выезд в Россию без папы

Мне в самолете пригодилось: ребенку попить,Если поесть надо-взять в самолет (но разогрева нет), либо покормить в аэропорту после регистрации и до самолета.Также брала теплые носки-снимаю обувь-одеваю носки
12.02.2014
Нужно согласие или нет нужно смотреть по вашим законам, но уже чисто логически (имея опыт работы в нотариальной конторе, где постоянно приезжают родители делать согласие) у вас фамилия даже если чуть-чуть разные - во-первых надо сделать согласие папы на выезд ребенка ( при чем не знаю, но скорее всего даже точные даты написать), и взять обязательно с собой свидетельство о рождении ребенка. Кстати у вас паспорта разные, тогда точно надо все это делать. И кстати еще и не знаю, нужен перевод на русский или нет, возможно нет
12.02.2014
Про цену знаю и подтверждаю. Муж истерит, когда я с детьми прошусь на родину)))А про разрешение не подскажу.
12.02.2014
Прикинь, еще б 100 с носа, и мы бы до NY или Дели долетели бы...
12.02.2014
Них... а сколько же один твой билет в оба конца стоит?
12.02.2014
400 с гаком хорошим... С носа...
12.02.2014
мы правда из Испании, но когда летали по визе, еще не было гражданства, то ничего не спрашивали - паспорт ребенка и все. берите смену одежды легкой и плед. мы когда летаем, жутко жарко, но потом деть засыпает если, то пледом прикрыть или под голову подложить. воду (с дитем разрешают сколько угодно), развлекалово если спать не планируете. мой личный совет - заходите в салорн последними. будете меньше сидеть и пусть ребенок побольше побегает перед полетом.
12.02.2014
Я летала два раза с ребенком в Россию и каждый раз делала нотариальное подтверждение, что муж разрешает мне вывозить ребенка за границу. У ребенка был немецкий паспорт( немецкое гражданство), а у меня русский паспорт( Русское гражданство)- одна фамилия у нас одна по мужу. Первый раз летела и никто ничего не спрашивал, а во второй раз немцы здесь при вылете попросили предоставить бумажку эту нотариальную. Потом я сделала себе немецкое гражданство и сейчас летаю уже с ребенком без всякого нотариального подтверждения. 
12.02.2014
Мы вот как неделю назад вернулись с Москвы, я летала сама с малым, по-поводу документов - узнай хорошо, т.к. на границе могут кишки мотать ((( У нас гражданство украинское и мы можем вписывать деток в свой паспорт, отдельный не надо (правда не знаю до скольки лет)... и вот уже второй раз мне начинают мотать кишки по этому поводу (((( При том, что итальянские документы у меня есть как на меня, так и на него отдельно. До двух лет малый летел бесплатно, а сейчас я покупала билет и почти полная стоимость (минус 10 евро... я не считаю это огромной скидкой...). Я летела AER Serbia, если еще не брала билеты - посмотри на прямую на ихнем сайте (я лоханулась и купила через lastminete (посредник) и переплатила почти 30 евро). Билеты достаточно дешевые (относительно остальных авиакомпаний). Кормят очень хорошо. Мы летели через Сербию - золотые люди )))) по сравнению как было в прошлый раз, мы летели через Вену, такое хамло - просто ужас (((( Разница, конечно, большая сейчас и с прошлым разом... когда ему было 2 года, я сказала, что больше сама никогда не полечу одна с ребенком.... сейчас это просто было одно удовольствие ))) ребенок вел себя как взрослый и во всем мне помогал, при том, что послушание за ним не наблюдается... брали пару новых машинок, журнал с наклейками, в принципе этого хватило... из еды брала пюре картошку, т.к. не знала чем будут кормить (съел все), в принципе не прогадала. Сейчас в России очень строго с провозом жидкостей в ручной кладе... даже крем не разрешают провозить... пришлось все отдать отцу (даже крем для лица). Разрешено только питание для детей. Если багажа не много (мы этот раз летели с маленькой сумочкой и не прогадали, т.к. реально вещей не надо много) посмотри лоу косты  wizzaer, ryanair.... нам не сильно подходило, т.к. на прямую не было рейсов, а если состыковывать 2 рейса, нужно был ночевать в аэропорту... Удачи!
12.02.2014
Ja letala odin raz s do4koi s raznimi familijami, nikto ni4ego ne sprashival (no mi kak raz delali razreshenie), potom po4ti tri goda po 2 raza v god letali po nemeckomu pasportu i vize, toge ni razu nikto ni4ego ne sprashival. potom oformili rossiiskoe gragdanstvo, i do4ka vnesena v moi zagranpasport, no na nemeckom nado pokazivat i nemeckii reisepass, gde do4ke 2 mesjaca na foto, a sei4as ei 5,5 let, no nikto ni4ego ne govoril. dokumenti - svidelstvo o brake i svidetelstvo o ragdenii beru vsegda s soboi, no ni razu ne prigo#dalis.
12.02.2014
естественно, нотариально подтвержденный в нашем посольстве(((
12.02.2014
про разрешение - не знаю, но свидетельство о рождении, лучше международное, я бы с собой точно взяла
12.02.2014
гражданство ребенку А что если однажды...