Много вопросов по переезду. Подскажите пожалуйста!

Подскажите, как у вас все вышло? если не расписаны , то воссоединение не получиться сделать...наличие недвижимости в целом не особо влияет , страховку лучше сразу дорогую и хорошую vzp...кроме доков , указанных на сайте , могут потребоваться выпис с катастра о праве собственности на недвижку , заявление властника (собственника) о том, что он не против, что остальные члены семьи будут проживать в его квартире ..визу на внж запрашивают уже со страховкой, лучше делать визу Д, а потом ее продлевать на побыт (внж)
17.06.2018
в сентябре диван может будем продавать)
17.06.2018
Здравствуйте! В июле назначено собеседование в Консульстве. На данный момент основная надежда на предписание из живностенского уряда об устранении недостатков (меня зарегистрировали как предпринимателя, но виза у меня короткая) Поэтому в июле только возьмут документы для рассмотрения и решение будет только к октябрю(((( А вы в Чехии? Если да, то где?
17.06.2018
сейчас в москве на месяц, потом на месяц в отпуск, потом снова в прагу уже на долго опять, сыну в первый класс идти ) а так в праге 6
17.06.2018
а расписаться не хотите? а то вас -то с ребенком объединят , а на каком основании мужа будете ввозить? или брать его на работу? сейчас чехи довольно плотно все прикрутили на мой взгляд
17.06.2018
Лет 5-6 назад хотела, очень, сейчас уже нет))) мне и так хорошо, тогда это была моя головная боль, сейчас пусть его будет...
17.06.2018
Ирина, а вопрос про машину. Она у вас на русских номерах или Евросоюза? Как долго машина может находиться на территории Евросоюза? Можно ли там её застраховать? Какие есть нестандартные требования?
17.06.2018
Машина и такая и такая, на росс номерах делается зеленая карта, раз в полгода надо выезжать , модру линку можно оформить и на российские без проблем , 1000крон в год
18.06.2018
Судя по количеству вопросов и кругу проблем, которые вы описали, вам нужно плотно познакомиться с сайтами mamaguru.cz и gid. cz. И там, и там хватает неадекватно реагирующих или не очень дружелюбный людей, так что будьте готовы ко всякому и не принимайте все близко к сердцу, если пойдёт негатив. Пробуйте поискать сначала по этим сайтам (имею ввиду бюрократические дела) , информации полезной очень много. Обязательно найдите хорошего бухгалтера, не обращайтесь к кому попало за помощью, тк людей кидают часто. Адекватных людей, которые могут поделиться реальными советами, а не просто тролль, на мой взгляд, больше на mamaguru. Там в разделе Объявления можете написать о необходимости купить мебель, часто продают люди в связи с переездами. Ещё, если вам понадобятся русскоязычным специалисты, врачи, учителя, в сфере услуг и т. д, есть сайт vseuslugi.cz. Там можно по категориям найти самых разных специалистов. Чешский язык вы знаете?
17.03.2018
Здравствуйте! Спасибо за совет. Моя семья учит язык, так как ребёнку надо будет идти в школу. Ну и плюс в том, что языки похожи между собой.
17.03.2018
Светлана, здравствуйте! Извините, что беспокою вас ещё раз. В понедельник подавать документы. Для ребёнка необходимо спонсорское письмо на чешском и письмо о том, что я буду обеспечивать её жильём. Я постаралась всё составить. Не могли бы вы проверить правильность, если вы конечно сможете и хорошо владеете чешским)))
05.07.2018
Здравствуйте, Ольга. Можете сбросить в личку? Я посмотрю текст. Если там действительно подправить пару моментов, то без проблем. Если много исправлений, то могу предложить свои услуги переводчика по обычным тарифам, либо посоветую вам обратиться к кому-то. Чешским владею на очень хорошем уровне, делаю регулярно переводы.
05.07.2018
Спасибо большое, отправлю в течении 30 минут, как до ноутбука доберусь)))
05.07.2018
Сайты с объявлениями вот: https://www.sbazar.cz/ https://www.annonce.cz/ https://www.bazos.cz/ https://aukro.cz/ Приложение Let Go https://help.letgo.cz/hc/en-us Успехов вам с переездом! Это так здорово, очень люблю Чехию.
02.03.2018
Спасибо большое! Да, Чехия прекрасная страна, влюбилась в неё с первого визита))))
03.03.2018
Как быстро отточить разговорный английский?Язык уровня преинтермедиат Прага