Мой муж не пришел сегодня ночевать,

Как-то свекровь моей сестры в молодости сделала так - муж долго не возвращался домой после работы, и в очередной раз она закрылась с детьми изнутри, а ключа не было у него. Он позвонил, постучал - поехал её искать. Обьездил всех родственников, друзей - их нет нигде! Когда приехал домой был в полуживом состоянии...вобщем, с тех пор такого у них не повторялось)))
20.01.2011
вернулся мальчонка то*?
18.01.2011
Вернулся, куда он денется то!? Прощения попросил, все объяснил, где с кем куда и зачем. Сказал что если бы мать не устроила ему допрос когда он ехал в машине с пацанами то он бы не отключил телефон. С утра кофе и пирожки погрел, обещал больше так не делать!
19.01.2011
а сколько лет мальчонке? судя по фото больше 30....не оправдываю его совсем( тем более супруга ждет малыша.
19.01.2011
Мальчику нашему 33 годика!
19.01.2011
взрослый ребетенок.просто мое мнение, что следует его проучить...он укусил тебя...укуси и его. но хитро
19.01.2011
Я не умею, добрый я лев, быстро обиды прощаю, всем всегда помогаю! Ну что поделать!? Может совет какой дадите полезный?
19.01.2011
мой аватар стервозный..увы не очень отражает мо.ю сучность...сама не умею((((можно на ты)
19.01.2011
Понятненько. Надо брать уроки мастерства у настоящих стерв. Может клич кинуть одельным постом - "Возьму уроки стервозности"!?
19.01.2011
запросто. я просто сама никогда не умею укусить в ответ...ну не хватает моего скудного умишки(
19.01.2011
Честное слово, закрыла бы дверь изнутри и домой не пускала неделю - в след. раз подумал бы лишних 10 раз!!!!!!!!  Да что это за бред, отец троих (почти четверых) детей может позволить просто домой не прийти!!!!!!!!!!!!!!
18.01.2011
Пример отца видимо. Он гулял, мать терпела, дети смотрели. Догулялся до того что пропал вообще, дотерпелась до того что потеряла все, а они насмотрелись и теперь живут по тому же сценарию и говорят женам что мать же терпела, прощала, значит она любила, а вы нет! Стоит задуматься наверное, а стоит ли терпеть и прощать и жить ради того чтоб дети не были без отца. Надо попробовать сломать эту генетику. Получится?
18.01.2011
 Это не генетика, а вседозволенность.  Если уверены, что любит, то покажите 1 раз КТО ВЫ и как себя с Вами нужно вести - иначе потеряет!!!!!!!!!!!!!!!!!  Вот честное слово: 1 раз мой муж уехал друга домой отвезти(около 23:00) и в 2 часа ночи его дома не было и на звонки не отвечал, я закрыла дом изнутри и "легла спать" отключив телефон - муж приехал в 3, походил, двери подергал и поехал (как назавтра выяснилось) к другу ночевать. Это был единственный раз такого свинского его отношения - теперь я всегда знаю, когда он приедет и всегда на связи! Причем уверена, что если бы ждала, а потом скандалила, то мало того, что виноватой бы сама осталась, так и результата никакого не было бы!
18.01.2011
А я бы на месте автора собрала манатки и ушла к маме. Пусть теперь он бегает и думает как ее возвращать, поунижается чуть-чуть. Будет уроком.
16.11.2014
Наташенька, как не пародоксально, но в этой ситуации я на стороне вашей свекрови. В каждой вере есть фанатики, но это не значит что Бог так плох и в церковь ходить не стоит. Мы с мужем оба верующие люди... я когда-то давно тоже, как и ваш муж уходила из церкви, но вернулась. Причина? Я хотела счастливою.Я получила того что я хотела. Я знаю множество семей в подобных церквях где мужья любят своих жен, где верность - непременный спутник брака, где мужчина никогда не ударит и не отматюхает жену. Верующий муж не задержится на работе без необходимости и не пойдет после работы к друзьям без вас. Он не будет курить, выпивать даже для запаха, он не будет смотреть в инете порнуху ( а это, поверьте, делает большинство). Я не скажу вам за всех, но в нашей семье муж не меньше моего прикладывает усилий для построения отношений, для того чтобы наша семья была крепкой и не было поводов для взаимных упреков... Это даёт Бог, вы можете смеяться и называть меня фанатичкой или сектанткой, НО просто подумайте на едине с собой... может действительно есть смысл повернуться к Богу лицом? Ведь передумать и уйти оттуда вы сможете всегда... И если посмотреть на воскресное служение ни как на концерт, а на собрание церкви - может что-то изменится в вашем сердце?  И ещё о ДК... церковь - это не здание - это люди.Я ни кому не навязываю своего мнения... я просто счастлива и мне бы очень хотелось чтобы каждая женщина испытала счастье в полноте.
18.01.2011
Нет, что вы! Я не за что не посмеюсь и не повернусь спиной. Я же не против церкви, мы ходим с ним в церковь православную и в бога я очень верю и в помощь и в защиту его. Но как можно человека заставлять вернуться в церковь, как можно устраивать по этому поводу истерики и скандалы, ставить условия - вот приедешь в церковь ты мне сын, дам денег, посижу с ребенком,  не приедешь.... Это же не правильно, или я не права? 
18.01.2011
Ваша свекровь в корне не права. Человека невозможно исправит криками и истериками, только любовью и собственным примером. Можно конечно высказаться что её не нравится образ жизни сына, но настаивать и ставить условия - увы нет. А к православной церкви у меня всего пара притензий - библия книга для целования и почтитания а не для чтения ( по моему здесь что-то не так ?)- живи как хочешь, греши, но покупай свечки и приходи раз в месяц в церковь и соблюдай посты.Если это здоровые принципы - то я африканский бегимот))) Уж простите, такое моё мнение, хотя не буду отрицать, есть люди действительно читающие, познающие и соблюдающие законы Божьи в любой христианской церкви, просто как правило православие - самая легкая религия..ни чего в себе менять не надо.. от сюда и проблемы. Если у человека твердая вера в Бога, здоровый ум, четкое знание и понимание библии, то он не будет вести себя никак ваша свекровь ни как ваш муж. Православие редко даёт подобную базу людям, в этом смысле протестанты сильнее, там всё нацеленно на то чтобы человек изменялся, а не просто приходит поглазеть.
18.01.2011
Вот может у меня и недоверие что ли к той церкви из-за того что она себя так ведет. Не знаю. Хотелось бы может пообщаться с адекватным человеком, а не с фанатиком. А что касается православной церкви, так я читаю библию и не знала что это книга не для чтения, что касается свечей икон и крестов, так по мне лучше постоять глядя на икону, в глаза ей глядя, мне всегда кажется что взгляд идет прям в сердце и неправда и ложь никуда не скроются. Это воспитание наше мне кажется, и не причем тут правильная или неправильная жизнь. 
18.01.2011
вы как старый индеец, который принес к часовому мастеру стрелки от часов и попросил их отремонтировать, т.к. они не правильно время показывают. А когда мастер попросил принести  часы целиком, индеец хитро улыбнулся и сказал:"при чем тут мои часы, они работаю нормально, это стрелки не показывают время правильно, а ты просто хочешь содрать с меня побольше денег, ведь ремонт всех часов стоит дороже чем ремонт стрелок!"Мы очень часто ждем решения проблемы, но не хотим что-то менять в себе, менять свою жизнь. Проблема в отношениях - это только стрелки... чинить надо механизм - образ жизни.Я так думаю.
18.01.2011
У меня есть знакомые, верующие, разводятс с тремя детьми. Вера - не панацея от всех бед.
18.01.2011
Значит такие верующие, что ещё сказать...Хотя вы правы - вера не панацея от всех бед, больше помогает когда к вере прибавляется изменение, работа над собой.
18.01.2011
Вот именно, а в церкви они оба уже больше 10 лет, просто помимо веры и молитв им надо было еще "растить" свой брак, а они этого не делали.
18.01.2011
Я могу об это сказать только одно... в нашей церки учат о семье очень много, в той же библии есть множество примеров и конкретных практических советов о том как прожить всю жизнь счастливо в одном браке.Другой вопрос когда люди не хотят этого слышать и соблюдать, не хотят меняться. Ведь если вы приходите к врачу с проблемой  и он вам прописывает лекарство, а вы не покупаете его или не принимаете... соответственно продолжаете болеть -  виноват ли в этом ваш доктор?Из верующих вы знаете один случай развода, а сколько вы знаете разводов у неверующих? image
18.01.2011
Я знаю только 2 семьи таких верующих, для статистики маловато. 
18.01.2011
Я знаю более 300 верующих семей, из них разводов было 4... Не буду более продолжать дискуссию, т.к. тема не о статистике разводов, я лишь высказала своё мнение построенное на своём личном опыте и опыте моих друзей и знакомых. Мне кажется неуместным разводить обстрактный споры о религиозности и вере там где обсуждается конкретная ситуация. 
18.01.2011
Согласна, если, как советует моя свекровь просить у бога все, начиная от конкретной суммы на зар.плату и кончая хлебом, чтоб муж не гулял и дома был лад. ходить на группы и встречи, то когда же семью строить, работу искать, о доме заботится о муже? Все должно быть в меру!
18.01.2011
да достали вы его все своим контролем и причитаниями, вот он и отрывается хотя бы так, понимая, что потом отгребать, так уж отгребать за все сразу... поверьте, меньше бы его контролировали, чаще бы сам сам все рассказывал и больше доверял... никто долго манипуляций и упреков терпеть не станет... увы тем более мужики
18.01.2011
Кстати говоря, я всегда по человечески относилась к его желаниям встретится с друзьями, пива попить. Я то понимаю, что человеку это нужно. Это мама контролирует, это она звонит каждый вечер как по часам с подробным допросом, где был, с кем, что ел во сколько встал? Да, да, я нисколько не преувеличиваю! Я более лояльно ко всему отношусь и  для меня бутылочка 0,5 пива вечерком не преступление, посиделки с друзьями тоже, но надо знать меру! Если ты уходишь на пару-тройку часов, так и приходи как обещал, ну перезвони хотя бы предупреди что еще останешься. Если встретил неожиданно друзей, так не отключай телефон, не жди когда нервы натянутся, позвони сразу, какие проблемы. Я всегда в адеквате. Так нет же надо накрутить до предела, а потом отключить тел., а позвонит мама вообще трубу не брать зная что она обязательно позвонит мне! 
18.01.2011
Если муж бросает беременную жену в таком нервном состоянии,это не родной человек,и радости от него будет мало.Хорошо что свекровь против его гулянок,держитесь за нее.Вам с ним надо серьезно поговорить.А вдруг вас увезли бы не дай бог на скорой?А у него телефон отключен?
18.01.2011
Вот я ему задам сегодня такой вопрос. Точно!!!
18.01.2011
Перестаньте переживать.Вам нельзя!!!И почему сразу с бабами....Мой вот тоже с друзьями бухал всю ночь когда я беременная была.А если на цепь посадить так он свихнется да смоеться.Набухался он небось и все.Нам обидно конечно,но мужики как дети))))
18.01.2011
Да я не уверена что с бабами, набухался, уснул. Ну почему мы, женщины не можем себе такого позволить!? Да, на цепь, привязать, тут я с вами полностью согласна. Это мамы его совет. Точно как дети, только ростом больше!!!
18.01.2011
а мне кажется, что скандалом и местью вы ничего не решите. Тут нужно придумать что-то такое, чтобы его самого тянуло домой, к уютному семейному очагу, а не чтобы он бежал от домашнего быта и чувствовал себя комфортно в другой компании, даже если это будет просто друг. Для него тоже было серьезным шагом жениться на женщине с троими детьми, не каждый мужчина на такое решится.... Может стоит постараться по возможности больше уделять ему внимания? Чтобы он почувствовал, что его любят, что он очень нужен, что он не только как источник дохода, но и человек, который делает вашу семью счастливой... Я вот сама иногда бросаюсь громкими фразами при ссорах с мужем, а потом ругаю себя злым язычком, зачем я так делаю? Он мне не изменяет, деньги в дом приносит...ну, может он меня любит не так, как мне хотелось бы, но это не значи, что он меня не любит...ВОт и думаю, зачем говорю ему гадости или "давай разведемся", а сама представить не могу, как без него, он же хороший у меня, на самом деле...а так, привыкнет к мысли, что развод- это нормально, ну и...тьфу-тьфу!!! Желаю Вам терпения и мудрости. В вашей ситуации многое зависит от Вас, как вы себя поведете. ПРидет домой, скажите ему, что вы переживали, где он и как....и что вам хотелось бы, чтобы такое не повторялось, потому что вы любите его и хотите быть с ним рядом всегда...
18.01.2011
Спасибо Вам Гюзель за совет, вы наверное  правда очень мудрая женщина. Вы во многом правы, но вот внимнием он как раз не обделен. Да я посуду лучше в другой раз помою, но внимание мужу уделю. Всегда выслушаю, чем могу помогу, но я начинаю ощущать что мне садятся на шею, медленно, осторожно так, но садятся конкретно! Надо как то дать понять человеку что он не пуп земли и не все вертится вокруг него, так как-то наверное.
18.01.2011
Ну, раз "пряник не помогает", тогда прямой метод- "кнут"...действовать от обратного)))) Не звоните ему, не спрашивайте где был, с кем и что делал...Живите своей жизнью, как будто ничего не случилось. Он очень много места занимает в вашей голове, и вы, думая о нём лишаете себя удовольствия жить приятными мыслями о том, что скоро у вас будет ещё один малыш, ещё одна жизнь, ради которой вам стоит быть сильной и никогда не опускать руки. А вот мысли о его папаше портят "приятный вкус ожидания малыша"...Я вас не осуждаю, так со многими женщинами, а тем более на фоне беременности, когда гормоны не в гармонии...))) ВОт когда он поймет, что вы можете быть счастливой и без него, живете полноценной духовной жизнью, вот тогда может и начнёт по другому действовать. Ну, а если его будет устраивать такая жизнь, что он такой пофигист и эгосит, тут врад ли что может исправить...либо вам придется смириться с его поведением, либо учиться жить без него, чтобы не терпеть его "ночные походы"
18.01.2011
Да я так примерно и решила. Не буду больше звонить, надоедать, буду просто игнорировать. Посмотрим кто кому нужнее!!!
18.01.2011
У него железная уверенность, что вы с пузом никуда не денетесь и он вас осчастливил с тремя детьми, женившись. Вот и весь ответ. Мой тож был уверен что никуда не денусь, и обломался круто. Не пускайте его домой, пусть валит туда где гулял. Проучить надо, спустите это - пипец, будет ещё хуже! Только без ора и скандала, молча дверь не откройте.
18.01.2011
Вот и нет, такой уверенности у него как раз и нет! Я ушла от мужа с двумя детьми, спокойно одна растила троих, справлюсь и с четырьмя. Он это отлично знает, я никогда за мужика не держалась, не собираюсь делать этого и в предь. Я неплохо зарабатываю и мне есть куда уйти. Дело не в этом. Не пускать? Наверно это выход. Я такой человек, что не могу я скандалить после, если есть что сказать, скажи сразу, а так... Значит надо сделать!
18.01.2011
можно всё понять и поверить, но заставлять нервничать маму и жену в положении- это как подросток капризный. в угол его:)
18.01.2011
imageТочно!!!
18.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может я и вправду туповата? не знаю как быть?