Семейное

"Если мужа всю неделю встречала улыбающаяся жена, слушала, не пилила, не гневалась и вечера были спокойными, то муж к выходным будет более отдохнувшим и спокойным так же. И даст отдохнуть вам. Ведь так? Я думаю,да. " - я не согласна. Муж привыкает, что все так чудесно, жене и так прекрасно, она справляется, а значит, помогать ей необязательно. Приведу свой пример, когда познакомились, муж готовил еду, помогал мне. Когда начала готовить я, он перестал готовить вообще - зачем? У него даже не возникает порыва помочь мне с этим. То же самое с ребенком, если все делаю я - прекрасно, зачем ему париться, он лучше посидит за компом. Приходится просить, а что делать? Да, муж устает на работе, но и я тоже. В выходные все хотят отдохнуть, не только мужчины. Да, я тоже читала про таких мужчин, которые гуляют с детьми, встают ночью, чтобы развести смесь ребенку, чтобы жена отдохнула...но не все такие, увы.
12.02.2011
Может не устраивает муж в какой-то конкретный момент, а не всю жизнь? Я вот просто когда на него очень злюсь, стараюсь ничего не писать - знаю, что отойду и всё забуду/прощу. Хотя мой конечно не пьёт, не бьёт, не гуляет, прилично зарабатывает и всё свободное время проводит с семьей (написала и задумалась  -че я вообще с ним ругаюсь....))) Так вот! Нельзя все сгрести в одну кучу. Далеко не у всех, если не трогать мужа всю неделю, он кинется в выходные помогать. У нас вообще бывает всякое, по его настроению. Иногда с работы приходит в 9, и едва переодевшись и даже не поужинав - бросается купать детей, кормить и спать укладывать. А иногда в выходные лежит и ноет - ну погуляй сама, мне тут надо кое-что в инете по работе посмотреть.... (вот в эти моменты я, кажется, и закипаю). Не бывает идеальной жизни. У всех есть какие-то проблемы. Просто это сообщество для того и нужно - высказывать всякую дурь))))) Глядишь, полегчает, и в семью эта грязь не выльется. Разве ж плохо? :)
01.02.2011
согласна на все 100%
01.02.2011
я считаю, что наше поведение ( и мужское, и женское) обусловлено периодами спада и подъема: иногда хочется ласкатся целоватся, и иногда поубивать друг друга. и тут дело не в том, что кто-то козел, а кто-то коза, просто после каждой ссоры бывает период примерения, нежностей, но это тоже продолжатся вечно не может, поэтому со временем накапливаются взаимные претензии, ссора, и так далее. все в мире развивается по спирали. а еще в нашем обществе не принято говорить о том, как у тебя все хорошо, вот поэтому мы и видим в большинстве своем гневные посты.
01.02.2011
Вот это-то и пугает.Пришла ко мне подружка как-то в гости и давай "муж козлина. не любит не ценит" и все в таком духе.А я спрашиваю "неужели ничего хорошего нет" И она начала мне про хорошее рассказывать. И знаете. этого хорошего намного больше чем плохого. В итоге выяснилось что лучше мужа мужчины нет, он прелесть и душка и вообще, она была не права. Вот как-то так
01.02.2011
ну правильно - мы ведь думаем - расскажем, что у нас все хорошо - нам позавидуют, сглазят - лучше ныть, что все плохо, - денег нет, носить, нечего, все мужики козлы.... это суть человеческая такая))) просто вот меня раздражает, когда подружка ноет, что денег нет, прям последний кусок хлеба доедает с этой долбаной ипотекой, а через месяц с мужем в Америку отдыхать уезжает)) вот это да, не красиво. а то, что пришел не в духе, поругались, ну с кем не бывает - нойте , девочки, если от этого становится легче и кто-то даст ценный совет.
01.02.2011
Просто так читаешь посты и думаешь "как у всех все плохо, неужели нет ничего хорошего, светлого?"И грустно становиться
01.02.2011
не переживай, все есть.. просто у нас как в песне: "мы об этом помолчим, помолчим..."
01.02.2011
а вот у нас - в ответ на ваш вопрос в конце вашей записи - не так... И уйти мне некуда. Поэтому, не обобщайте, автор..
01.02.2011
если некуда уйти самой есть возможность уйти мужу. Знаете как говорят "из любой ситуации есть выход.И обычно он там же,где и вход".А вообще.все зависит от желания
01.02.2011
у меня ситуация я бы с удовольствием ушла,но некуда.Только мне не надо писать что есть всегда куда уйти,у меня в моем случае реально некуда,и дети для этого не помеха.Делала все,в итоге человек сел на шею,извините тоже нервы не железные,до такой степени обнаглел,вернулись к старым отношениям,но для себя я решила что не хочу иметь уже ничего общего,почему с его желаниями считаются,а на мои наплювать ему.
01.02.2011
Если мне надо поцелуй и ласковые прикосновения - я сама целую и прикасаюсь. За три с половиной года любимый Зая привык к тому, что поцелуй и объятия могут быть "просто так". И уже сам может обнять. поцеловать, просто рукой погладить. Просто потому, что ему так захотелось. Судя по его рассказам, в семье его родителей такого не было.Я ему пишу смс-ки, я посылаю открытки с добрым утром по эл. почте. Он не делает тоже самое, но всегда благодарит за них. И, когда уезжает по делам из дома, всегда позвонит и скажет, что задерживается или что уже едет домой. Чем не забота и внимание? Какая разница, как он это выражает? Главное, что делает это сам, без намеков и принуждения.И к поцелуям на дорожку и при встрече я его приучила. И рукой на прощание в окно махать - тоже. Искренне получая удовольствие от своих действий, гораздо легче сподвигнуть любимого мужа на ответные действия.P.S. Кстати, я тут 3 дня в лежку лежала - подцепила какой-то вирус. Так Зая сам еду готовил, сам пол мыл и пылесосил, сам наш зоопарк кормил и выгуливал. А я трое суток спала сусликом. И сейчас нахваливаю Заю за его заботу, внимание, смекалку и хозяйственность. И ему и мне приятно. А ведь это подвиг для него, по сравнению с тем, каким он был в начале нашей совместной жизни! "Пряник" сделал свое дело, так как похвала всем приятна.
01.02.2011
Я думаю, что многие девушки пишут для того, чтобы снять стресс, выговориться. Некоторые так прям и пишут. что мол, написала и легче стало. Вот выговорятся и мужу меньше достанется)))и жизнь снова течет своим чередом
01.02.2011
Уже очень много девочек здесь задавались этим вопросом... это хорошо, что у вас все хорошо... и я с вами согласна, что не нужно приносить себя в жертву особенно ради детей, потому что им от этого только хуже...  но... не всем и не всегда легко разрушить эту сложнейшую композицию, создаваемую несколько лет, кровью и потом, под названием семья.  приведу простой пример: муж у меня замечательный, я его очень люблю, он отличный отец и семьянин...  всю жизнь я жила с осознанием того, что покину мужчину в ту же секунду, если он посмеет поднять на меня руку, что бы нас не связывало... и вот однажды он дал мне пощечину... и совершенно не важно за дело или нет, он не имел на это никакого права... согласно моим жизненным принципам, я должна была в тот же вечер собрать манатки и детей и уехать к маме.... и представив это, я пришла в ужас! КАК я буду жить без него? КАК без него будут жить дети? ПОЧЕМУ я должна ехать с 2мя детьми в 2хкомнатную хрущевку к родителям? мой мир РУХНУЛ в одну секунду!!!  В тот вечер я конечно же не ушла никуда, не так это просто с 2мя 5тимесячными детьми в ночь взять и уехать... А потом поговорили, он извинился и все такое... Конечно у многих девочек ситуации намного хуже, но и им ОЧЕНЬ СЛОЖНО РЕШИТЬСЯ  на этот СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ шаг  
01.02.2011
вообще тоже согласна практически со всем кроме одного.Мой мне часто с чем-то может помочь. Но с ребенком никогда. Честно говоря даже не понимаю почему он так к ребенку относится."Если мужа всю неделю встречала улыбающаяся жена, слушала, не пилила, не гневалась и вечера были спокойными, то муж к выходным будет более отдохнувшим и спокойным так же. И даст отдохнуть вам." Не даст. Мой однозначно не даст. Проверено.Да и даже если я болею и мне совсем плохо он пальцем не пошевелит, чтоб помочь с ребенком. Поможет тока в том случае поможет если я вообще лежу и встать не могу и то не из желания помочь мне. А из-за того чтоб ребенок не доставал криками его и не мешал телик глядеть-он ее максимум спать положит или поесть даст(опять же готовить я должна пускай это даже подогревание банки). А если спать не время то просто закроет к себе дверь и пусть она валяется перед дверью, будет заглушать телик еще по попе получит и ко мне опять же будет отправлена. Вот так вот..... Мой отчим ко мне и Аньке и то лучше относится.
01.02.2011
а вас это все устраивает...?
01.02.2011
Судя по рассказам свекрови его папа был такой же и только когда дети подросли осознал что упустил все...как они росли, как разговаривать начинали, как менялись....И все упущенное пытается наверстать с внучкой.В остальном мне на мужа пожаловаться вообще не на что и даже не к чему придраться....не пьет не курит, зарабатывает хорошо...до сих пор нежно ухаживает цветочки и колечки дарит и тп...поможет ну во всем кроме ребенка. Да и судя по тому что я вообще видела за свою жизнь редкий мужик по молодости постоянно занимается с ребенком и его это не тяготит не в пол года ни в 1,5. У всех моих подруг мужья так же считают - ты баба тебе декрет дан ты и возишься с ребенком, а я нужен чтоб деньги зарабатывать и раз в неделю погулять сводить...как говорится каждый делает свое дело. Да и вообще мужу с ней не интересно...девочка которая играет в кукол и больнички дочки-матери..для него все это фуу... Вот подрастет то прийдется ему с ней заниматься водить на каток, в цирк и тп-это хоть ему интересно.Ну обижает конечно и меня и дочку это....но это не самых худший порок который может быть причиной развода.Причем по началу он с ней занимался, переодевал, купал, даже пеленал и укачивал...А щас видать наигрался и ему надоело, наскучило.
01.02.2011
да я не про развод, ну почему сразу развод-то? походить к семейному психологу.. ну ведь не будет контакта с детьми!! это плохо для всех, и для ребенка и для папы... мне вообще не понятно.. у меня муж разве что в попу не дует дочери.. все делают вместе.. и играют и гуляют.. когда я работаю в выходные - он с ней сидит, и вообще один с ней прекрасно справляется.. поэтому для меня дикость, что мужины по-другому могут себя вести...
01.02.2011
ну если меня дома нет то он тоже прекрасно справится, а вот когда я рядом то не хочет вообще с ней заниматься.Психолог....не вариант...Он как вариант когда оба видят проблему но не когда одна я. Для него это норма.Он из такой семьи где в принципе особого контакта с родителями и нет. Дети живут своей жизнью родители своей и все стараются не вмешиваться. Так что он не видит в нем нужды.
01.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как реагировать.. надоело!!!!