и поспрашивать у знакомых, чтоб хороший врач был.
20.11.2013
Спасибо!  А вы ходили только по необходимости или какой-то график существует?
20.11.2013
Да, есть график! после рождения ребенка выдают "желтую книжку", в ней записывают все контрольные осмотры ребенка до школы примерно. Называется U1до U9 (Untersuchung). Первый сразу после родов, остальные Унтерзухунги в точно определенное время (например с 6 до 9 мес. ребенка). Ребенка измеряют всего, смотрят как развивается и тд. соответственно возрасту.  И еще сразу выдают пасспорт прививок, где стоит когда и какие прививки ставить. И врач вклеивает туда в каждую графу наклеечку от прививки, после того как ее поставит. Посоветует какие прививки можно  и позже поставить, какие есть комбинированные и тд.Главное врача опытного и хорошего, а то бывают для галочки осматривают ребенка и все)Желтую книжку думаю можно и у врача попросить, чтоб в дальнейшем там все наблюдения записывались.Пожалуйста! если че спрашивай
20.11.2013
Спасибо большое! Вот в том то и проблема, узнать, какой хороший. Пока не обзавелись знакомыми с детьми. Но теперь хотя бы система более понятна)
20.11.2013
тогда просто по месту жительства, а если понравится, то там и оставайтесь - не понравится, поменять легко)
20.11.2013
Записалась сегодня, правда та, к которой хотела не берет новых пациентов. Пришлось пока к другому врачу записаться. Хорошо, что вы мне сказали про U! Меня спросили, а я знала что это)))
20.11.2013
На Новогодние праздники в Карловы Вары и Нюрнберг Ищу посредника в Германии