Я-то думала, что она нормальная!!!

Карина, хочу Вас поддержать. Кормите ребенка как вам хочется и не слушайте тех, кто считает, что белый хлеб полезен. Это же абсурд))Мы то с вами понимаем, что ничего важного вы у своего ребенка не отнимаете, исключая из его рациона сахар и белый хлеб. Глюкоза содержится не только в этих продуктах,и без сдобы можно обеспечить сбалансированное питание ребенку)))а я устала бороться со свекровью и со  своими родителями. у них уже устоявшиеся пищевые привычки(неправильные, кстати), их не исправить)))
27.01.2011
Спасибо за понимание! Я и не думала, что мой пост вызовет такой резонанс. Мне казалось, что большинство мамочек следят за своей фигурой, знают, что некоторые продукты, которые десятилетиями считались чуть ли не основой нашей диеты - хлеб, например, уже пора сместить с пьедестала. Если мы следим за своим весом, знаем, что от белого хлеба бывает тяжесть в желудке, от конфет и сдобы портятся зубы, то как давать своим детям то, что заведомо неполезно? У меня рука на это не поднимается. У Вас, я посмотрела, вообще ребеночек еще маленький. С его питанием тем более нужно быть осторожным. А доброжелателей обычно находится куча, чтобы накормить чем-нибудь. )))
28.01.2011
Ладно, надоело отвечать на бред. А что у нас глюкоза только в белом хлебе водится? И только в конфетах???
12.01.2011
Она то как раз адекватная.Всё в меру должно быть.Не жалко вам ребенка?Это же абсурд - даже хлеб не давать.Если мозгу вашего ребенка не будет хватать глюкозы,утешать придется вас.Спасибо хоть свекровь у вас для девочки старается.
12.01.2011
Вся правда о яблоках Семечки содержат ядовитый цианид амигдалин. Состав: Антиоксиданты и регуляторы кислотности: аскорбиновая кислота Е-300, лимонная кислота Е-330, винная кислота Е-334, янтарная кислота Е-363, ниацин Е-375. Красители: рибофлавин Е-101, хлорофилл Е-140, каротин Е-160а, антоциан Е-163, таннин Е-181. Ароматизаторы: амил и изоамил ацетаты, этила ацетат, фенилэтила ацетат, этила n-бутаноат, диэтила малонат, метил-3-этил-бутаноат, 1,5-додеканолид. Консерванты: уксусная кислота Е-260, молочная кислота Е-270, яблочная кислота Е-296. Усилители вкуса и запаха: глютаминовая кислота Е-620. Эмульгаторы и загустители: пектин E-440. Прочее: цистин Е-920.
10.01.2011
Войну яблокам! Можно в студию полный перечень продуктов! Надо знать, чем питаться! А  уже по описанию яблок - мне кажется что можно пить одну воду...image
11.01.2011
не все Е-добавки страшны, вот и все) это обычные составляющие обычного яблока, а то тут некоторые как видят Е и ароматизаторы и все прочее, так сразу пугаются
11.01.2011
Да все понятно, просто я не понимаю таких мам как Карина и не пойму наверно никогда. 
11.01.2011
она вроде как сыроед) Это очень жесткая система, там даже мыться следует подручными средствами, никакой химии)
11.01.2011
Она может быть кем угодно, НО ребенок то должен расти и получать все вещества для роста и развития. Вырастет и решит - хочет он быть сыроедом или нет. А так мне кажется это жестоко решать за детей - они имеют столько же прав как и взрослые.
11.01.2011
отож)
11.01.2011
Я когда Машу к бабушке отвожу, то снабжаю ее едой, той, что ей можно, в  т.ч. и разрешенными сладостями. Сделайте тоже самое. Зачем ругаться с родственниками и тем более жертвовать солнышком для ребенка. ))))
10.01.2011
Тут каждая девушка выросла я думаю на бабушкиных булках, конфетках и так далее! Это одна ле радостей детства (я до сих пор вспоминаю с упоением бабушкины пироги с парным молоком) так вот к делу- посмотрие на фото - красивые, здоровые :) а изменения в переходном возрасте не от булок и конфет,а от изменения гормонального фона организма! Дело ваше конечно,но по-моему это глупость! Тем более из-за этого лишать бабушку общения с внучкой!
10.01.2011
Я Вас не поддержу в данном вопросе.... Я понимаю если бы у ребенка было заболевание и ему просто нельзя всего этого, НО Это просто "придурь" мамы -я не ем и ты не будешь! А в школу тоже за руку будете водить и по жизни вообще чтобы ничего лишнего не съела. А потом что захотите запретить? Запретите игрушки - тоже из-за них ныть будут, если не купить то, что просит. И вообще дети из за многих вещей ноют... А с детьми можно общаться? - разносчики инфекции они кстати.Я так поняла по Вашему мнению дети болеют только в садике(поэтому Вы туда и не пойдете), зато в школе все поголовно здоровы..... А вообще дружно, как правильно кто то написал надо к психотерапевту.
10.01.2011
Ой-ой-ой! Вы что, дечата! Я считаю,что родители вправе решать, чем им кормить ребенка и диктовать свои решения другим, в том числе бабушке, воспитателям в саду, сердобольным соседям, которым конфетку не жалко. Даже не ожидала таких комментов. Какой бы мотив не двигал мамой - ОНА мать!
10.01.2011
это не аргумент, свидетели Иеговы гробят детей и отказываются делать им переливание крови, они тоже матери и что теперь? Мать должна быть в адеквате, чтобы не угробить детскую психику и дело тут совсем не в сладостях.
10.01.2011
+100
11.01.2011
Наталья, а вы не хотите обратиться к психотерапевту? Так давайте же поговорим. просто не могла пройти мимо вас. Ваш тон строгой мамочки и манера передергивать очень уж смахивает на климактерический синдром.  Нельзя хамить человеку только из-за того, что Ваше глубоко субъективное мнение не совпадает с его решениями, которые Вас, кстати, никоим образом не затрагивают. Никому нельзя и Вам нельзя тоже.
11.01.2011
Хорошая - а Вы не такая хорошая как хотите казаться. До климакса мне еще ой как далеко... Я не одна "хамила", чего на меня напали? Или Вы выбираете себе собеседника? - не получится, уж извините. Я в споры с недалекими людьми не вступаю.  А к Вам я вообще никаким боком не отвечала что либо и не собираюсь.
11.01.2011
очередной тролль, не парьтесь, у них пожизненный климакс мозга.
11.01.2011
И вообще  - подозрительный Вы фантомчик, зарегистрированный только сегодня... чего в разговор вмешиваетесь? Или просто под своим именем неохота отвечать?
11.01.2011
А вы не хотите давать потому что у ребенка аллергия или какие-то другие противопоказания к сладостям? Или это ваше личное решение? И если так, то на чем оно основывается? И едите ли вы сами сладкое?
10.01.2011
Танюшка, сама я сладкое не ем, мучное тоже. Поэтому это не блажь какая-то, просто я отлично живу без этих продуктов. Безусловно полезных веществ там нет. а вредные превышают всякую полезность.  
11.01.2011
Карина а как быть, когда ребенок в д/с пойдет? или уже ходит? на НГ обязательно дарят подарки, наверняка детки будут приносить конфеты в свой ДР и ты думаешь что ей не захочется попробовать? Неужели ты на все 100 проц. уверена уберечь ее от сладкого?
11.01.2011
если вам это не нравиться-держите ребенка всегда при себе.Тогда его никто ничем не накормит и не сделает так как вам не нравиться....... но мое мнение-про конфеты я еще могу понять.......но чтоб хлеба не давать и мучного-это просто дибилизм какой-то сама-то наверно ешь все это и отказываться не собираешься))))))))))))))))
10.01.2011
Алененок, мы всей семьей хахочим над вашим комментарием. не давать хлеб - дебилизм???? буагага. я плачу.  
11.01.2011
рада что кому-то хорошо от моих коментов))))))))))
11.01.2011
ага))) ем, круглосуточно))))
11.01.2011
на здоровье)))))))))
11.01.2011
никаких абсолютно. они всегда всё лучше знают. и скандалами тоже не поможешь.
10.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я на грани... "ТЕТЯ" или вчера приезжала свекровь :))